Он придёт, когда замкнется Обережный Круг

Георгий Радуга
Он придёт, когда замкнется Обережный Круг
Волховник. древняя рукопись.


Сохранившийся отрывок из «Волховника» в современном русском переводе в новой редакции:

    « Имя Его — Сила и Мощь и Воля и Красота и Слава и Жива.
          Навьи, Явьи Его вокруг нас.
 Он придёт, когда замкнется Обережный Спасательный Круг.
Он могуч не только силою своих рук и ног, но и разумом и сердцем, Родом дарованным.
Ибо пришёл Он из земель, куда Даждьбог золото-серебряную кобылу спать уводит, ибо пришёл Он из земель, где Даждьбог просыпается, и ходил Он так два раза(и много раз, ибо восход утро вам встретить Зарю надо каждый день).
Силой Перуна наостренный, Звёздный меч Ориона и Щит Солнца несёт Он невидимый и видимый.
И слетятся Духи на праздник Его.
И протянит руки сущее всё к Нему, обнимет.
И опустится небо и скажут Навьи: «Возрадуйся, земля, лучами Даждьбога напоенная!
Крылья Симаргла(Семаргла, 7 аров(ары, арки купола звенящие струны ожившие руны - сыны дочери солнца ясного Ра в Уре в звонком Ура, главы и страницы книги жизни единой целостной, левая правая часть вместе, женщина+ мужчина, ян+инь = повесть, свиток единый Грааля) свежий бодрый восточный ветер приносят.
Он пришёл, Он есть есмь и будет всегда!
Сварожичи *прекрасные* глаза открывают, с детьми Хорса в изумрудную цветущую Весну играя на свирели, на гуслях .
Слышите: Перун звонким громовым шагом идёт к нам! Умойтесь *росою Перуновой, что освященной кровью Покрова - кровь покровЬ покровом зовётся! Мы едины с тобой кровью, ты и Я..
Она силы прибавит, ибо *роса эта чудес таит множество. Кровь сердца Любви лучистой!
Возрадуйся сущее, ибо Он уже близко!».

То, что Силу таит лучистую, которая в теле, аки ветер Симаргл(Семаргл 7 граалей, 7 нот 7 богатырей дней, 7 звенящих ступенек ) играет,
Грай-травою зовётся Перуновой(грай-Грааль чаша сердца, изумрудный грааль кувшин Тела для души и духа) .
Изведавший травы той чудесной(Любви), непобедимым будет, ибо трава эта тело Мудростью наделяет.
Дубы(Будды Львы) головы клонят перед нею, Кедры, Ели, Сосны звенят, Духи Дары приносят траве Перуновой.
Знай, где земля Рода произвела её на ясный свет: среди леса кедрового, соснового, елочного, где Симаргл летит с Полночи, а корни кедра изумрудным мхом покрыты.
Обереги её(траву Любви). Закипит она на костре(Огне духа в сердце). Выпей её. И придёт к тебе *разум Перунов свет Озарения.
И услышишь ты язык зверя бегающего, ползающего и летающего(всего сущего) .
И вспомнишь ты сынов и дочерей Родовых и ДРЕВО РОДА.
              Их Сила есть звёздная млечная Сила неба и Сила земли, Сила Воды, Сила Огня, Сила Любви Сердца!
И с нами эта звёздная Сила в сей час и ныне и присно и вовеки веков пребудет!
Совесть(совместный свет лучей и солнечная весть, вестница-лестница-мост, Веста ) — Звёздная Сила наша, капитанская верфь прошлых и грядущих путей Даждьбоговых, солнечных, млечных, ибо знак Перунов есть знак вечности (изображена свастика Галактики с закрученными концами и Триножник и ОБЕРЕЖНЫЙ КРУГ ЛУЧЕЙ - Шар). Четыре + конца его есть Навьи прошлого, настоящего, грядущего и Вечного в сердце!

Готовьтесь к битве и сражению! Ибо придут изверги, диким тварям подобные, и уйдёт Сила наша в горы далёкие и в леса дремучие, откуда потекут реки горьких вод, ибо на тех реках будет плач великий, во всех весях слышимый.

И падёт Сила Перунова, и забудут её внуки Перуновы, но падёт, чтобы вновь подняться и воскреснуть, ибо упавший на землю есть сын её, он поднимется Лучом вновь, Мостом, а ушедший под землю есть червь слепой.

Сила земли и неба и воды и огня в теле твоём, в чаше сердца, ибо твои ноги из земли произрастают, а длани рук твоих в небесную твердь упираются, вода кровь в тебе течёт живая, это Образ Атланта, твоего таланта, и звездная река в нас. Образ Ориона с поясом *** и Т мечом и Луком ) и тетивою | и Сириус слева сияет...

Стань в полный рост, как Богатырь Святогор, как ГОРА СВЕТОВАЯ, ВЕРШИНА СВЯТАЯ, ВОЛНА ЛУЧИСТАЯ.
Ни меча не бери, ни копья, ни иного оружия.

*Наточи меч(луч прояви в себе) невидимый (простым оком), возьми лук ОБЕРЕГ- гибкий станом и тетиву обережную Берегини, колчан лучами детьми наполни - ясным лучом и силой Разума воссияй и лучом поясом припоясшись, отважно иди, звонко, смело через ВСЁ...

Придёт Сварог — стань единорогом, придёт Лада - стань Павушкой-лебедицею, придёт Даждьбог — стань небом с Солнцем, придёт Стрибог — стань ветром(дыханием), а придёт Перун — стань Громом, раскатами и Молнией-лучом, хочешь быть вестником стань куполом Мостом многострунным звонким - Радугой Шатром, гуслями яровчатыми !!! Пусть весть Лучится, стихами, песнями, сказами, сказаниями в Жар пере на Луче в Пламени вечно, навсегда! Ом! Аум!