Золотая середина

Юрий Фроленко
         Верю в неё.., значит она возможна...
       
         Давно пора понять, что войны любые, экономические и политические абсолютно деструктивны. Т.е. для всех... Были войны и завоевания в истории, как не печально это признать, но сыгравшие роль. Жертвы не были напрасными. Из всего извлекается урок. Тупая вражда, типа, у кого член больше, уже настолько примитивна, что об этом скоро животные заговорят человеческим голосом... Реванш любой это глупость, потому что восприятие всегда субъективно(и в моём случае)... Людям планеты дано столько разного и неповторимого, что десяти жизней не хватит понять, увидеть и пощупать.., а тем более поделиться. И в каждом, даже отмороженном ублюдке, есть зерно добра, потому что люди не орки и не клоны...
         По мне, так резиновый презерватив лучше любого нано-презерватива. Зачем делать лучше то, что уже хорошо? СВЕРХПРИБЫЛЬ! Вот оно что! Все знают, что зло находится внутри негативных аномалий: жадности, тупости, лжи и т.д. А разве умных, хороших людей не больше? Может быть лучше научиться блокировать основную опухоль человечества, чем ампутировать организм от самого себя? Зачем идти на поводу?
         Все знают, что лучшее враг хорошего. С кем ни общаюсь, все со мной согласны, вот только немного не уверены... Уверенность приходит тогда, когда пришёл фашист, убил семью и сжёг дом... А можно сделать так, чтобы у политики рычаги были покороче? Ведь вся политика идёт от денег, а про 300% даже неграмотный знает. Получается так, что идёт вскармливание того, кто потом всё разрушает...
         Хрен с ней, с политикой. Живу, как то полста без неё.., людей жалко, конечно, но это они сами виноваты... Я как то писал о моём соседе, который умер, но успел мне рассказать историю, как он самовольно перенёс строительство дома в Москве, огромного дома выгнутой формы, многоподъездного.., из за одного красивого дерева, груши... Его потом должны были посадить, но обошлось(у нас любят сажать не тех). Человек пожалел дерево, потому что оно живое и перенёс ноль... Это поступок, о котором я знаю... Такие поступки есть. Потому что не все люди овцы. На таких людях держится земля. Таких побольше и о политике забыли бы вообще, потому что хватало бы воли на местах для совести и принятия решений.
         По моему, золотая середина это когда и дерево сохранили и дом построили.., когда есть компьютер, который можно контролировать, а не который контролирует тебя.., он работает, полезен, можно сказать: достаточно.., пока не получилось , как в мультике про золотую антилопу... Есть служба.., приведите её в порядок.., не нужно дуть штат и сыпать премии и поощрения.., тем более не заслуженные... Кадровый голод лучше, чем сборище недоумков... Пора переходить с бонусов на устные поощрения.., так же со штрафов на устные предупреждения или порицания. Всё хорошо в меру! Разве это я придумал?
         Непомерным становится всё. Обратите внимание. Непомерное становится модным, потому что это выгодная тенденция. Интересно то, что работая с теми, кто представляет верхушку, так сказать, жаждущих, убедился, что это всего лишь инерция. БЕССМЫСЛЕННАЯ ИНЕРЦИЯ, НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ, ОСНОВАННАЯ НА ПРИРОДНОМ СВОЙСТВЕ ЧЕЛОВЕКА ИСКАТЬ НОВОЕ. Вопрос: анекдот про болтик на животе не забыли?