Звезда

Таня 5
Звезда Эстер, Иштар

Звезда айст-аэр, Иштар, Тонкое тело

"Обозначение астрал древнее и употреблялось некоторыми неоплатониками. Порфирий описывает это тонкое тело, которое всегда соединено с душой, как «бессмертное, светящееся и звездоподобное». Корень этого слова, может быть, находится в скифском айст-аэр, что означает звезду, или в ассирийской Иштар, что, согласимся с Бэнауфом, вызывает те же самые ассоциации. Так как розенкрейцеры рассматривали действительное как прямое противоположение кажущемуся, и учили, что то, что материи кажется светом, есть тьма для духа, то они искали последнего в астральном океане невидимого огня, который окружает мир; и они претендуют на то, что они проследили невидимый божественный дух, который осеняет каждого человека и ошибочно называется душой, до самого трона невидимого и непознаваемого Бога. Так как великая первопричина всегда должна оставаться невидимой и непостижимой, они могут подтвердить свои утверждения только демонстрированием её следствий в этом мире материи, вызывая их из непознаваемого в познаваемую вселенную следствий. Что астральный свет напитывает весь космос, скрываясь в своем латентном состоянии в мельчайших частицах скалы, они демонстрировали посредством искры из кремня и из других камней, чей дух, будучи насильно разбужен, внезапно возникает перед нашим взором искрой, чтобы моментально исчезнуть в область непознаваемого.

Парацельс называл его звездным светом, взяв этот термин из латыни. Он рассматривал звездные сонмы (включая и нашу землю), как сгустки астрального света, «которые впали в зарождение и в материю, но чьи магнетические или духовные эманации поддерживают постоянное и никогда не прекращающееся взаимосообщение между собою и источником – породителем всего – астральным светом». «Звезды притягивают от нас к себе, а мы от них к себе», – говорит он. Тело – дерево, а жизнь – огонь, который снисходит подобно свету со звезд и с неба. «Магия – это философия алхимии», – говорит он опять. Все, относящееся к духовному миру, должно прийти к нам через звезды, и если мы с ними в дружбе, мы можем совершать величайшие магические деяния.

«Как огонь проходит через железную печь, так звездный свет проходит через человека со всеми своими свойствами; он проникает в него, как дождь проникает в землю, которая вследствие этого дождя приносит плоды. Заметьте, что звезды окружают всю землю целиком, как скорлупа окружает яйцо; через скорлупу проникает воздух и доходит до центра мира».

Человеческое тело так же, как Земля, планеты и звезды, – подчинено закону двойственности; оно притягивает и отталкивает, ибо оно целиком насыщено двойным магнетизмом, приливом астрального света. В природе все двойственно; магнетизм бывает положительным и отрицательным, активным и пассивным, мужским и женским. Ночь приносит отдых человечеству от дневной деятельности и восстанавливает равновесие как человеческой, так и космической природы. Когда месмеризатор узнает великую тайну поляризации действия и придания своему флюиду двуполой силы, – он станет величайшим магом. Таким образом астральный свет андрогинен, ибо равновесие является результатом двух противоположных сил(торсионных полей) , постоянно действующих одна на другую. Результатом этого является жизнь. Когда эти две силы расширяются и остаются бездейственными так долго, что одна становится равносильной другой и приходят в состояние полного покоя, то это состояние есть-смерть. Человеческое существо может дунуть горячим или холодным дыханием и может втягивать в себя или холодный или горячий воздух. Каждый ребенок знает, как регулировать температуру своего дыхания; но как защититься от горячего или холодного воздуха, – ни один физиолог определенно еще не узнал. Только астральный свет, главная действующая сила в магии, может раскрыть нам все секреты природы. Астральный свет идентичен с акашей индусов."



"Разоблаченная Изида."


Пятилучевая звезда в Египте есть символ предка, пращура. (в ином мире)
Ах-звезда.(Пентаграмма)
Ах-действующий дух божества.
Ах- сияющий чистый дух. /Слияние Ка и Ба)
Ахи, ихи-сын Хатхор(Гор/Ихи:бог музыки)
Звёздное небо-иной мир. Мир Дуат. Мир восхваленный.
Всё звезды-есть предки - наш Отец.
Ах, ахи, ихи-творящие силы вселенной. Разумные силы, проводники великого разума, божественной воли, Вселенской мысли.
Излучение Ахи порождают сознание которое является порождение индивидуального сознания, не умирающего. Являющего тело вечного разума.
Ах(иврит) - брат.
Ах-ибис. (бог Тот)

Ахах-звук троичной чистоты. (Тибет)
Ахах-чистое небо-сияние чистых душ.
Кош, коша, коча....чистота души. /ковш-сосуд. Сосуд или горшок с огнём или зерном(Осирис) есть символ Ба:Души Ра.
Сын есть единство трех:мать, отец, сын.
Сомн богов в мире ином-дуат: небесный меридиан.
Проход в дуат-в рай-в шамбалу лежит в "северном небе" (Северная страна-"страна богов" Шамбала Северная". Дуат-есть мир умиротворения) ) - между созвездие ковша Большой медведицы(б. Макошь. Б. Маат)
Осирис: колос, зерно.
Мёртвое зерно проростает. Росток зерна - символ Вечной жизни.
Осирис есть зерно бога Птаха. (Птах(Татинэн) -" Поднимающаяся земля"-Бенбен-первый холм, холм творения)
Осирис- все предки, пращуры.
Гор-дети, внуки...
Сын - есть развитие рода.
Отец - есть род.
Небо(егип) - ахах.
Ахах-небо покрыто Светом душ пращуров.
Тело коровы-Матери из звёзд.Поющие звезды-симфония сфер...
Аллах говорит Магомеду:"если бы не ты Магомед, я не сотворил бы  небо"
Небо-есть океан из множества богов.
3 - в Египте символ множества множеств.
Тубан-полярная звезда в созвездии дракона. (Голова змея)
Дуа-солнце нового дня.
Материнское-есть сила и изобилие.
Отцовское - импульс к рождению.
Богиня(демиург)-Нэйт.
2 части мужское.
3 части женское. - Именно поэтому происходит движение.
Всё потомки Солнечного бога - это губы и зубы бога Птаха. Они есть части мистическое созидания мира. Птаха создаёт богов в своём сердце, рожала мысли. И высказываю их тайные имена даёт им существование.

Сет и Гор:близнецы. - божество Херуифи(двойной Сфинкс) . - единое божество.
"... Когда не было два". - золотой век. Всё было едино.
Нет добра и нет зла-есть взаимодействие в проявлении двух противоположностей.
Хаус-есть разрушение старого, для творения нового мира.
................
Звёздное небо в глазах древних славян представлялось в качестве сжатого поля – стернь, стерня. А сами звёзды представлялись торцами остатков стеблей сжатых злаков ( "жатва" – страда, имеет тот же самый корень «стр»). В немецком сохранилось: Stern – звезда, а также Star (ср. русск. stern). В англ. и франц. – Star.