Жалость

Алексей Белов 4
Откуда во мне эта жалость?, ума не приложу…
… Всю свою сознательную жизнь жалею и жалею…
… Детский сад..,  без разбора.., ни размер.., ни пол..,  всё равно – жалко и всё тут(хоть ты тресни).Как сейчас помню., сначала Таня…
… «Наша Таня громко плачет…». Всё. Конец света. Сопли., ниже колен., рЁву., на два часа…
… Наша., А-а.., Таня., А-а-а.., громко., А-А-А… Жалко ведь., даже мячик жалко. И главное знаю, что не утонет, а  всё равно жалко…
… А зайчик?, бедняга., хозяйка бросила., под дождём остался., а тут ещё со скамейки слезть не смог… Вам не жалко??? У меня сердце кровью обливается…
… А мишка?, уронили на пол: аккуратнее нельзя?, оторвали лапу: кому он теперь?, без лапы?.. Жалко мишку…
… А бычок?, вот-вот упадёт.., ка-а-ак навернётся.., в лепёшку., вдребезги. Красотища!!! Вот вам не жалко, а у меня - ком к горлу подкатывает, так его жалко…
… А муха?, по полю пошла., денюшку нашла. Дура, не в деньгах счастье., хорошо комарик., с фонариком., если бы не фонарик… А всё равно – паучка то подставила., жалко паучка…
Думал с возрастом пройдёт. Где там: Золушка, Му-му, Каштанка… И всё нервы, нервы, нервы. Да что я?, железный что ли?
А тут ещё… «Анна Каренина».., ну кто её под поезд просил?- подорвала бы рельсы., и всё – жизнь удалась. А так.., «пара» за сочинение. Жалко…
… Армия.., два года, конечно, не срок, но всё равно жалко.., ничего я этой армии не дал…
… Зато после!!, а что после?, да ничего., женился., конечно жалко., ненадолго… пятнадцать лет «как с куста»…
Да я и женатым в общем-то много чего пожалел.., помните?, «Богатые тоже плачут»?., жалел всех без исключения.., а как же их не жалеть?, богатые, а туда же.., плачут., мне бы их заботы.
Когда СССР распался Союз было жалко: зачем разваливать надо было?, перестроились бы потихоньку без этой Америки, без гласности и жалеть ни о чём не надо было…
… А уж 90-ые  не знаю как пережил: жалел всех подряд.., депутатов., дипломатов., пенсионеров., пионеров., шахтёров., актёров., даже рекитёров… города, улицы., заводы-параходы, вместе с .газетами. И новых русских жалко было., и ваучеры(сейчас бы ни за что бы не стал жалеть, а.., ТОГДА!, я, признаться.,(грешен) и Мавроди  жалел.., вместе с пирамидой!. Но больше всего., мне, почему-то было жалко(?), не поверите, проституток(Дума ихние какие-то там требования не удовлетворяла) мне даже странно показалось – жрицы любви и тут, на тебе.- не удовлетворяют. Возмутительно!, и., ЖА-А-А-ЛКО…
…Если бы не Дом-1 ., так и жалел бы.., А Если бы?.. Кто?, ну да, если бы не Дом-2…
… Да чего там Дом-2?.,  «Просто Мария»… Я как только её вспомню.., так на меня сразу такая волна жалости нахлынывает(чтоб ей…)
Эта., долбанная, жалость меня просто достала(никакие психи-терапевты не помогают)… А эти, блин, экстрасенсы?.. Как их всё-таки… (всех) жалко: заряжают-заряжают, а пациенты всё разряжаются и разряжаются. Я давеча от одного психосенса вышел… За мною!. Недозаряженные или полу… К-а-а-к… 
… Ни-и-и х…Хорошо вовремя в трамвай прыгнул… Мне трмпвай жалко было.., думал догонят.., две остановки.., ДВО-РА-МИ… Заяц так не петляет… Ну, вот! Опять зайка?! Офигеть!!! Ну погоди! И что??? Волка с зайцем жалеть? –«Де жа-вю».., «Ву-а-ля».., Да что ты будешь делать? – теперь  и французов жалко…Ну как жалко( они-же ещё своим «наполеона» считают, думают они историю делают?, – обделаются(не сомневайтесь  ( он у нас  да-ав-но уже в рецептах(?))…  Торт «Наполеон» знаете??, а мы., его с большой буквы, дипломатично( по-полит-российски ,а не по-политТрампововски, и не по-пор(0х-Х0-Р0)шенковски).. Кто ж таки больше политкорректен ?, трампонутые или порохнутые?,а сейчас ЗЕ-йнутые будут?, а честным украинцам куда?.. «На Нэ-э-бо?..»?., Чи  «американьськими» одесситами становиться?., харьковскими оклахомцами?., львовскими ,извените, львiськими дакотовцами?., а «куклуксклановцев»?., к каковским., прикрепят?., я, думаю, «бандеровцы»?., не посрамят…
             ...Американцев тоже жалко – свои же их «трампят» не по-американски… Мало им японцев и
Вьетнамцев было им теперь ещё арабы с корейцами «угрожают» -бедненькие…   
… Жену жалко – пилит и пилит… Принца ждала., а тут.., а я.., и не на коне…, а куда деваться?., а меня, видите ли ей, не жалко…
… А мне и меня жалко… Она, между прочим, тоже не на белой кобыле… А ведь тоже обещала., прынцесса…
…Плюнуть на всё и на всех, мол пропади оно всё пропадом… Н-е-е-т!., ж-а-а-лко…
… Плюнуть?., а жалеть кто будет??, то-то и оно – некому… А жаль.
Вот если бы у меня какой-нибудь заместитель-заменитель был… Хотя бы двойник как у этих., у Лениных., Киркоровых., Сталиных., даже у Майкла Джексона, причём у всех и при жизни и после…
А мне-то без двойников жалеть приходится.,  всю жизнь…
… Эх жи-и-знь.., Таня., мячик., мишка-зайка… Ну жалко же…
… А-а-а-а-аааааа…