Точки скорой помощи как быстро снять боль. Всем...

Олечка Макарова
http://45arbuzov.ru/kak-bystro-snyat-bol-bez-tabletok.html - Точки «скорой помощи» — как быстро снять боль и спазм без таблеток

http://www.youtube.com/watch?v=JWAX-v5LaXI - Точки "скорой помощи" - от давления, от головы, для сердца и сосудов

КОПТРУЙТЕ ССЫЛКИ, ТАМ УКАЗАНЫ ТОЧКИ, а так непонятно без фото...


При внезапно развившейся головной или сердечной боли, резком скачке давления, тошноте, слабости у нас не всегда есть возможность воспользоваться лекарствами. Не всегда мы можем сразу получить быструю помощь врача. Что же делать? Как быстро снять боль и спазм в сердце, голове, сосудах?

Попробуйте освоить эти простейшие средства самопомощи при болях в сердце, боли в голове, при повышении или понижении давления, или просто —  при резком ухудшении самочувствия.

Если у вас есть пожилые родственники  — тоже ознакомьтесь с данными техниками. Возможно, ваша своевременная помощь может понадобиться им!

Рассмотрим точки, так называемой «скорой помощи«, воздействуя на которые определенным образом, мы сможем помочь себе и окружающим.

***

Как  быстро снять боль в голове,  нормализовать давление, снять слабость и спазмы сосудов
#01 — Точка скорой помощи
точка скорой помощи

Она находится на вертикальной линии от верхней губы до носа. Мысленно разделите это расстояние на 3 отрезка, первая часть вниз от носа и будет местом «приложения усилий».

Давить на точку нужно довольно сильно, ногтем. Надавить и держать от 20 секунд до нескольких минут — пока не наступит облегчение самочувствия.

Когда применяют эту точку?
При потери сознания (другому человеку), при близком к обмороку состоянии, при тошноте, головокружении, испарине, слабости.

***

#02 — Точка скорой помощи
точки скорой помощи

Эта точка расположена посередине. между нижней губой и подбородком. Она отлично работает в паре с предыдущей точкой. Воздействуйте на них по очереди.

Также с силой надо нажимать на нее ногтем, держать до 2 минут.Воздействие этой точки повышает энергию и придает силы, также помогает при головной боли.

***

#03 — Точка, регулирующая давление
точка, регулирующая и нормализующая давление

Эта точка находится на шее, в том месте, где раздваивается сонная артерия. Если затрудняетесь ее найти — ищите самое болезненное место, при нажатии на которое появляются неприятные ощущения.

С ее помощью можно нормализовать артериальное давление — как повысить, так и понизить. Саморегуляция, однако!

На эту точку мы уже давить не будем, а будем ее массировать пальцем. Точка парная, поэтому массируем ее сперва на одной стороне шеи, а затем — на другой — по 9 раз каждую.

А уже потом можем нажать и подержать около 20 секунд.

***

#04 — Точка для регуляции артериального давления
точка для регуляции артериального давления

Поставьте руки на затылок так, как показано на рисунке. Воздействие будем производить  большими пальцами рук по задней поверхности шеи.

При пониженном давлении — массируем шею снизу вверх, повышая давление.

При повышенном — по направлению вниз, тем самым понижая давление. Если вы испытываете неопределенные неприятные ощущения или головную боль — массируйте шею и вверх и вниз.


Эти точки (где установлены большие пальцы) и линии вдоль шеи — соответствуют и активным зонам зрительного  аппарата — с помощью массажа этих зон можно улучшать зрение. Но общее воздействие основано на том, что таким массажем мы нормализуем и улучшаем кровообращение в головном мозге.

***

#05 — Точки, снимающие головные боли
Точки, снимающие головные боли

Это симметричные точки, расположенные во впадинках на верхней надбровной дуге. Надо добавить, что вся верхняя дуга надбровья может быть использована для самомассажа. Здесь множество активных точек, связанных со зрением, кровоснабжением головного мозга. Просто надавливайте на эти области и найдите самые болезненные места. С ними и работайте.

Надавливание удобно проводить большими пальцами (направление давления-  вверх и внутрь) или делать щипковые движения вдоль линии брови большим и указательным пальцем.

Данные точки очень помогут поднять остроту зрения, снять усталость глаз, повысить активность и работоспособность, снять головные боли.

***

#06 — Точки от головной боли
 Точки от головной боли

Растираем лоб плотно сжатыми ладонями. Достаточно провести такой активный самомассаж лба в течение 2-3 минут — и вы уже почувствуете заметное уменьшение головной боли!

Ладони плотно сжаты и тесно прижаты ко лбу. Движения делаем влево-вправо, так, чтобы кожа головы слегка сдвигалась.

За счет целебной энергетики наших ладоней такое массирование имеет очень высокую эффективность при проблемах с головной болью.

***

#07 — Точки, избавляющие от головной боли


Проводим массаж теменной части головы — и убираем не только головную боль, но и упадок сил при неполадках с артериальным давлением. А также мы повышаем нашу работоспособность и получает новую порцию энергии.

Ставим подушечки пальцев на кожу головы  и  сдвигаем кожу, активно массируя эти места пальцами. Потом захватите пальцами волосы у корней и слегка подергайте-потяните волосы вверх, улучшая приток крови к этой зоне.

***

#08 — Точки «от сердца»
Точки "от сердца"Посмотрите на ногтевую пластину мизинца. Здесь в нижних уголках  и расположены нужные нам точки. Одна из них работает с тонким кишечником, а другая нормализует работу сердца.

