Книга Веков Ша-Ма-Ны. 21. Шаманские путешествия

Наталья Аникина 4
О погружении в лесу, как духи посвящали.
Это было зимой. Было уже темно. Мы с друзьями пошли в лес. Когда шаман уехал, это был учитель. То сила осталась в городе. Я слышала силу, она вела меня в лес. В лесу было заснежено и красиво. Я видела как лес разговаривал со мной через образы. Я видела духов леса и преклоняла перед ними голову. Потом мы подошли к одному месту там было дерево, оно сказало мне что это дерево исполнения желаний и у него было три ствола из одного корня растущие. Я загадала желания возле этого дерева. И духи сказали мне идти дальше. Было сумрочно. Путь освещала красивая луна. Подул сильный ветер. Духи сказали мне прими себя, прими что мы тебя выбрали и произнеси в слух кто ты. Я услышала от них что я сибирская шаманка. Дух Сибири меня завал. Я посмотрела на дерево а оно живое , большое и сильное у него было много глаз. Это был тенгри, он проявлялся во всем. Я видела какой на самом деле живой лес, как он двигается, как он говорит. Как разговаривает каждое дерево.
Это посвящение духов леса и Сибири, как мне потом сказали. Потом я развела костер. Возле него мы стали делать ритуал, ритуал очищения от прошлого опыта.
Я повторяла слова те которые мне говорили духи. И делала движения кружась по часовой стрелки и против часовой стрелки. Этот было как погружение в прошлое в нижний мир и как возврат в настоящее средний мир. В это время приходили образы животных. А духи мне говорили о будущем.
Потом я упала, и опустилась в мир духов. Пришел шаман наставник, и сказал что я из его рода, что они желают чтобы шаманизм развивался и будут меня обучать.
Все это было для того чтобы я осознала что духи есть на самом деле. Потом меня попросили сказать вслух мое имя , имя моей души экстаза, так как именно это имя будет меня отсоединять от всего.
Это называется шаманское путешествие. В этом путешествии ведут духи, пока человек не осознаёт что он и есть сам дух, что он- человек сильный и духи не могут управлять им, лишь подсказывать и есть всегда выбор, выбор в том что делать то что говорят либо принимать решение самому. Потому что духов может быть много и слышать можно что угодно.
Таких путешествий было достаточно в моей жизни, я осознала очень многое. В первую очередь это мое тело. И начали приходить сильные  духи , проверять меня, проверять мои знания, проверять на прочность мой дух. Каждый раз я возвращалась к себе домой- мое тело и осознавала, что никто не может причинить мне зла кроме меня самой.
Да я принимала свою миссию каждый день. И мне духи передавали все новые и новые знания, о которых мне важно рассказывать людям.
Я начала вспоминать прошлые воплощения и жизни.  Из них приходило много опыта и памяти. Это как знания которыми я могу пользоваться.
Шаманские путешествия серьезные конечно вещи, обьязательно важно осознавать в этот момент, что те духи которые приходят существуют и лучше их слушать , потому что пока не сделаешь что они просят по твоей миссии они не отстанут. Тоесть начинуться  головные боли, заболевания , и разные неприятные ситуации. Сильные духи всегда помогают и они стоят на страже всех веков и знаний. И каждый человек должен знать о том, что духовный мир существует и уметь обращаться к духам своего рода, к духам- защитникам и верить что Высшие Силы существуют они ведут каждого из нас.