7, 62 Действие десятое

Виталий Ханин
Татарин. ХитрО-О-о... Что-то смутно-концептуальное подсказывает мне, что Виктор Янукович, весь период пребывания на выборных должностях на Украине, пользуясь неизменной поддержкой "Землячества донбассовцев Москвы", однажды, неожиданно для себя, вывел Принцип Определенности! Возможно этот принцип помог ему победить "бандеровца" Ющенко, уничтожающего Крым и Донбасс! Однако золотой век Януковича, в отличие от Перикла, был не долгим... Кому нужен сильный Крым и Донбасс? Мы не знаем... Однако, в президентскую свою быдность Янукович видимо решил пройти экстерном основные базовые курсы Дмитрия Тарана!

Клещ. Ну эта ситуация с Януковичем будет разруливаться! Там есть несколько выходов! Донбасс жив! Слава Новороссии!

Татарин. Да, конечно... 
И у ситуации с независимыми кандидатами в Мосгордуму есть несколько выходов... Всё разрулится... как разрулилась ситуация с выбором губернатора Приморского края в 2018 году! Верно? Ведь всегда есть "несколько выходов"? "Тем не менее вот что. - фантасмагорично говорит Захар Прилепин. - Ты видел, что они делают с российскими губернаторами? Они рубят им яйца, и собирают в общее ведро. Потом приходит уборщица и содержимое ведра выплескивает на задний двор собакам. Это ладно, ни о ком из них не печалюсь. Но есть цель: из Донецкой народной Республики - сделать обычный российский регион..." 
Клещ. Ты ещё скажи, что "хоть при Петре Великом, хоть при матушке Екатерине, хоть при Ильиче, хоть при Иосифе..." было тоже самое... Хватит, Татарин... Меня уже давно тошнит от этих адовых либеруссофобских истерик. Тебе нужен репетитор...
Татарин. Русского!?!
Клещ. Да! Лаврентий Палыч Берия! На НТВ хорошие уроки русского... Как там у Майковокского: "Смотрите на жизнь  без очков и шор, глазами жадными цапайте всё то,  что у вашей земли хорошо и что хорошо на Западе. Но нету места  злобы мазку, не мажьте красные души! Товарищи юноши,  взгляд — на Москву, на русский вострите уши! Да будь я  и негром преклонных годов, и то,  без унынья и лени, я русский бы выучил  только за то, что им  разговаривал Ленин..."

Татарин(задумчиво). Разговаривал Ленин! Замечательно! А думать? Думал он на каком языке?
Клещ. Не понял! 
Татарин. Ну, вот например, Стив Возняк думал: «Боже мой! Компьютеры!» Он купил книжку по «Фортрану» и решил для себя: все, теперь я научусь программировать...
Первую настоящую программу, которую Возняк попробовал написать была «Ход конем»...
Клещ. На правильном языке думал Ленин! И писал он "Апрельские тезисы"... А что касается всяких Возняков, то российско-канадский специалист в области искусственного интеллекта Ирина Мухина (Комарова), как я уже говорил, предупредила однажды русское сообщество, которое с радостью пользуется плодами технического процесса, то есть цифровизацией и совершенно абсолютно не понимает, что это имеет обратную сторону...

Татарин. А русское сообщество, с радостью слушая Ленина, случаем не понимало, что и марксизм "имеет обратную сторону?" Что он для русских, как "огненная вода" для индейцев...
Клещ. Единственным человеком, который это понимал, был "Русский царь Иосиф Сталин"... Даже не делай вид, что ох... как удивлен! Семинаристом Иосиф постоянно читал научную и художественную литературу сверх учебного курса. Это стало привычкой на всю жизнь и позволило восполнить пробелы образования. Даже в годы правления страной у него была норма: 500 страниц в день. Как он успевал, понять невозможно - однако сохранились тысячи книг с его пометками." Вдумайся, Татарин: "пятьсот страниц. Каждый день по толстому тому - в течение десятилетий! И уж ясно, что читал он не бульварную попсу. В результате он стал одним из самых высокообразованных людей; что подтверждают и отзывы специалистов разных областей..." таких же эрудитов (и выборных специалистов-графологов), получивших образование в Советском Союзе, как и сам автор! Член союза художников РФ, человек-ОРКестр Алексей Кофанов!

