Запад и мы

Галина Романова 5
"Мы" я имею в виду Россию, весь славянский мир и те народы, которые согласно жили рядом.

 Наблюдая за западной политикой и за событиями в соседних странах, на границах России, политикой США, Великобритании, Польши и других стран, приходишь к выводу, что Европа (не вся) во главе США всерьез решили, что наступила пора расправиться с Россией и разговаривать с ней с позицией силы, как высказалась вновь избранный глава Евросоюза, бывший министр обороны Германии.
 
 Картина складывается такая: нам и всем пытаются внушить, что Россия - агрессор, которая неправильно ведет себя с их точки зрения. В данном случае мы наблюдаем судилище бандитов, преступников над одним субъектом - Россией. Ожидать прекращения травли, необъявленной войны невозможно. Запад объявил Россию жертвой и всерьез намерен загнать ее в угол с тем, чтобы расправиться окончательно и бесповоротно.
 
 Россию не так просто сломать и уничтожить. Уроки прошлого еще свежи в исторической памяти Запада. И этого они простить никак не могут, так как военные вторжения всегда оборачивались для Запада позором поражения. Вспомните все нападения с прошлых веков: шведы, немцы, поляки, французы, англичане и что? В настоящее время Запад планирует нападение на Россию коллективно, причем грубо нарушая все договоренности о неразмещении военных баз с ядерными ракетами у наших границ, на территории европейских стран. Только недавно Бельгия обнаружила, что на ее территории американцы разместили свои ракеты. Бельгийцы не согласны с этим, а кто их спросил? США не спрашивают никого, размещает и вводят санкции не к согласным и к неугодным. Россия неоднократно предупреждала весь мир, что любая страна, разместившая ракеты США на своей территории будет сметена с лица земли и практически одновременно будет уничтожен  тот, кто даст приказ бомбить города и стратегические объекты России. Причем США не уверенны, что это может произойти с любой точки России. Нам угрожают гибелью и мы будем защищаться упреждающе. Ни одна ракета не долетит до городов России, еще на старте они будут уничтожены и колоссальный ущерб будет нанесен там, где они находятся. Хотите иметь агрессию, вы ее  масштабно получите. Привычка приклеивать ярлыки, а также диктовать свои условия дорого обойдутся Западу, очень дорого, может быть даже трагически безвозвратно. Запад изжил себя, изживает себя, нет логики ни в чем. Вся история Европы и всего Запада, включая США - это бесконечная череда войн, катаклизмов, завоевания других территорий, народов, уничтожение других цивилизаций. На совести Запада и США миллионы граждан других государств, реки крови, рабство и нищенское существование населения, обогащение за счет ограбления других стран и континентов. Назовите хотя бы одну страну, которая не имела колоний и завоевательских войн? Испания, Англия, Франция, Голландия, Австрия, Германия, Италия, Португалия, Турция. Как Европа из небытия поднялась, окрепла и стала богатой? Думаете своими силами, своими ресурсами, открытиями в науках и трудами? Нет! И сейчас они лелеют мечту разграбить Россию, захватить ее пространства и вывезти  из нее все, что можно. Поэтому и появляются такие теории, что все, что принадлежит России - принадлежит миру. То есть Европа и США считают себя уже миром, остальные страны не в счет, их нет попросту. Ближний Восток, Азия, Китай, Индия для Запада имеют свое место и те страны, которые послабее и беднее под прицелом давно, как например Афганистан, Пакистан, Индия, Ирак, Иран, Сирия, Балканы. Там льется и проливается кровь, там разрушение и хаос. Это удобно Западу и очень устраивает США.      

 Россия является своим существованием ежеминутным напоминанием Западу его поражения. Россия - вечный памятник поражениям Европы. Что нужно сделать, чтобы памяти не было? Надо ликвидировать Россию, как независимое государство. То, что СССР прекратил свое существование Западу придало неслыханную самоуверенность в своей победе над коммунизмом, такой ненавистной формации, которая просуществовала в СССР семьдесят пять лет, почти век. Потребительское мировоззрение победило. В одно время и в одном месте сконцентрировались те силы, которые разрушили страну, но не ликвидировали народы. Память о СССР, его достижениях, укладе, самой жизни - это не ностальгия, а скорей всего руководство для всех граждан России и не только, как необходимо жить дальше и как действовать при подобных событиях. Выходцы из Азии и не только жалеют о СССР, именно в советское время республики процветали и жили самодостаточно, не было безработицы, национального напряжения, мигрирования в другие страны, нищеты и бесправия на местах. Теперь народы понимают, что необходимо было защищать СССР и необходимо было активно противостоять небольшой группе предателей СССР, его разрушению и растаскиванию, ликвидации экономических связей. Назревает, причем неуклонно, что вновь пора объединяться и стать одной страной, под одним названием Россия. Поставим точку. Европа и весь Запад вместе с США являются агрессорами, источниками бед и всех войн на земле. Западу сказали, что так продолжаться более не может. Не будет однополярного мира. Мир изменился давно и стал другим, а этого некоторые не желают понимать.