кто убьет заключенного с одного удара в пах

Пащенко Эколог
----------------- -------------
Все три генеральных комиссара госбезопасности были приговорены к высшей мере наказания и ни один из них не был реабилитирован.

КОЕ - ЧТО О КАРЛИКЕ ЕЖОВЕ... все импотенты злые такие?
   24 апреля 1939 года Ежовым было написано заявление с признанием в своих гомосексуальных связях (по его показаниям, одним из его любовников был Филипп Голощёкин).
  Ежов, признанный негодным к строевой службе по причине очень маленького роста (151 см)


ПРОКЛЯЛ и РАССТРЕЛЯЛ СТАЛИН СЕМЬЮ ЕГО ДО ПОСЛЕДНЕГО ИЗГИБА КОЛЕНА
.............  ..........

разорвать того
кто слеп
...
уложить
в вонючий склеп
...
тех
кто Сталина
считает
богом
этноса Руси

горлом
крови не хлебали?

коркой
хлеба язвы
рвали?

чтоб
трепать
мои мозги!
...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
   С января 1937 года по август 1938 года Ежов отправил Сталину около 15 000 спецсообщений с докладами об арестах, проведении карательных операций, запросами о санкционировании тех или иных репрессивных акций, с протоколами допросов. Таким образом, в день он отправлял более 20 документов, во многих случаях достаточно обширных. Как следует из журнала записей посетителей кабинета Сталина, в 1937—1938 годах Ежов побывал у вождя почти 290 раз и провёл у него в общей сложности более 850 часов. Это был своеобразный рекорд: чаще Ежова в сталинском кабинете появлялся только Молотов.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


 В начале июня 1916 года Ежов, признанный негодным к строевой службе по причине очень маленького роста (151 см) направлен в тыловую артиллерийскую мастерскую в Витебске. Здесь его сначала использовали в основном в караулах и нарядах, а с конца 1916 года его, как самого грамотного из солдат, назначили писарем.

  РОВНО и ВСЕГО за  15 лет до моего дня рождения - а именное 2 марта 1937 года в докладе на пленуме ЦК ВКП(б) он выступил с резкой критикой подчинённых, указав на провалы в агентурной и следственной работе.
  Пленум одобрил доклад и поручил Ежову навести порядок в органах НКВД. Из сотрудников госбезопасности с 1 октября 1936 года по 15 августа 1938 года было арестовано 2273 человека, из них за «контрреволюционные преступления» — 1862[источник не указан 1803 дня]. 17 июля 1937 года Ежов был награждён орденом Ленина «за выдающиеся успехи в деле руководства органами НКВД по выполнению правительственных заданий»[14].

Н. И. Ежов — генеральный комиссар госбезопасности.
Именно при Ежове появились так называемые разнарядки местным органам НКВД с указанием числа людей, подлежащих аресту, высылке, расстрелу или заключению в лагеря или тюрьмы.
++++++++++++++++  ++++++++++++++++   ++++++++++++++++++++=
Расстрельная статистика В чем была исключительность Большого террора 1937-1938 годов? Ведь советская власть применяла насилие практически все годы своего существования.

Исключительность Большого террора заключалась в беспрецедентности и масштабности массовых убийств, организованных руководящими органами Коммунистической партии в мирное время. Предвоенное десятилетие было катастрофой для населения СССР. За период с 1930-го по 1940-й год жертвами сталинской социальной политики стали более 8,5 миллионов человек: более 760 тысяч расстреляны за «контрреволюционные преступления», около миллиона раскулаченных умерли на этапах раскулачивания и в спецпоселках, около полумиллиона заключенных погибли в ГУЛАГе. Наконец, 6,5 миллионов человек умерли в результате голодомора 1933 года, который, по оценке Государственной Думы России, стал следствием «насильственной коллективизации сельского хозяйства».

Основные жертвы приходятся на 1930-й, 1931-й, 1932-й и 1933-й годы — примерно 7 миллионов человек. Для сравнения: общее количество погибших на оккупированных территориях СССР в 1941–1944 годах специалисты-демографы оценивают в пределах 4–4,5 миллионов человек. При этом «ежовщина» 1937–1938 годов стала прямым и неизбежным следствием коллективизации

Есть точные данные о числе жертв репрессий 1937-1938 годов?

По справочным данным МВД СССР 1953 года, в 1937-1938 годах органы НКВД арестовали 1 миллион 575 тысяч 259 человек, из них за «контрреволюционные преступления» — 1 миллион 372 тысячи 382 (87,1 процента). Было осуждено 1 миллион 344 тысячи 923 человека (в том числе расстреляны — 681 692 человека)

Приговоренных к высшей мере наказания не только расстреливали. Например, в Вологодском УНКВД исполнители — с ведома начальника-орденоносца, майора госбезопасности Сергея Жупахина — осужденным к расстрелу рубили головы топором. В Куйбышевском УНКВД из почти двух тысяч казненных в 1937-1938 годах удушили веревками примерно 600 человек. В Барнауле осужденных убивали ломами. На Алтае и в Новосибирской области женщины перед расстрелом подвергались сексуальному насилию. В Новосибирской тюрьме НКВД сотрудники состязались, кто убьет заключенного с одного удара в пах.

   В последнем слове на суде Ежов также заявил[35]:
« На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен… Я не отрицаю, что пьянствовал, но я работал как вол… Если бы я хотел произвести террористический акт над кем-либо из членов правительства, я для этой цели никого бы не вербовал, а, используя технику, совершил бы в любой момент это гнусное дело…

ПРОКЛЯЛ и РАССТРЕЛЯЛ СТАЛИН СЕМЬЮ ЕГО ДО ПОСЛЕДНЕГО ИЗГИБА КОЛЕНА


https://lenta.ru/articles/2017/08/05/terror/

Это звание имели три сменивших друг друга наркома внутренних дел:
Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 26 ноября 1935 года «Об установлении звания Генеральный комиссар государственной безопасности и присвоении его народному комиссару внутренних дел СССР тов. Ягоде Г. Г.» звание Генеральный комиссар государственной безопасности присвоено: Ягоде Генриху Григорьевичу — народному комиссару внутренних дел СССР
Постановлением ЦИК СССР и СНК СССР от 27 января 1937 года «О присвоении звания Генеральный комиссар государственной безопасности народному комиссару внутренних дел СССР тов. Ежову Н. И.» звание Генеральный комиссар государственной безопасности присвоено: Ежову Николаю Ивановичу — народному комиссару внутренних дел СССР
Указом Президиума Верховного совета СССР от 30 января 1941 года «О присвоении наркому внутренних дел тов. Берия Л. П. звания Генерального комиссара Государственной безопасности» звание Генеральный комиссар государственной безопасности присвоено: Берии Лаврентию Павловичу — народному комиссару внутренних дел СССР
Указом Президиума Верховного совета СССР от 9 июля 1945 года звание Генерального комиссара ГБ было упразднено в связи с приравниванием служащих НКГБ СССР к военнослужащим и заменой специальных званий госбезопасности на воинские. В тот же день Берии было присвоено звание Маршал Советского Союза.
Все три генеральных комиссара госбезопасности были приговорены к высшей мере наказания и ни один из них не был реабилитирован.