260. фестский диск. подходы к его дешифровке. хоте

Владимир Смелостев
260. ФЕСТСКИЙ ДИСК. ПОДХОДЫ К ЕГО ДЕШИФРОВКЕ.
ХОТЕЛИ_  ТАК, ПОЛУЧИТЕ! ТАБЛИЦА ЗНАКОВ ФЕСТСКОГО ДИСКА.
P/s. Вы сможете такую  найти в рисунках по теме Фестский диск в Интернет. Я приписал рисунки Линейного письма_Б, и Слоги, что рисункам соответствуют теперь.
P/s. Еще Еванс в 1910 гг. составив эту таблицу, то к Десятку символов приписал” что затрудняется их к чему то Реальному отнести!”. Тогда не было разнузданного ПРЕН4 канальца, что все валит на плунетянов, что этот дискус подбросили! А Еванс был честен:
- шут его знает, чо там понапечатали на симъ кругляке!? Если вы думаете, что на 100%
сейчас знают, что за слово стоит за оттиском? Ошибаетесь! Парой страниц я привел десяток ссылок на то, ЧТО ЭТИ ОТТИСКИ ЗНАЧАТ! ВАРИАНТЫ...
ОБЩЕПРИНЯТО, ЧТО ЭТО СЛОГИ, А ТЕКСТ__ СЛОГОВОЕ ПИСЬМО!
Мы- пишем буквами, Греки на Крите писали Слогами, сочетанием Двух, Трех букв.
P/s. Почему против многих знаков тут есть_?_то есть НЕОПОЗНАННЫЙ ПРЕДМЕТ, сейчас указаны слоги!  За 100, точнее за 182 года, а диск окопали ты ПОМНИШЬ в 1906 году, некоторые значки определили точно, ПРОЧТЯ тысячи ТРИ ТАБЛИЧЕК. Как определились с словами Кносс, Минус  прочти на Стр. 252. Там представлен Кусочек плитки с Этим словом. Так вот, и Узнали до 250- 300 знаков, что применяли тогда писцы!
ХВАТИТ ТРЕПОТНИ - ПРОЙДЕМСЯ ПО ОТТИСКАМ.
Я Уточнил их значение из книги Франческо Солдани.  “ INTRCONNESSIONE GRAFIKA
TRA I VARY SILLOBARI EGEY E LORRO LEGGIBITA” - есть в Интернет.
 ........ там даны схожие рисунки знаков с табличек примерно 5 мест: Кносса, Пилоса в первую очередь, так как там таблички находили Тысячами! Теперь применяется Маркировка, что б понять ОТКУДА ПЛИТКА? ЛИНЕЙНОГО ПИСЬМА_Б СУЩЕСТВОВАЛО НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ, ЧТО ОТЛИЧАЛИСЬ. Кносские таблички имеют в начале буквы: KN- Кносс, А Пилосские_Py- Pylos, соответственно.
КАК Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ КНИГОЙ ФРАНЧЕСКО СОЛДАНИ?
А там  был  рисунок знака N1 с этой таблицы с Разных мест! Тогда  Знак с Кносса имел подпись_KN-1, или _Py 645. Это значит, что Знак на Пилосской плитки N 645 такой же! Так, СРАВНИВАЯ знаки, и ЭКСПЛОПОЛИРУЯ ПОЛУЧАЛМИ СЛОГИ И СЛОВА!
ТОГДА ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ НЕУВЕРЕННО- ДИСК РАСШИФРОВАН?
- А, вы – логическую часть читали? Обычно дается Конечный результат! А как, почему получился такой текст, и почему у десятков авторов содержание Фестского диска разное! Я писал на эту тему много! А, когда в книге для 100 табличкам дается “ перевод?”
- Я, СУМЛЕВАЮСЯ!
- Дело в том, что ТОПОРИК – N15, слог- so- и рисунок и букву можно принять
Однозначно, но как Определите вы знак N 6?
Самые Скромные как “ хозяйка, хранительница очага! Донна, на итальянский манер”!
- А, как Вам “ Богиня - Бегемотика”! Думаете это на канале Рен 414 “ до- ренкались, до
Чампке- нались?” Нет! Так написал еще Еванс в 1906 году, и стой поры ВО ВСЕХ КНИГАХ,  определяется как  символ- БЕГЕМОТИКА! Египетская богиня- между прочим!
- Что? По тому что – ПЛОТНАЯ ЖЕНЩИНА? Ан! Нет!
ЙЭХХ! БЕГЕМОТ, БЕГЕМОТ! Тот,  что в Африке живет! Травку сочную жувает, да туристов развлекает, тех, что роты разевают! Плавал, плавал бугемот- не имел совсем забот! На песочке все лежал- попу солнцу подставлял! Но- примчались- репортеры! Пошли слухи, разговоры! Мол в стар- давни времена девка древняя жила! Охх! Уродлива, спесива, и конечно- не красива! С головою- бегемотой,! Не влюблялись! Не охота! И тогда она все злилась, красной краской исходи лось ее грубое лицо, и красотка подурнела! На диетах не сидел, а полнела, да полнела! И прогнали бегемоту! На, болоту, на болоту! Там она среди лягух стала важной из подрух! И живет, да припевает, ведь никто не вспоминает, что когда то была стройной, а таперь нога- колонной! Весой скажем так в  пол- тонну!  Ты не тронь, она не тронет! Так гласит молва, былина, а в ней чушь наполовину, а другая половина? Что  то, сказка очень длинна! Ну, короче Еванс ЗНАЛ! И суды жа приписал- мол сей символ --БЕГЕМОТ! И твердит таперь народ! Бегемот и Бегемот! Вот, такой вот поворот! В бегемоте слог есть- be, и довольные вполне! И течет опять вода, и словесная ботва! Ну, конечно! На стенах - смачны гречки: тут и там! С талией осиновой, весом  в половиною! Те- тощи, а та-  дородна! Бегемота земноводный!—Вот такою то былиной, и испортили картину! Этот оттиск – всех Красивей. Вся то в рюшках, кружевах! Да! Красотка- хоть куда! Еванс Худеньких любил- значит, тута пошутил!—Посмотри- не Бегемота! А, смотреть Вам не охота?—Ну, тогда идите НА, там продолжится ботва!  Про другие слоги речь буде прям как речка течь! ---------------261------