Откровенно

Юлия Декабрь
На календаре 5 августа 2019 года. Сегодня мне все ещё 21, я продолжаю мечтать и думать, что где-то в отдалённой части Вселенной есть справедливость и все люди дружны, честны и правдивы друг с другом. Наверное детской наивности все же придёт свой интересный конец, в недалёком будущем, а пока тешить этими облачными мыслями - часть моего внутреннего мира.
         
     А ещё я всегда считала, что у каждого есть своя миссия в разных временных измерениях. Впрочем это издавна гуляет по устам и папирусам круговорота Жизни. Америки я так и не открыла.

       Кто Я? Повторюсь, что мне 21, я верю в единорогов и пришельцев больше, чем мог Моисей, веря он в Бога. Иногда я спрашиваю себя : "как же ты наивная попала в этот Мир?". Мне стоило бы родиться во времена •HOMOSAPIENS•. Да-да, тогда мой мозг не был бы таких, достаточных для раздумий изо дня в день, размеров. Думать обо ВСЕМ и ВСЕХ. Это ведь глупо и расточительно потому, что злобное создание "•Еŕ̕Я" несётся с очень большой скоростью.

     И вот в такие моменты задумываешься - а что ещё я могу сделать, успеть, создать; чему и кого могу научить, когда мне самой катастрофически не хватает определённых навыков? Неужели это так сложно?!

    Нет.
    Нет ничего невозможного. У человека ВСЕГДА есть выбор : бороться за собственное счастье или сидеть, сложа все конечности,  жалея своё "ничтожное" существование.
   

     Остановите, я выйду здесь. Задыхаюсь. Надоело.
      
      Это больше не наше Небо над головой, не наше Солнце, если вдруг все вокруг научились забирать и присваивать то, что по сути и логике вещей,жизненных уставов нам не принадлежит. Кому-то надо, постоянно надо слишком много. Кому-то достаточно всего, что он имеет.

     А что делать с неопределённостью? Когда ты просто не понимаешь сколько нужно для тебя самого? Но ты чётко видишь и принимаешь границы дозволенного "нормами бытия". Пожалуй много вопросов, а ответы спрятались от моих безумных размышлений.

      Мне надоело (писала чуть выше) наблюдать, как люди тонут из-за своей робости; из-за " принципов ". Это ведь не сложно - быть проще по отношению к жизни, а главное, в первую очередь, к себе.

      Стоит только задуматься, как все имеющееся в этом оромном Мире достижимо и постижимо. Я сейчас не шучу. Столько вещей каждый день окружает человеческое существо. Тех самых, достаточных для спокойного прибывания в этом времени. Однако человеку свойственно не видеть и забывать о главном.

     Просто закройте глаза. Вспомните и подумайте о Вашей семье : детях, жёнах и мужьях, бабушках и дедушках, внуках и племянниках. Какие чувства Вы испытываете при мысли о Них?
Тепло, счастье, состояние покоя, слёзы, смех, радость, умиротворение, гордость и победа. Да - вот оно маленькое " Большое Счастье ". Его не надо покупать, просить в долг, иногда надо поискать, но результат того стоит.

      Так что ещё нужно человеку разумному? В свои небольшие и недолгие 21 года, я гордо могу сказать, что счастлива. За этим счастьем скрывается немало слез и испытаний. Но я научилась, приняла это, как само себе разумеющееся, ведь всему есть Конец. А после него только то Начало, которое человек может построить сам, своими трудами и усилиями над собой, окружением и ситуацией. И вот когда меня находит депрессивная грусть, мне достаточно подумать, что моё Счастье всегда рядом, спасёт и вытащит из любых бед и неприятных приключений.

      А Вы счастливы? Скорее всего мнения разделятся пополам, на два лагеря. Мой Вам ответ простой: " Будьте, будьте счастливыми, несмотря на всю сложность, но невероятный интерес этого процесса".