Зеркало или проба пера

Валентина Ригас
"Первая иллюзия – «зеркало».
Оказавшись в сознании отождествления
себя с отдельной личностью (существующей
отдельно от Всего Существования),мы создали
«зеркала» в нашей окружающей среде.Это является
иллюзией, поскольку мы–едины с нашим окружением.
Фактически , наша среда обитания является нами -
продолжением нас.Мы являемся Единым,выражающимся
через множество."
                /АЛЬМИН/




                ПЕРВЫЙ ОПЫТ


Ты не похожа на меня...,
И я тебя совсем не знаю,
Но в Твое"зеркало"смотрясь,
Душу Свою легко читаю -
Разные Тени и Дары ...
Совсем других Ключей ....
Созвучны они картине и моей!
Золотой Путь с тобой нас учит,
Что мы Едины ( все - одно )
Одна Любовь Общего Поля...,
Один Божественный Поток
К Свету стремящийся("на волю").

А сейчас буду конкретно хвастаться своими достижениями - первым прочтением инкарнационного креста другого человека. А может быть просто искренне радоваться , что не зря столько пыхтела над генными ключами и кое-чему новому научилась. Дело в том , что материал богатый по своей глубине , объему и такой интересный (зачитывалась и гексаграммами , как сказка...) , и строится на основе Дизайна Человека , который не изучала еще. Почему-то получилось наоборот , хотя и как отдельная область знания самодостаточна в принципе , думаю. У меня же получилось.... Я имею ввиду не свою карту , а сокурсницы.... Ей понравилось. Приведу ниже ее слова из СКАЙП-чата. Правда , если совсем честно , то отклик я почувствовала именно на ее просьбу прочесть инкарнационный крест. Потом уже поняла почему. Она тоже 5/1 и с созвучными ключами в ДЧ. Потому , наверное слова сами ложились на бумагу , как говориться. Буду дальше изучать. С наскока не получится освоить так , как необходимо и хочется. Еще и из-за уважения к этой системе..., она , как живая , разговаривает ключами кодами с тобою , манит своей загадочностью.... Попробуйте , получите Удовольствие!

Еще один пример из моего малюсенького опыта:

Этот пост из чата и мое исследование сути "другого" мне разрешили опубликовать. Другого написала в кавычках , так как , наверное , это откровение было для меня более важным , чем прочтение своей карты , так как увидела себя в другом , как в зеркале. Защиты подсознания не дают , как мне кажется , быть на сто процентов честным , объективным с самим собою из-за страха разоблачения.... Совсем не случайно эта душа предложила мне помощь..., хотя видимость была обратная - будто я ей помогаю. Этим объясняется то , как почувствовала ее. Мне это было очередным доказательством того , насколько важно знать себя , насколько мы все тонко увязаны в одном общем узоре жизни , которая была , есть и остается великой загадкой для человеческого сознания. Даже самые продвинутые из нас не могут видеть всего слона в темной комнате нашей общей Игры. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ И ЗА ВСЕ!!!!

Светлана 8:46
Добрый день Валюша)) Прочитала )) Твой слог и глубина мысли волшебны)) Первый вопрос каааак??? Как возможно так глубоко и поэтично прочитать человека!!!У меня личный апокалипсис в хорошем смысле) Я поняла что ты чувствуешь себя нереализованной в своем таланте..если я правильно прочувствовала..ты просто не имеешь право на сомнения и ..это неверно не подарить его людям!!Это мой искренний отклик) я ожидала все что угодно но вот так через тонкую вуаль мыслей преподнести суть ГК..шедеврально!!!(like)(like)(like)(stareyes)(stareyes)
 

Инк.Крест: 48/5 - Дело Жизни 21/5 - Эволюция 53/1 - Сияние 54/1 - Цель Жизни , профиль 5/1

Ты сама пишешь и поэтому знаешь , как полезно начинать через слово исследовать свое пространство. Это , как добыча золота. Может и очень много пустой породы , но и самородок можешь найти , если копать упорно и просеивать внимательно. Только без фанатизма - в свое удовольствие. Свою радость в этом копании , вроде бы , твоей темы я потом опишу. Еще проверю разок. Тогда все написанное приобретает дополнительный смысловой оттенок для меня.

