И было слово...

Армануш Маркарян
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него на;чало быть, и без Него ничто не на;чало быть, что на;чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

  Каждый раз думаю о том, чтоб продолжить начатые темы или написать то, что в данный момент нарисовалось в голове - стихи или повествование из опыта жизни периодов до и после, а жизнь вносит свои коррективы и то, что было готово к написанию, отодвигается на ннный период времени и возникает новая тема.
  По натуре я человек очень спокойный, молчаливый, но и раньше стоило мне что-то прочитать заинтересовавшее меня, как у меня прорывался голос и могла много и много что-то рассказывать. Однажды Господь одарил меня написанием. Да, я очень много читала, любила писать сочинения и даже баловалась написанием стихов - поздравилки, пожелания, но не ставила это какой-то целью даже от скуки ради. И вот в 1986 году на меня снизошло (были сильнейшие переживания на почве любви) и пошло, и поехало.
  Как пошло? Просто возникали строчки в уме или в сердце и я их записывала. Иногда видела целый стих, когда сразу с музыкой, когда с картинкой, по-разному.
Если не запишу, будет зуд. Да, да, самый настоящий...похожий на заезженную пластинку...одна строчка будет крутиться и крутиться, пока ты не возьмешь ее и не запишешь. И рад бы остановиться, но не тут-то было. Тут же вылезет 2-я, за ней 3-я и такое ощущение, что они столпились у дверей, как примерно в театр и пытаются порой без очереди пролезть в дверь, толкая и отпихивая друг друга, что бы занять свое место в нужном ряду или хоть куда-нибудь приткнуться порой совсем не по приобретенному билету и потом мне как администратору приходится их пересаживать или выпроваживать чуть ли не со сканда
лом из зала...другие же довольные сидят и тихонько хихикают.
   Зуд это еще ничего...вот, когда руки трясутся или вибрируют (сравнение, конечно, не очень), как у пьяниц, то здесь вообще караул...Ни до чего не дотронешься - будет трясучка, пока не возьмешься за рисование. И тут тоже краски на тебя смотрят такими умильными глазенками, что боишься обидеть какую-нибудь и хочется порадовать всех их реализацией, что я частенько набираю разный набор цветов и просто размазваю их на ватмане глянцевом. А им нравится, потому что они лягут так, что будет все равно красиво. Поэтому картины у меня яркие и красочные.
  Так вот о слове...
Я не буду повторять, что можно прочитать или то, что известно всем. Я о том, что неизвестно.
 Мысль (заметьте, она - жен. р.)материальна почему? Она влетает в голову или в восприимчивый ум (заметьте, он - муж.р.)и ни за что не вылетит одна - ей нужен ум..вот ведь как устроено...она хочет выйти за него замуж, причем моментально и родить...кого или что? Слово! А оно не успев так сказать вылупиться из яйца, тут же вылетает, не задерживаясь в свободный полет (слово - не воробей, вылетит - не поймаешь), значит, обладает молниеносной скоростью или скоростью света. И куда же оно так летит? Да, в магазин, на распродажу...одеться то надо..т. е. облачиться в материю и выполнить свое предназначение, а вот какое - ему совем не важно...тут уж действует закон, что породили, то и получили.
  Но мысль при развитом уме можно и приструнить, задержав до выяснения причины - как в милиции, например. Составить Протокол, обсудить, рассмотреть выпускать ее на свободу или задержать до выяснения. Здесь уже ум будет думать брать ему в жены эту мысль или усадить за решетку.
  Т. е. мы определились с тем, кто женится, и как появляются дети, которые начинают творить. Мысль и слово через ум и действие во внешнем мире от слова, которое толкает или побуждает человеческое существо к действию. Это реакция человека на сказанное... иначе - действие. Т. к. некоторые человеки разумные, то могут не совершить какое-то дело...не захотят, поленятся, что-то другое...но это не значит, что действие не будет совершено. Оно свершиться другим человеком, в другом месте, в другое время. Например, ты сделал предложение девушке, но передумал на ней жениться, а кто-то другой и не собиравшийся жениться, вдруг, поймает эту мысль и сделает неожиданно для всех предложение да, может, и не знакомой девушке и женится. У того парня все разрушено, у этого сформировалось. Если пожелали смерти кому-то...бывает так сгоряча сорвется: убил бы я тебя... но не свершилось дело...оно не свершилось здесь, но свершится в другом месте и кто-то вдруг кого-то... В этом аспекте тоже можно развернуться...
Итак, не новость, что говорить желательно приятные красивые слова: Сладкими устами глаголет Истина... Этого придерживались все мыслители древнего мира.
В одной моей пьесе Эстер говорит на празднике своему мужу: я накормлю тебя сочной дыней, чтоб из уст твоих речи лились словно мед...
Т. е. значение сладких речей велико...например, в Англии принято говорить за чашкой чая о погоде: сегодня дождливая погода...да, мэм, дождь зарядил прямо с утра...а вы знаете, обещали к вечеру снег...что вы говорите, придется камин включить...да, дождь так сильно льет, хоть бы Темза не разлилась...но будем надеяться, что ве обойдется... и т. д.
  То, что мы изрекаем (слово)находит благодатную почву, засеиватся и прорастает.
Вот отсюда делаем выводы почему в мире нет мира. А спросили мы себя, или зациклились на том, что мы смотрим, какие мысли нас обуревают при просмотре, что мы говорим и делаем, во что играют наши дети, что они говорят, повторяя за нами взрослыми.
  Подхожу к тому, о чем именно хотела рассказать.
На днях проснулась (а я практически не сплю, называю это отдыхом для физики)или очнулась из  погружения в сон чуть ли не с криками от увиденного ужаса.
Молодой юноша, подросток (как-то я действительно недели три назад сделала 2-м ребятам проходившим мимо меня замечание, что материться это очень плохо и можно найти другие слова для общения) находившийся практически рядом со мной, вдруг так сильно завопил от боли, стал прыгать вокруг себя, треся головой и пытаясь скинуть с широко раскрытого рта вцепившуюся в его язык типа металлической состоящей из полос в виде огромного паука сущности. Она то ли клещнями, то ли когтями вцепилась с железной хваткой в всеь его язык так, что он не мог и рта закрыть и сплюнуть ее как-то и мучился бедняга... слезы из глаз, вопли от боли, крутится, скачет, задыхается...кроме того пошли рвотные позывы, а эта сущность никак не соскакивала с него, пытаясь зацепить еще сильнее и сделать как можно больнее...
я смотрела на весь этот ужас и не знала чем помочь парню.
  От этих переживаний и очнулась и стала соображать к чему это.
  Оказывается те, кто говорят бранные слова, цепляют в свой рот вот такие сущности, а представьте, что люди при этом целуются. Эти сущности переходят от одного к другому, заражая тех, кто еще не произносил бранных слов, и затем те...а могут и не произносить вслух, а в мыслях...мы их не видим...к тому же являться носителями их. Вы скажете, что еще никто не жаловался на то, что болит язык... и не будут жаловаться. Грубое физическое тело скроет эту боль до поры до времени или она будет не такой значительной по сравнению с другой, а в совокупности выльется в какое-либо заболевание нежданно нагрянувшее. Например, хорошо всем знакомый рак. Ведь я описала сущность в виде скорпиона то ли с когтями, то ли с клешнями, а это может быть именно рак. Попадая на язык сквернословящего, он проникает куда угодно карабкаясь, цепляясь...о...да еще и размножаясь...вот откуда метостазы то и раковая опухоль...ведь он еще и растет внутри...Вот это действительно ужас...
Стоит задуматься о тех словах и их последствиях, что мы произносим. Теперь мне не удивительно почему и молодешь погибает от рака.
 
