Целительство за и против. КД192

Валерий Никонов 2
Статья пишется по трудным вопросам исцеления и не деяния.

Почему вопрос стал трудным?

Бытует мнение среди православных,что болезни даны Богом и грех их лечить.
Это первая грубая ошибка поверхностного видения.
Я допускаю, что священик не оставляя надежду на врача, заставляет мобилизовать организм на излечение и серьезно задуматься о природе греха больного.Но только ли это хочет священник через писание. Нет ли здесь фарисейство, идущие с времен распятия Иисуса?

История:Иисус лечил всех,кто приходил к нему и тех кто встречался на пути.
Он не выбирал - достоин,не достоин.Грешен, не грешен...
Говорил одно:Больше не делай греха и тогда болезнь не вернется.
Условно,половина не верила Ему и вновь грешили.Болезнь возвращалась.
Почему Иисус,зная,что излеченный снова будет грешить,и все-таки лечил?
Лечил,не смотря на предупреждение и знание о новом грехе.

Это вопрос Веры.
Веришь ли ты как Иисус?
Иисус как человеческий сын,а не богочеловек.

Болезнь подступает.Боль облекает формы гвоздей.Ни работать,ни жить нет сил - все теряет смысл и формы.Тело становится аморфным и воля уходит в тень.Голос разума вопиит в пустыне.И... рядом Он Спаситель.Он входит в твое сердце,в твой ум,в саму суть - потому что он Сын Человеческий,потому что он был Распят и познал боль безысходности.Он раскрывает врата твоей души и дает выйти греху,дает телу надежду и силу.Дает уверенность в завтрашний день.Исцеление приходит,как лавина,сметает разум и болезни.И вот вчера уже нет,нет болезни и обещания нести Послушание.
 Что происходит с тем у кого Вера слаба,а разум привязан только к телу.Свобода данная по излечению снимает обеты,данные Богу,чтобы проверить свою Веру.И шаг делается к новому греху,болезнь возвращается.Осуждает ли его Иисус? Нет,потому что Иисус лечил,чтобы дать последний шанс изменить себя,изменить мир.Грань боли и выбора есть.Иисус эту грань видел и милосердие наполняло его Человеческое сыновство.
 Сын Человеческий - это одна грань Иисуса,Сын Божий - вторая грань Иисуса ,и шаги есть на границах.Для нас и для событий прошлого Он Один, и Он Един.

Здесь о простом - о Милосердии.

Вторая история:Серафима Саровского зарубили бандиты.Топор был Саровского и потому удар пришелся по голове обухом,но смертельный удар...Его вылечил целитель и даже не думал целитель рассуждать о... имеет ли право он лечить или это воля Бога.Он Целитель и должен лечить,и не важно святой или простой мужик лежит перед ним - жизнь бесценна.Лечил Саровского несколько месяцев и не думал о грехе Саровского,не думал сможет ли вытащить его и потому поднял на ноги.Сомнения в любом деле враг благу.
 После этого Саровский ходил сгорбившись,но не сломленным,потому что под одеждой он носил два креста в пуд весом,как и до трагедии.Но трагедия ли это?Стоять на камне в молитве 1000 дней и ночей.

Целитель,врач,помощник... кто он?Откуда берутся люди,которые могут взять на себя ответственность Стоять за жизнь другого человека?Это желание самого человека или это Назначение от Бога?

Меня упрекают,что я работаю с тибетским календарем как целитель.Хотя назначение календаря огромное - он может пророчествовать,может указать профессию,может указать время начало работы,встречи... многое.
Я не имею право лечить людей,потому как Бог дает болезнь и лечить его нельзя.Бог дает болезнь,но он же и дает излечение.Чтобы после излечения и боли человек смог понять и ценить суть.Оставить человека умирать,только потому,что Бог дал болезнь этому человеку - это грех целителя и врача.
Врачевание - это Богом данное дело,данное конкретным людям.Это Назначение лечить.Поэтому лечить я буду,потому что сказано мне это.И если я беру Истинную информацию о Истоке заболевания - это не грех а Истина.
Есть болезнь и есть врач.Это так же естественно,как день и ночь,утро и вечер...Фарисейство и лукавство бесов - отказ в лечении больного.

Раньше,когда не было таблеток ,и лечили поверхностными способами,болезнь забирала тех кто должен был уйти.Потому врач мог сказать - пришло его Время.Сейчас диагностика достигла высокого уровня,лекарства могут убрать причину многих заболеваний,а задачи человека ускорились - нет времени на отговорки в лечении.Карма человека тяжела,и уже есть наказание в разных воплощениях.Наказывать, отказываясь лечить человека - бесчеловечно и бездуховно.Лукавство и фарисейство нас преследует со времен распятия Иисуса.Назначение человека - закон для человека,как Иисус лечил,так и мы люди должны смиренно лечить в меру своих знаний.

Важно понимать - Иисус умер на кресте как Сын Человеческий,а воскрес как Сын Божий.Его преображение - пример нам,чтобы мы могли оживлять болящих.Надо учиться переходить грань от греха человеческого к возрождению духа и тогда не будет вопроса:Лечить - это грех перед Богом?

Что такое тибетский календарь?
Наша земля состоит из пяти первоэлементов. Человек тоже состоит из пяти первоэлементов. Баланс этих элементов -Стихий, приводит к гармонии окружающего мира. Баланс этих элементов в организме - условие здоровья человека. Нарушение баланса и указывает календарь. Диагностика становится безболезненная, быстрая и точная. С точки зрения медицины это практично, а с точки зрения православия(не всех) это грех!? Надо убрать двойные стандарты фарисеев и тогда медицина древней книги станет доступна. Больные будут точно знать в чем нарушен баланс их организма, и лечить будет легко и понятно всем!

Когда мы говорим, что планета больна и Стихии атакуют ее в разных регионах- никто не видит греха назвать Стихию, и что она сделала с планетой. А если целитель назовет вину Стихии в организме человека,как причину заболевания, то это грех целителя?! Почему такие двойные стандарты к планете и к человеку? От таких догм, фанаты превращаются в фарисеев.

Желаю всем здоровья и исполнять свое Назначение от Бога, и тогда все будет на своих местах. А для этого нужно знать свое Назначение и тогда ни у кого не возникнет желание учить и запрещать исполнять свое Назначение. Высокоумие и желание поучать свойственно одержимых бесами, которые упрямы в нежелание знать свое Назначение !