На самом деле мне кажется , что ты нравишься себе , так как то , что можешь видеть - свою глубину не по чужим подсказкам - это факт. Можешь слегка кокетливо вопрошать об этом других , для того , не чтобы подтвердить свое мнения (это тебе только кажется , что ты сомневаешься). Но это на поверхности сознания , как верхушка айсберга. А для того , чтобы увидели твою эту красоту и другие. Ты так ненавязчиво предлагаешь испить из своего колодца , так как тебе тоже от этого будет радость. Ты умеешь видеть себя и через других и получать от этого бонусы. Поэтому такая тактика очень правильная.
Твои эмоциональные состояния может быть и приносят видимые неудобства , но они тебе нужны , так как это опыт ценный , где ты исследуешь обратную реакцию на тебя другого человека , ситуации. Ощущение легкости идет от того , что ты , как ребенок ожидаешь от мира подарки , будучи уверенной , что он , как Дед Мороз , осуществит все твои мечты. Это тоже правильное отношение к жизни - доверие не смотря ни на что... , не опускаешь руки. И сильный шквал не выбрасывает твое судно на берег , но учит чинить паруса и намечать себе новое сказочное путешествие. Ты легко находишь тех , кто готов тебе помочь в этом деле , когда есть не просто желание , но насущная потребность. Тогда включаются и слаженно работают на автомате все твои качества , как одни , так и другие (разной полярности). Мне кажется , что и противоположный пол ты привлекаешь этим своим качеством - взрослый ребенок. Но вместе с тем очень хорошо оцениваешь ситуацию , не очень-то привязываясь к ней , так как осознаешь в глубине мощный ресурс . на который может опереться твое беспокойство , когда возникает. Но оно , как тучка на небе - вот она была и нету.
Мне кажется ты очень хорошо чувствуешь свою силу , но и в какой-то мере опасаешься этих энергий , так как есть очень сильная потребность в развитии , но есть программы , искажающие представления о своем духовном пути и каким должен быть "правильный" человек. Страх показаться меркантильной , желание соответствовать какому-то образу раньше сильно мешали , не давая быть самой собою. Но это невыносимое положение , так как собственная сила , обращенная против себя очень давит , заставила провести переоценку ценностей. Путь , что прошла - на пользу. Сейчас идет раскрытие сердца. Все центры хорошо выстроены - сексуальные , творческие энергии Свадхистаны и волевые Манипуры очень мощные , верхние - говоришь , думаешь в частотах высоких регистров. На уровне сознания все очень хорошо , но из подсознания идет душок. Корневой центр - очень важный , там ворота Креста , но с его энергиями нужно работать. На транзитах , проекциях - неуверенность из-за ощущения своей неадекватности , неправильности из-за неприятия (отрицания) сильного Теней этих ворот - отказ от своей сути , так как материальность не выглядит духовно. Об этом никто не догадывается - перевариваешь все в себе. Но сама и находишь ключ к этой теме равновесия - правильному использованию своих Даров и Теней.
Получается такая вилка: в голове - высокие идеи себя - какой хотела бы быть , а подсознательные импульсы все портят , так как материально-грубые какие-то в потребностях , хотя очень близкие телу-сердцу. Ложные идеи что и как должно быть. Эта твоя сила может преобразовать тело на клеточном уровне , если довериться своей природе и стать ребенком не только ожидающим подарки , но и щедро делящимся с миром , который хоть и чувствует , что им не будет конца , но из-за искажений иногда сомневающегося , что это так и поэтому припасающему на черный день. Эту тема доверия жизни , принятия себя и своего места в ней , как клад , который хранит корневой центр - твоя истинная суть , любимая земля - самая важная Цель твоего воплощения. Нужна небольшая сонастройка всех частей "схемы". Так как вся твоя цепь работает превосходно , на мой взгляд и без твоего осознанного влияния.


Здесь мне интересным показалось понять и соединить ключи по их физиологической сути в Тенях твоего проблемного места в ХГП. Здесь не все. Потом... , если это интересно будет.