Давайте я не буду раскрывать то, что давно не секрет, что есть мир видимый и невидимый, и в невидимом мире обитают не только Ангелы, но и всякие сущности жутко кошмарные, что, если бы люди их видели и что они творят, то многим пришлось бы лечиться...поэтому невидимый мир закрыт для людей...Это 3-ий глаз закрытый когда-то давно по указанию Всевышнего на Вселенском собрании. Это другой рассказ в этом напрвлении.
Я была совсем маленькой девочкой и очень боялась оставться одна и находиться в темной комнате. Я всегда засыпала при свете...я была напугана. Нет семья у нас была очень культурная... мама - тихая, спокойная, папа с работы и за писанину (он писал и очень много). Братья чудесные, все меня любили, друг с другом общались очень хорошо, естесственно меня никто не пугал - это было прямо с самого раннего возраста, лет с 2-х как я стала помнить. Я видела будем теперь называть это тонкий или потусторонний мир и видела всяких и ужасных - были и очень огромные с 2- этажный дом сущности.. Они мне ничего плохого никогда не делали, наоборот, увидев меня, убегали, оглядываясь...но все рвно было страшно. Иногда вставали на дыбы и видя, что я смотрю на них, но не убегаю, опускались и исчезали. Я это очень рано усвоила, но все равно холодела от страха. Так такой страх отражен на моем фото, где в 3 года меня фотографировали в ателье. К 5-ти годам страх пропал...я иной раз была просто наблюдателем...Потом это все вообще перестало быть, появлось другое восприятие.
И пока все на этом.
Желаю вам, дорогие мои, любимые люди, следите за своими словами, ни в коем случае не сквернословьте...берегите себя...каждый из нс живущих очень ценен и хочется, что бы были здоровы и приносили пользу мыслями, словами и делами себе и всем окружающим.
Будьте здоровы! Говорите красиво!