Потревоженное...

Димитрий Коровьев
Вялым течением протекали дни, недели, месяцы. Мои родители, не без моей помощи, достроили пристройку в 2 этажа к нашему загородному домику. Я тут же переселился в просторную комнату в пристройке, обклеил её любимыми плакатами, рисунками моей сестры, моими зарисовками, перенёс компьютер, установил в самом уютном угле синтезатор. И даже после захламления моими вещами комната была достаточно просторна.
Во время закладки фундамента мы сломали что-то похожее на почти полностью сгнивший гроб, об этом напоминали формы , но как-то не придали этому значения, выгребли трухлявое дерево, закидали всё крупным камнем вперемешку с щебнем для прочности и заложили фундамент.
Спустя 2 месяца.
Родители оставят меня одного на пару дней, в холодильнике есть вкусная еда, есть компьютер, так что планирую эти выходные провести достаточно обычно, за сериалами и играми, ничего необычного.

Сегодня досиделся до полуночи, услышал какие-то шорохи на первом этаже. Наверное, коты беснуются, даже не стал проверять. Они частенько ночью устраивают гонки по всему дому с погромом, поэтому посмотрю утром, что они натворили.
На часах час ночи, шорохи и топот лап не прекращался практически ни на секунду, мне это надоело, и я встал, приоткрыл дверь и крикнул что есть мочи в коридор, чтобы они по своим углам попрятались, но похоже это были не коты…
По лестнице пронеслись громкие тяжёлые шаркающие когтями шаги, будто что-то большое приближалось ко мне, я с перепугу захлопнул дверь и закрыл на замок.
Страх леденящими электрическими разрядами проносится по всему моему телу от мозга и до пят, нечто большое, возможно, соседская собака, стоит под моей дверью и уже минут 20 царапает пол, невероятно громко дыша. Мне стало очень страшно….
В комнате вдруг резко похолодало и запахло смесью гнилой травы, почвы и тухлых яиц.
В доме полностью пропало электричество, связь еле ловит, до родителей дозвониться не могу. Ах да, и это нечто, стоит за дверью и реагирует с интересом на каждый мой шорох, пугая меня ещё сильнее своим заинтересованным дыханием.
Это точно не собака. В дверь не ломится, но продолжает ходить по этажу и выжидать меня. Оно чувствует мой страх…
Существо стоит за дверью и имитирует мяуканье моих кошек и что-то пытается сказать человеческим, мать его голосом. Я вспомнил всевозможные молитвы, надеюсь они помогут…
Примерно 2:30 ночи 
Эта тварь только что попросила меня открыть ей дверь, голос очень хриплый и грубый, но слышно отчётливо. Я вжался в самый дальний угол комнаты и продолжал читать молитвы, а это нечто продолжало всё сильнее скрести стены и пол, подзывать меня…
В комнате на полу стоит туман, он просачивается сквозь щель под дверью, чертовщина какая-то...
Странно, почему же оно не выламывает и даже не трогает дверь? Я слышу шарканье когтей по полу, слышу, как оно отрывает обои, слышу, как тяжело переваливается рядом, но ни разу не слышал, как это создание тронуло дверь.
3:45
Я не могу сомкнуть глаза, поджилки дрожат, руки трясутся, я в панике, тревога охватывает меня с ног до головы. Судя по звукам, это нечто притащило что-то с первого этажа, швырнуло на пол прям перед дверью и ест, жадно похрустывая костями…
4:00
 Существо будто исчезло само по себе. Как только на часах пробило 4 утра, звуки её дыхания, ходьбы испарились…