275- посмотри. фестский диск. сторона а подходы к

Владимир Смелостев
275-   ПОСМОТРИ. ФЕСТСКИЙ ДИСК. СТОРОНА_А ПОДХОДЫ К ЕГО ДЕШИФРОВКА.
АКРОФОНИЧЕСКИЙ МЕТОД ДЕШИФРОВКИ_ВВЕДЕНИЕ.

























А ЭТОТ ФРАГМЕНТ И ПРОИЛЛЮСТРИРУЕТ СУТЬ АКРОФОНИЧЕСКОГО СПОСОБА ДЕШИФРОВКИ, ОН ОБЩЕПРИНЯТ,  ЛОГИЧЕН, И ПОВТОРЯЕМ - 100%!
Перепишем слова в 3 витке спирали Вверху, считая, как вариант, что текст читается ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ. ТО ЕСТЬ ПИШЕМ ПЕРЫЕ БУКВЫ СЛОВ!
1. ВР- И-ШК-Л- С-М_У. Варианты “ русские”.   ВРИШ КЛ СМУ! ВриШ-  КоЛи Сму-меешь. Наоборот читаем: УМС- Л- ШК- И- ВР. Получим_  УМ СЛИШКИ ВРи?
2. Теперь понятно- почему Галиматья получается и так я без всякого труда” Прочел” первое слово! В чем не то, как?
 АКРОФОНИЧЕСКИЙ МЕТОД ТРЕБУЕТ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЯЗЫКА!
Собственно Еванс попал, а он человек не глупый был  под влияние Модной теории, что диск писан ЭТРУССКИЯ ЯЗЫКОМ! На самом деле в 50ХХ Чедуйк, Кобер доказали, что на Крите был Греческий язык! Почему Еванс долго считал, что язык Этрусский, он НЕ ЛАТИНСКИЙ, а до сих пор спорят, и к Русским корням его относя! Еванс был тогда видимо под влиянием Теории, что “ Этрусский не читается!”. Я не читал более Глубокие и не 50- 70 ХХ годов книги, а 2000, так что Основу Этрусского, или Предпочтительное Тождество Этрусского, к какому либо другому языку не могу сказать!
А ТОГДА ВСЕ МЕНЯЕТСЯ! Я НЕ СЛУЧАЙНО В ШУТКУ “ ПРОЧЕЛ” ТЕКСТ  ПРЯМО И НАОБОРОТ. ЭТО ПРОЩЕ ПАРЕНОЙ РЕПЫ! ГДЕ ТО ВСТАВИВ РУССКИЕ, ГДЕ ТО СЛОВА ДРУГО ЯЗЫКА! ТАК ЧТО ЗНАНИЕ, МНОГО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ. КАК ПРИМЕР- Я ПРИВЕЛ НАВЕРНО ДЕСЯТОК СПОСОБОВ КАК УЖЕ ЧИТАЛИ ДИСК, И СТОЛЬКО ЖЕ ВАРИАНТОВ ДАЛ Я_ ОТ ТОГО ЧТО ДИСК ПЛАН ДВОРЦА, ДО ТОГО МОМЕНТА_ ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ, ЧТО ПО ДИСКУ МОЖНО БРОДИТЬ КАК В КОМПЬЮТЕРНОЙ БРОДИЛКЕ! В ОСНОВЕ ПОЛОВИНЫ ИГР ЗАЛОЖЕН ЛАБИРИНТ! ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО! РИСУТСЯ ЛАБИРИНТ, А ЭТО МОГУТ БЫТЬ И ГОРЫ, И ВОЗЫВЫШЕННОСТИ, И ЕСЛИ ОНИ ЗЕЛЕНЫЕ, А ТАНК ИЛИ МАШИНА, ТО НЕ МОЖЕТ ПРЕОДОЛЕТЬ ПРЕПЯТСТВИЕ “  ПО ЦВЕТУ ПРИПЯТСТВИЯ”! НО ТО ЖЕ БЫЛО В МЫСЛЯХ И ДО КОМПЬЮТЕРНОЙ ЭРЫ!
В ЧЕМ ПРОКОЛ В ЭТОМ ВАРИАНТЕ?
