296 фестский диск. щас! расштфруем. эту теорию арг

Владимир Смелостев
296_ ФЕСТСКИЙ ДИСК. ЩАС! РАСШТФРУЕМ. ЭТУ ТЕОРИЮ АРГУМЕНТИРОВАЛ ХОКИНС.
КАК ВСЕ ЖЕ СДЕЛАЛИ ФЕСТКИЙ ДИСК! ПОГЛЯДЬ НА РИСУНОК, ОН ЗАВЕРШАЕТ ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ С СТРАНЦЫ 280!
....еще соображения и комментарии.
ТЕХНИКА ИЗГОТОВЛЕНИЯ
ФЕСТСКОГО ДИСКА.
P/s. Небольшое допущение. Многие неплохо знают Черчение! Пояснение касается того, почему тут не плоский диск, а для Практических действий –Конус? Мне так показалось- ПРОЩЕ наносить точки, перенося Положение Созвездий, и Планет в Разные Дни Года на Конус, а после на Фестский диск!! Как Вариант- за период 3- 4 месяца.
P/s 2.  Что касается того, на Какой Период года рассчитан диск? Если Вы прочтете, что наша сурьезно- шутейная
компашка предложит далее, то прими. Если Сложить Все Символы с Строны-А, и Стороны_Б_ТРИ РАЗА ТО ПОЛУЧИТСЯ 355- 356 дней!
P/s3. Еще пояснение! Вы знаете, но кажется это решили Еще При Создании этого Диска- что в году 365 дней и Четверть, то есть Ровно + 6 часов. Тогда и решили что раз в Четыре года добавлять Год!
P/s. Как произошло название “ Високосный”--  кажный четвертый год.
.. слухай! Кады Минус решал на скока Дней сделать диск, то мудрецы, мать их-  навроде КоревВУС- СмелостевСС его окончательно запутали! А Минус- царь тады Критский- не любил загадок! Ему блеящего Минотавра в Лабиринте за- глаза хватало! А тут: 365? 366? 365/с хвостикомъ Дней В году! –Какой ишшо, Лишний день? И, запустил Бараньей Костью в балду Знактоку!- Аа! Зваопил тот В ВИСОК КОСТЬЮ! За шо? И тута хлоп сабе по разрастающей шишакъ на балда: - Тады, пущай год буде ВИСОКОСНЫЙ!
...на диске одна сторона на 30 слов, а другая на 31 слово. Кроме того Одна сторона на 1 Знак имеет больше: 122 и 123 СОТВЕТСТВЕННО СИМВОЛА ! СМОТРИ:
122+ 122+ 123= 365 – просто ГОД!
122+ 123+123= 366= ВИСОКОСНЫЙ. ГОД!
P/s. В Разные годы Дважды берут- используют в вычислениях Сторону_А, а в Високосный год Дважды другую сторону! Это предположили еще в 1906 году, когда Диск откопали в Фесте, а американец Хокинс  в Наши дни! Я только Комментирую и Реконструирую процесс Создания диска.
Логически Безупречно, и у Хокинса и на этом рисунке. Одно дело предположить, а другое Доказать КАК ЭТО СДЕЛАНО. Это уже не Теория, а Эксперимент! Возможно, тут что то не предусмотрел....
ПОСЛУХАЙ ТЕОРИЮ О ФЛОГИСТОНЕ! И МИХАЙЛЕ - УНИВЕРСИТЕТЕ ЛОМОНОСОВЕ!
..возможно, этот рисунок и не относится к Фестскому диску, и его Предназначению, но! Мне вспоминаются Календари некоторых Древних народов. Они Круглые, а Знаки на них  совершенно ничего не скажут, что это то же Календарь! Вы скажете “ Красивый Вырезанный Круглый Предмет!”. Вам это Кажется Логичным! Вам, привыкшему еще к Отрывному Календарю! А там по сути Половина с Фестского диска: День- Месяц- Год- Лунной недели дни- Время Восхода, Захода Солнца и Луны Соответственно! Так вот, если бы Минусу- царю Всея Крит дали бы такой, Наш вариант календаря, а не диск? Лучше бы не предполагать! Чо? потом с вами Уделает Минотавр!
КАК РАЗВЕИВАЮТСЯ  “ ЖЕЛЕЗНЫЕ” ТЕОРИИ!
.. не зря про ИХ! Говорят: - ну, и Тупые! Во времена когда в in der Shule нам преподаввли предмет Хeymjia у нас дома была Толстенная книга “ Для чтения по Химиии для Учетилей!”. Ну, и прочитал – Невероятно Изящный Эксперимент Ломоносова Михайло, что еще не был Университетом!
..глядь! очень Западные ученые, при чем все 282 члена из всех их Академиев Наук Западных верили в “” Флогистон!””. Это Нечто вроде Эфира- зефира, что не возможно Увидеть, или Пощупать, и ВСЕ 282 КАНДИДАТА И ДОЩЕНТА примерно в 1800 годы провели Дружно эксперимент! Они плавили Свинец в Открытом сосуде, и Плавясь свинец Окислялся присоединяя Кислород, превращаясь в Pb O2- Plumbum o два! Окись Свинца! Вот они и щитали- гоотовы? Что в Огне- Пламени есть Субстанция- ФЛОГИСТОН!
..как Ломоносов стал Университетом в Москве. Наверно он Вздохнув на Очередном Диспуте о Флогистоне в Академии еще не ЕГО Имени, и подумал:
- етиь! Так это ВОЗДУХ ПРИСОЕДИНЯЯСЬ К СВИНЦУ ДАЕТ ОКИСЛЫ СВИНЦА! Так был открыт КИСЛОРОД!  Но нужно было это ПОДТВЕРДИТЬ! Можно СЕЙЧАС окисел свинца с чем то смешать, растворить, снова Восстановить Свинец до Чистого свинца и собрать Выделенный кислород! Тогда бы Точно запутались, и на канале RENE-4 и сейчас бы через 200 лет рассуждали о флогистоне! А просто Ломоносов НАГРЕЛ СВИНЕЦ БЕЗ ДОСТУПА КИСЛОРОДА! Конечно, тот Кислород что был внутри Присоединился к свинцу в виде Окисла, но так как притока Нового кислорода не было весы были в равновесии. Хуть месяц, и тогда и решили построить Университат! Но, денег все не хватало, и это произошло тока в 1936 году!--------------------------------------297-