Татарин. Да, очень талантливый художник! Он словно с легкой руки воспитанника Смерш Филиппа Бобкова, в своей джазовой исторической импровизации рисует портрет Владимира Владимировича!
Клещ. Это ещё что за субъект?
Татарин. Неважно! Здесь важнее, как я понимаю, то что называется In usum delphini (для пользования дофина). И первой настольной книгой маленького Иосифа по всей видимости была именно книга Алексея Кофанова "Русский царь Иосиф Сталин", благодаря которой Иосиф, слушая Владимира Ильича понял, что имел ввиду австрийский психиатр Альфред Адлер(1870-1937), когда писал, что "независимо от предрасположенности, среды и событий, все психические силы целиком находятся во власти соответствующей идеи, и все акты выражения чувства, мысли, желания, действия, сновидения и психопатологические феномены пронизаны единым жизненным планом. Из этой самодовлеющей целенаправленности проистекает целостность личности. Так в психическом органе проявляется телеология, которая может быть понята как искусная уловка и собственная конструкция индивида, как окончательная компенсация вездесущего человеческого чувства неполноценности. Возможно, краткий комментарий несколько пояснит и вместе с тем смягчит эти еретические положения: Важнее, чем предрасположенность, объективное событие и среда, их субъективная оценка. Однако такая оценка находится в определенном, часто необычном отношении к реалиям. В психологии масс этот фундаментальный факт трудно обнаружить, поскольку “идеологическая надстройка над экономическим базисом” (Маркс и Энгельс) приводит к сглаживанию индивидуальных различий. Но из оценки отдельного явления, которая чаще всего служит причиной устойчивого расположения духа — чувства неполноценности, в соответствии с бессознательной техникой нашего мыслительного аппарата возникает фиктивная цель — упомянутая окончательная компенсация — и жизненный план как попытка ее добиться..." И маленький Иосиф обнаружив и сопоставив все факты догадался, что именно КОММУНИЗМ является этой ФИКТИВНОЙ ЦЕЛЬЮ! А что касается обратной стороны учения Маркса... тО "Отсутствие этических норм в учении Маркса (маленький Иосиф Виссарионович) связывал с личностью создателя учения, о чем свидетельствуют характеристики, которые (дофин) дал К. Марксу: «Ненависть, презрение, сарказм — вот те чувства, из которых слагался пафос Маркса. Творец «Капитала» был глубоким психологом, но нельзя не согласиться с Зомбартом, что человеческая душа была раскрыта для него лишь наполовину: все темное и злое находило в нашем (теле мысли... т. е.) "...в мыслителе удивительного ясновидца, но по отношению к благородным движениям человеческой души он страдал чем-то, весьма похожим на умственную слепоту. Ему было знакомо негодование против зла — но в этом негодовании чувству симпатии к угнетенным почти не было места..." Так думал маленький Иосиф.... однако, российский и украинский экономист, социолог, историк и к тому же видный представитель «легального марксизма» Михаи;л Ива;нович Туга;н-Барано;вский(1865-1919) в 1906 году сташил у малыша эти удивительные мысли!

Клещ. Сволочь! "5 сентября 1911 года - черная дата Российской империи. - говорит Алексей Кофанов. - Страна тогда погибла, хотя несколько лет еще казалась живой. В этот день великого Столыпина удалось убить. Немногим раньше умер Лев Толстой. При всей своей неоднозначности он служил духовно-нравственным ориентиром; теперь его заменил Максим Горький.
И антирусская нечисть реанемировалась. На трупе страны, словно черви, вновь зашевелились масоны и радикальные партии..." 
Татарин. Однозначно! Но кому нужны будут в XXI веке такие замечательные книги Алексея Кофанова, да и многих других бесподобно удобных авторов? Аллену Даллесу? СИС/МИ-6?
Клещ. С ума сошел? По книгам Алексея Кофанова уже снимают документальные фильмы! Энти фильмы и книги нужны защитникам Конситуационного строя! (Заиграл кокетливо гимн! Клещ приподнялся)