Большой и указательный пальцы поставьте на точки у основания ногтя.  Нажмите одновременно на обе эти точки большим и указательным пальцами другой руки — и отпустите. Так проделайте 9 раз. Затем нажмите и не отпускайте еще 20 секунд.

Так проделайте на обеих руках, начиная с левой, если вы правша (и наоборот — если вы левша).

***

#09 — Точка для здоровья сосудов
Как быстро снять боль и спазм - Точка для здоровья сосудов

Точка, помогающая вернуть тонус и здоровье нашим сосудам, расположена ровно посередине ладони, с внутренней стороны. Если вы испытываете тошноту или хотите повысить тонус — воспользуйтесь этой точкой.

Указательным пальцем другой руки надавите в центр ладони и покрутите влево, а затем вправо с одновременным нажимом по 9 раз (как будто работаете отверткой!). Затем просто нажимайте в течение 20 секунд. Так проделайте на обеих ладонях, начиная с левой, если вы правша (и наоборот — если вы левша).

***

Как  с помощью дыхания быстро снять боль и нормализовать давление
Хочу помимо вышесказанного посоветовать еще один замечательный «скоропомощной» метод борьбы с болями любого происхождения, особенно хорошо мне помогает при головных болях, связанных с перепадами давления, магнитными бурями. Это простейшая методика «квадратного дыхания«, только немного измененная.

При квадратном дыхании мы делаем:
ВДОХ на 4 счета
ПАУЗА (задержка дыхания) — 4 счета
ВЫДОХ — 4 счета
ПАУЗА — 4 счета
Обычно, подышав в таком ритме от 5 до 10 минут , организм расслабляется, успокаивается, настраивается на решение текущей «болезненной проблемы».  Боли и спазмы затихают, самочувствие заметно улучшается.

Но я прочитала, что именно задержка дыхания на выдохе (т.е. когда мы уже выдохнули, казалось бы, весь воздух, но можем продержать еще паузу перед вдохом) способна нормализовать давление и улучшить ритм сердца.

Если вам нужны хорошие показатели на кардиограмме — достаточно несколько минут задерживать дыхание ПОСЛЕ ВЫДОХА.
Если вам , по какой-либо причине, нужны противоположные результаты — делайте задержку дыхания ПОСЛЕ ВДОХА.

Поэтому я просто удлиняю периоды выдоха и паузы после него в 2 раза, по сравнению с первыми двумя этапами.

Получается так:
ВДОХ на 4 счета
ПАУЗА (задержка дыхания) — 4 счета
ВЫДОХ — 8 счетов
ПАУЗА — 8 счетов
Мне эта методика отлично помогает при головных болях.

Таким техникам очень важно обучить людей, имеющих проблемы с сердцем — при начавшейся аритмии, сердечном приступе, спазме сосудов — она поможет успокоиться, снять панику  и страх, которые зачастую сопровождают подобные состояния, и даже могут предотвратить приступ полностью.

Можно сюда подключать и техники медитации и визуализации — для усиления эффекта. Например, представлять, что с каждым вдохом мы вдыхаем целебный свет (облако, энергию) и при каждом выдохе этот волшебный свет как бы омывает наше больное место.

Попробуйте проделать эти простые техники, откройте для себя эти доступные методы  самоисцеления!

***

Если вы хотите узнать о подобных «точках скорой помощи» при простуде — посмотрите эту статью.
- Как быстро вылечить простуду в домашних условиях

***
Еще одна «волшебная точка» при болях в пояснице, ягодице и ноге —прочитайте этот материал.
http://45arbuzov.ru/boli-v-poyasnice-otdayushhej-v-nogu.html - Боль в пояснице, отдающая в ногу… «Чудо-точка» избавит вас от нее!
https://www.youtube.com/watch?v=OTJTY13DaFE - Волшебная точка Елены Шведовой избавит вас от болей в спине, ногах и ягодицах.

***
PS. В статье использованы материалы Д.Сусак— блог http://ksamata.ru
http://ksamata.ru/ - Укрепление здоровья и духовное развитие

КОПТРУЙТЕ ССЫЛКИ, ТАМ УКАЗАНЫ ТОЧКИ, а так непонятно без фото...

http://www.youtube.com/watch?v=UDeQsakyEdo - Волшебные точки и зоны организма. Наполняем энергией головной мозг, улучшаем кровоснабжение

http://www.youtube.com/watch?v=yEY88W2eQy8 - Как улучшить мозговое кровообращение при шейном остеохондрозе

http://www.youtube.com/watch?v=oCDXUYpIJT4 -Пять точек на ушах помогут избежать проблем со здоровьем

http://www.youtube.com/watch?v=lu29HOU1jz4 - Точечный массаж головы

http://www.youtube.com/watch?v=WMbe4b5noU4 - Точечный массаж стоп и рук

http://www.youtube.com/watch?v=DlIbsEl9tJU - технология исцеления вашего тела через массаж пальцев
http://www.youtube.com/watch?v=5MhHEU0brLE - Точка Лао Гун: одна из самых секретных точек акупунктуры

http://www.youtube.com/watch?v=PpUDZzPTj3Y - ЯПОНЦЫ РАСКРЫЛИ! Восстановление позвоночника и избавление от болей в спине и в пояснице за 1 минуту

https://www.youtube.com/watch?v=jD3Ysrb04MQ - Прощай, межпозвонковая грыжа!

http://www.youtube.com/watch?v=i5lZNNc6Mt8 - Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И. М. Даниловым


РЕЦЕНЗИИ НЕ ПИСАТЬ...  В нижних... есть ВИДЕО.   ЗДОРОВЬЯ Всем...