Дары во счастье. 8ч

Таня 5
Дары во счастье. 8ч.

Омывшись холодной колодезной водицей, Велеслава поздаровалась с Солнышком, улыбнулась цветам и мысленно спела о Любви к сему дню.
Умила давно уже встала и занималась хозяйством. Велеслава поспешила к ней. Банки с огурцами и помидорами. Перцы разных цветов, уложенные красиво по баночкам, радовали глаз.
- Доброе утро, Услада!
- День добрый, милая!
Вчера после полудня мужчины отправились в город, чтобы пополнить запасы необходимого. Дорога до города длинная, поэтому Услада и Велеслава, на какое-то  время остались одни, хозяйками в этом пространстве благости и любви.
Они сидели за столом и формировали красоту овощных композиций, делая заготовки впрок. При этом шла милая беседа.
Велеслава не знала как рассказать Усладе о своём сне и о чувствах Яромира и Дидо, и самой Велеславы.
Мудрая Услада, читая пространство узрела вопрос Велеславы. Она очень аккуратно перешла к теме о любви. Велеслава открывшись сердцем молвила.
- Матушка, видела я как-то  сон. Образы его по сей день стоят перед глазами, мысли и чувство наполняют душу! Как подобрать слова, чтобы описать его.
 События происходили давно. Мы с Яромиром тоже были во сне.
Терем княжий. Князь Любомир и Умила, его княгиня. Чада у нас родились. Малец постарше - Богдан, и маленькая дочь - Злата. Дида Богумир жил на пасеке, в княжей терем частенько хаживал, да и мы к нему во лесок ступали. Дабы душу наполнить красотой, покоем и лад обрести! Все бы ничего, да пришёл он однажды с вестью, от которой тяжесть на сердце легла. Через несколько дней пасеку разгромили и Дида исчез. Времена тёмные наступали и он о них знал, вот и пришёл проститься!
Долго мы с ним беседовали. Пока не открыл он мне сердца своего, дал тайну знаний хранимую века. Велеслава умолкла, подбирая слова. Услада смотрела куда-то вдаль. Улыбка счастья наполнила её лик. Переведя взор в глаза Велеславы, она рекла
 - Трудно, да и практически невозможно, человеку живущему в вибрациях земли принять любовь Божественную. Любовь прошедшую через века. Видевшую и радости, и беды. Взлеты и падения. Как вложить образ такой любви, в короткий миг жизни на земле?... Постигший вечность обретает Любовь Божественную. Ту  любовь которая, стирает переходы между жизнью и смертью... Она дарит ему лишь настоящее, нескончаемое счастье - жить в любви! Наполняет сознание иными вибрациями, поющими песни высших миров. Милая моя девочка, тебя удостоила Высшая Любовь счастья,  познать ее. Открылась тебе в своём истинном Свете. У тебя большое, пылающее чистотой и добром сердце. Наполняй его Любовью, этого чувства никогда не бывает много! Живи Любя! Отдайся Любви! Лишь тогда когда, наполнишься ею, ты сможешь одарить Любовью мир!
У каждого из нас есть свой Путь, Путь в вечности. Мы здесь, чтобы познать Божественное, через уроки судьбы. Дабы, сам Творец, через нас познавал себя. Основа всего сущего это Любовь. Мы пришли на землю, чтобы её найти, открыть Любовь в себе. Обретя земную Любовь в разных её гранях. Мы открываем Любовь Вечную!

Малое стремится к большому, а большее всегда может стать малым.

Велеслава завороженно слушала. Её понимание Любви вышло за рамки одной жизни и она осознала, как много разных путей следует пройти, родившись на земле. Дабы подняться и войти в Любовь Божественную. Для которой время, по сути, не существует. Есть только миг вечности, наполненный ею...
Она поняла,что надо пройти все эти пути, получив нужный опыт. И придёт день когда две половинки, постигшие Любовь Вечную соединяется в единое, духом и телом! Это будет иное время. Сознание людей станет вибрировать благостью, красотой, добром!  И это будет только начало. Начало Нового Божественного пути для этих душ, ставших единым!