После того, как к ВСЕМУ ПИСЬМУ и не только на Крите, но и в Греции того периода 3500 лет назад ПРИВЯЗАЛИ ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК стал получаться СВЯЗАННЫЙ текст. Если это Одна табличка то результат можно “ натянуть” как в Шуточном примере, но когда табличек, сейчас наверно 4- 5 тысяч, то так ужо Ваньку не поваляешь! Данные твоих “ переводов” сразу становятся доступными и любителю, и если ты Размахнешься на книгу, то и ПРОФЕССИОНАЛАМ. Если ты не Увлекся и тут допустил промах с Индефикацией, и скажем С не Стрела, а Весло, то не это небольшая неточность и слово будет: ВР-И_ШК_Л_В. А, вот добьюсь “ точного звучания слова, и покажу как заблуждаются некоторые, прибегая к Русскому языку для прочтения диска!
ВР__И_ШК_Л_В. ВеРевка- Индеец- ШКура- Ладья- Весло! Последнее Логично- Ладье нужно Весло! УСЛОЖНИМ_ЛВ_ ДЛЯ ПРАВДОПОДОБИЯ ДО КОНЦА НЕ СТАНЕМ МЕНЯТЬ! ПРИМЕМ КАК  “ АКСИОМУ” Перепишем так: ВР_ И_ ШК_ЛВ.!
ВКЛЮЧАЕМ “ ЛОГИКУ И ЗНАНИЯ”!
По хотя бы Глаголице Допускаем и это Точно-что в Старых системах письма, часто до Половины букв Опускалось: отъцъ= отец, бгца= Богородица, цр- царь. Хватит!  Продолжим Глупить. ВР- Веревка с узелками= Нить Ариадны, читай раньше Может принадлежать и Этому слову и быть Последней буквой в 31 слове НА ОБОДЕ! Выше смотри! Выносим_ВР. Тогда получется Короткое слово: ВР- ИШК+ ЛВ!  Как вариант Слово= ИШК+ЛВ! Что то никак НЕ КАТИТ ни на Минуса, ни скотину- Минотавра, ни на красотку Ариадну с ее клубком! Тем более Тесей Быкоукокошиватель, тем более не фурычит! пОка! Но не зря Чедуик, что в этом Разобрался в 1952 году, говорил:
- Слоги- вот они: ИШК- ЛВ, НО ВАРИАНТОВ ТЫСЯЧИ.  Вкючим Голова! Индеец_И,
по Прическе- XAIR- Волосы по аглицки! Берем,  и И_ МЕНЯЕМ на_НА_ХА. А берем ОБА.
И_тогда Выносим: И_НА_ХА_ШК-ЛВ? Что то Затуманилось? Что еще НЕ МЕНЯЛИ!
Осталось_ ШК_ШКУРА! А нет ли Аналога слову “ шкура”?
- А, ругательстьво! Же русское тутачки_ Шкура= Скотина Ты!! На 100% соответствует!
- И- НА- ХА- СК- ЛВ! Вспомним, ЧТО БУКВЫ ОПУСКАЮТСЯ В СЛОВАХ, И ВОТ ПЕРВОЕ, ЧТО СКАЗАЛ ТЕСЕЙ, ВСТРЕТИВ БЫЧАРУ, ЧАСТЬ БУКВ “ ПРОПИКАЮ”! СЛИШКОМ ОНИ ПО РУССКИ ЭМРЦИОНАЛЬНЫ! ГОТОВЫ:
- И, ЭХ! НА..Х..Р! СК..тина Ливерная! Что превратилась в
- - “Ты!  Едрен потрох!”Эт анекдот!
НО, ПРО ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА!
В одном Царстве- Государстве завелся Змей Горыныч, по ем Всоцкий сказал!
- Толи буйвол, толя – бык, толя – тур! Такой перебор, и я дал только что-ШУРА_СКОТИНА!
И вот: - Переел всех женщин и кур! И тады поселяне обратилис к Ивану, конешено – дураку, но подошли с поклоном, все жъ!
- Ваня!
- Чо? – Ты, эт, скотину одну не одолншь!
- Каго? – Да Змей Горыныча!
- А, чо! Одолем! Ведро вермута 777777 и я в согласии!
- Бочку, накатим! Ударили по рукамЪ!
- - А, где сего сыскать? Ваня вопрошпт?
- А, по Вонявости его и отышшашъ! - Ну, тады я пошел!
- - Попутного табе ветру, в задницу, Ванятка!
..долго, ли – коротко Ваня бродил, но нашел Песчеру,, где скотина обитат! Воонищща! Чавкаеть скотина и п.р.дешь так на Вантку лятить из пясчекры тоя!
- Выходи! Скотина- драться бум! Не выходит! Ин да вспотел, до вечеру орамши Ванятка! Скотину вызывая на честный бой! И, вдруг к вечеру, где и то сверьх рвздаетцы?!
- - Дратцы, так- дратцы!
- Но чо, пол- дня мне в ж..пу орать! Ну, чем не миф о Тесее и Минотавре! Русский