Цель жизни осознать - кто я есть на самом деле. Осознать и принять , как свою Уникальность. То есть та основа , тот корень , на котором вырастает замечательное дерево с плодом Жемчужина.
54 ГК - физиологическое соответствие - Копчик. Это основа основ. Символизирует наши основные потребности. Тот кто зависает в духовности и отрицает огромной значимости реализации их , остается пустым сосудом не заполненным сутью. Такие люди хотят многое совершить , так как ощущают в себе силу , но ничего не делают для этого. Под копчиком спит Кундалини. Эта мощная земная энергия - Восходящий Центральный поток Земли - одна из двух сил на которых мы существуем (второй поток - Нисходящий идет сверху - Небо). Мораль дело хорошее , но "кодекс чести" нужно иметь свой (1 линия это как раз об этом - никто кроме тебя не может знать правильную шкалу ценностей для тебя самой) и уметь соотносить с Общим. Клетка становится раковой , когда это не учитывает. Не просто соотносить механически , но видеть , признавать , чувствовать свою индивидуальную ценность в общем Благе. Это осознание выстраивает все правильно. Когда открывают Кундалини искусственно - идут большие перекосы во всем , вплоть до смерти. Эгоизм раковой клетки толкает это делать. Когда есть ощущение Целого , тогда будет естественность в раскрытии этой энергии и огромная польза всем.
Это золотой Ключик от заветной дверки. Есть великая сила , которую надо разбудить и правильно использовать....
Когда Тени... в корневом мешают... , то идет посыл страха , плохо осознаваемый :"У меня нет... ,мне не хватает... , я трачу свои ресурсы и т.д." Поэтому , как компенсация начинает работать программа Жадности , Экономии - Страх остаться без энергетической подпитки любого рода - отношения , достаток , здоровье. Тут еще страх Зависимости от других (или страх , что от тебя кто-то зависит возникает) , когда тени не проработаны. Это все наши человеческие программы , это нормально быть и жадным и щедрым , и зависимым и нет , когда это необходимо. Просто признать , что это есть и, что есть этот пакет энергий и пользоваться этим разумно , без перекосов.
Потребности не могут быть плохими , так как они идут из самой нашей сути. Главная задача 54ГК вспомнить (так как это уже есть в наработках) , проработав тему 48/5 и 21/5ГК каким богатством владеешь , осознав с их помощью почему пробуксовка в теме идет. Это ощущается недовольством собою , неприятием своих "недостатков" , а так же и других. Уметь чувствовать и осознавать свои потребности основные , то что доставляет радость , удовольствие , удовлетворение , что позволяет принимать себя в любых тонах и красках , т.е не понарошке (на словах) любить свою суть. Потребности все хороши (если не путаешь их с желаниями) , и духовные и материальные. Мы в себе все сочетаем
У меня в этом перекосы были. Какой прок от таланта , если он не греет никого , так как не питается любовью , а эгоизмом (страхом). От сюда (Тень 53ГК) - еще не начал толком , а страх , что не получится закончить - страх не получения результата (та же жадность) , притягивает во что веришь - чего боишься. Когда думаешь все время о результате , энергия уходит в будущее на подпитку иллюзий (не важно приятных или нет). Что остается тогда на долю созидательного момента? Дырка от бублика. То есть результат незаконченности процесса уже предрешен. Приговор приводит в исполнение страх не получения благ. Надо играть , как ребенок в жизнь , наслаждаясь игрой. Не вышло что-то - прожил свою негативную волну и дальше побежал играть. Относится к спичкам безответственно - опасно , но и бояться их - тоже глупость большая. В этом смысл зрелости личности - уметь жить сердцем , уходить от жестких догм ума , не умаляя его достоинств.
 53ГК - по физ. соответствию - Мочеполовая диафрагма об этом же говорит. Поскольку копчик находится в пространстве мышц мочеполовой системы , то страхи этого ключа не позволяют проснуться Кундалини. Она там под наркозом этих теней спит. Есть потребности , осознаю , хочу удовлетворить , но страхи не дают до финиша добежать. 54ГК - это как Джин в лампе Алладина , но если не являешься по сути ее хозяином..., три не три - один результат. Хозяином Джина является по сути пробка Тени 53ГК - подсознательный ум , так как объясняет чувства.... С него начинать надо. Он ближе к поверхности осознания причины , чем 54ГК. Как определяют качество почвы на глаз? По тому , что произрастает на поверхности.
М.П. диафрагма - набор мышц полости. Если мышцы (плоти , стенок , путей , сосудов) слабые - это не естественно для нормальной их работы , в тонусе - тоже самое - крайности. Мышцы должны соответствовать своему предназначению , как легкие , к примеру - "дышать" правильно. Тогда течение энергии свободно и страху негде гнездиться. Показатель - состояние Свадхистаны с ее творческими энергиями. Мхом покрываются или цветут. Правильное отношение к себе как к Женщине - Земле - Кундалини..., их роли в жизненном процессе , к их потребностям , как такого рода энергии , очень важна.