Из Протоколов десоветских мудрецов

Игорь Дадашев
Выдержка из Протоколов десоветских мудрецов
…Мы собрались сегодня, братья, для того, чтобы обсудить важные шаги по дальнейшей десоветизации и декоммунизации, имеющие конечную цель – дерусификацию этой тоталитарной страны с ее рабским по менталитету народом. Для того, чтобы окончательно победил наш либеральный дискурс, испытывающий когнитивный диссонанс и фрустрированную депривацию в отсутствии сублимированной имплементации реплицирующего мульплексно-трансгенерирующего эффекта отзеркаливания мяча с нашей половины поля от ноги экзофутболиста в сторону соперника, необходим вытесняющий режим трансгранично-либидозного комплекса «Леви Страус инсайт» в песок. При этом попустительство би-трай-гендерного принуждения следует расширить до бесконечности числа Пи в трансгрессии Фибоначчи. Ибо иначе все пойдет тропой не цветов в традиции Сакура-цивилизации «Хана на Мити», а кривой дорожкой накрывающихся медных тазов и тазобедренных междуножий, сорифмованных с пушистым северным зверьком.
…Но ближе к тело-делу, как говорил выдающийся мыслитель первой половины ХХ века О’Бендер, ученик О’Генри, последователь О’Брайена и протагонист Мопассана. Итак, нам следует хитро измыслить вытеснение традиционных героев русского народа путем их, героев, десакрализации. Русские, как никакой другой народ в мире, чрезвычайно стойко держатся своих национальных гениев и героев. Мы же дадим им другие имена, опростим и дезавуируем, десакрализуем в наших целях. Начнем с главных имен. Будем называть Александра Пушкина – Сашкой Ружьишкиным, Льва Толстого – Лёвой Худым, обоих Островских, драматурга и советского прозаика – Туповскими, Владимира Высоцкого – Вованом Низовским, Ленина – Маниным, Сталина – Чугуновым. А высшее воинское звание Генералиссимус переименуем в либералиссимуса. И отберем его у Чугунова, зато присвоим Хрущеву, а также Керенскому и Горбачеву с Ельциным.
Список подобных десоветских переименований можно длить и длить. Мы ждем от вас, братья, продолжения банкета, пардоньте, ваших предложений и дополнений в этот список. Что же касается фигур нашего движения, то предлагается облагородить их имена и фамилии. Например, дабы исключить всякую поносную хулу на гения нобелевской премии, необходимо посмертно переименовать Александра Солженицына в Александра Великого Соправдицына. Так люди будут понимать, что Александр Исаич всегда сопровождал Правду и был с ней в со-авторах и на ты. Также необходимо изменить его отчество. Она уже претерпевало трансформацию от Исааковича к Исаевичу, теперь необходимо перевести его в княжескую ипостась – Изяславович. Тем самым, в глазах все еще ненавидящих его русских Александр Соправдицын будет автоматически ассоциироваться с династиями Рюриковичей и Романовых, а значит, сделает невозможным никакой монархический реванш и реставрацию традиционного кремлевского тоталитаризма, при котором неважно как называется главный человек на верхушке власти: великий князь, царь московский, или же всея Руси, император, генсек или президент. Воспитанные в нашей парадигме люди будут ненавидеть все, связанное с сильной, авторитарной или вообще откровенно диктаторской властью в России…
…Мы заседали целых шестьсот шестьдесят шесть часов подряд с перерывами на сон и обед, братья, настало время встать из-за столов со столь обильной и вкусной закуской, с бодрящими напитками и разнести в пух и прах последний бастион тоталитаризма в этой стране. Вставай, проклятый заклимон, вставай, на смертный бой с отжившею страной! Которая всегда и теперь была нашей и будет принадлежать только нам!