Зверьё. Не всё мое

Светлана Бейлинсон
Сегодня пошла в магазин купить продукты. Поставила машину на паркинг и иду к дверям. Чуть на зайца не наступила. Отскочила. Их тут, прямо в городе, как мышей в старом сарае. И не только их.  Дорога вдоль магазина, где ездят много машин. Заяц тоже испугался и залез под мою машину. Я вышла через пол-часа, сидит жук, а мне ехать надо и боюсь раздавить засранца. Попросила парня с девушкой посмотреть, пока сдавать назад буду. Потом оторвала от булки кусок, бросила ему, так он и ухом не повёл. Недотёпа. Не то, что белки и еноты. Те своё дело туго знают.
Вообще-то диких зверей здесь не разрешают кормить. Они сами должны еду добывать. У меня знакомая менеджеру на соседа настучала, за то, что он белок кормил.
Когда ещё на съёмной квартире жили, я поставила на балконе куличи студить, белка один спёрла. Мама так радовалась.  Белки здесь несколько ободраные серокоричневые, не то, что в моём детстве. Мы с Лялькой, подружкой садовской, часто за земляникой ходили. Сели однажды под сосной, а наверху белка скачет, рыжая, пушистая. Красотка просто! Здесь таких нет.
С белками у меня тут история была. У нас в таунхоуме есть небольшой участочек, огороженый забором. Так, стол поставить, зонтик, четыре стула. И стала приходить белочка без одной лапки. Естественно я стала прикармливать её, потом она стала с другом приходить.
Однажды у меня в холодильнике 6 шампиньонов усохли. Я взяла и ножками между досок воткнула. Вечером прихожу, свет не включила, смотрю у двери катышки какие-то. На Симку(кошку) подумала, что она там кое-что сотворила. Включила свет, а эта серая зараза выдернула грибы из забора и домой принесла, чтоб  врагу не достались. Я снова их воткнула, на следующий раз она опять вернула в хозяйство, а один прочно застрял. Тогда я её закрыла, чтоб белка могла свободно полакомиться. Когда эта белочка перестала приходить, видимо её не стало, я закруглилась с кормлением. Так одна нахалка скрин(сетку металлическую) порвала. На кухне "распечатала" несколько пачек печенья. Попробовала все. Отучала белок долго. Белки мстили, терроризировали кошку.
А еноты. Эти вообще, натуральный спецназ. Оставили открытой дверь на патио, ночью услышали шум. Включили в кухне свет, а там их пять, у кошки потчуются, кое-кто другие запасы из шкафов пытается вытащить. Правда не повезло парням, несколькими годами раньше внучка родилась, ну и поставили везде ограничители, чтоб дверцы не открывались легко.
Дочка взяла стул и давай их выгонять, один было вышел, но юркнул обратно, слетал на кухню, схватил кошкину миску и в проём, а он узкий, дочь дверь прикрыла, так он повернул боком миску и умыкнул. Вот такое хитроумное хвостатое устройство!
А у знакомой вообще "чудесный" случай. Делали шашлыки. Брат взял в руку шампур и толкал речь за здравие, кто-то, ну, догадываетесь, бандюган, сидел на крыше навеса и выхватил шампур.
А откуда взялись бременские музыканты? Знаете? А вот оттуда же, из жизни, как и анекдоты. Сын со свояком у тещи машину чинили, а там 4 дома полукругом стоят. Был послепраздничный день, люди выставили индивидуальные мусорные баки. Мусор в праздники не убирают, поэтому иногда бывает задержка с их уборкой на день. Так вот этот отважно-полосатый спецназ проделал свою спец-операцию: встали трое друг на друга, четвёртый по ним - наверх, скинул крышку и давай делать "сортировку".
Вот как-то так.