Чем больше вопросов... Монолог Творца

Любовь Гаммер
Чем больше вопросов -
Тем больше ответов.
Не надо стесняться:
Спросите - Отвечу!
Все ваши прогнозы -
Пустые наветы:
Не надо "гоняться"
За тем, что не вечно!
Не надо "гоняться"
За роскошью "горок": 1*
Хрустальными звонами 2*
Мир не спасёшь!
И "хлеб" несвободы 3*
По-прежнему горек:
"Привычку посеешь -
Характер пожнёшь!"
Не надо "гоняться"
За модой на фраки... 4*
За мини, за макси, 5*, 6*
За декольте... 7*
Забыли "теплушки",.. 8*
Забыли бараки,.. 9*
Забыли, что счастливы
Были лишь те,
Кто вдоволь вдохнул,
Но не роз, а шипов -
Колюче-терновых
Венков из металла... 10*
(Ах, вспомните, люди,
Каких вам "супов" 11*
Войны несвобода
В котлы наливала!) 12*
Да, Счастливы были
Лишь те, кто познал
Безбрежного Неба
Высокие Дали... 13*
Прошедших Горнило
Всевышний Позвал,
Чтоб Сильные Духом
Ещё Сильней стали.
И маковым зёрнышком
Сыт человек,
А "хлеб" несвободы
Не ешь: то - отрава! 14*
Отпущен вам век
И учиться вам век! 15*
А это - СВОБОДА!
И этому - БРАВО!

       ***

сентябрь, 98 год

1* - "горка" - буфет для дорогой посуды
2* - речь идёт о застольях и тостах в чью-либо честь
3* - "хлеб" несвободы - рабкое положение людей-человеков на Планете Земля. Ду'ши, пришедшие в церковь, просят о "хлебе насущном" вот уже более 2000 лет. И ни одна Душа даже не подозревает, что её обманули и обманывают, изъяв из Библии многое, сказанное Иисусом из Назарета (Назарет... ЛАЗАРЕТ... Иисус Приходил для "лечения"-Спасения Душ Иудеев... Увы!.. Враги РОДа человеческого убили Сына Божьего! И переврали слова Его многажды!), а Он Говорил, чтобы просили люди "хлеба насущного ЗНАНИЙ"!
4* - "фраки" - враки, ложь, клевета: Информационная война!
5* - мини-ними (nimi - имя - эстон. язык) - Автографы "звёзд"...
6* - макси - ксима - "ксива"... (жаргон) - документ: требование доказательств родства, наследства; поддельные документы - Дипломы всевозможных учебных заведений. Это ещё и МАСКИ... Личина, которую одевают люди, не желая выдавать свои истинные чувства; это и маски, которые носят и преступники, скрывая лицо, и Омоновцы... Это ещё и медицинские маски, которые ныне заставляют напяливать на лицо, аки намордник на собак...
7* - декольте... речь идёт и об нескромном декольте в одежде, и об... ко'льте - огнестрельном оружии.
8* - "теплушка"... Википедия: вагон НТВ (Нормальный Товарный Вагон), переоборудованный под перевозку людей или лошадей, как правило личного и конного состава формирований вооружённых сил в России. Стандартная вместимость теплушки на базе НТВ - сорок человек или восемь лошадей (или двадцать человек плюс четыре лошади). "Нормальные" теплушки массово использовались для перевозки войск, департируемых, беженцев и заключённых в период с 1870-х до конца 1940-х годов.
9* - бараки... "кубари"... - порода голубей, которая в полёте кувыркается, летит ку'барем. Птица, рыба, бабочка символически - Душа. Многие Души не выдерживают испытаний - и жизни их летят кувырком-кубарем...
10*  - речь идёт о колючей проволоке в лагерях заключённых.
11* - "супов" - вопус - опус (латынь - OPUS - работа) Каких только работ не переделали люди подневольные, заключённые в лагеря!.. Как только не ОПУСтили человеческое достоинство-Дух человеческий! Сколько и каких мучений и страданий вынес Дух русский!
12* - речь идёт о "котлах" - котёл - окружение войск. Это ещё и "котелок" - голова человека. Что конкретно вынесла из войны (любой) каждая Душа?.. Это ещё и... "ко'длы"-шайки-своры-орды уголовников., преступных лиц, которые наживались на горе НаРОДа.
13* - Времена доносов - самые тяжкие времена для Душ Чистых!  И, если какой-либо Душе удавалось пройти все испытания в лагерях, и, оставшись в живых, выйти на свободу - это был тайный праздник Души, ибо и на свободе, после лагерей, ей не давали вольно вздохнуть и заниматься любимым делом! Всех, успешно сдавших Экзамены в Плотном Плане Бытия за многие Воплощения, Творец Призвал к ознакомлению с Откровениями людям Нового века. И возраст - не помеха!
14* - Хлеб "рабов Божиих" - это "хлеб насущный". А "хлеб насущный ЗНАНИЙ" - это хлеб людей свободных от религиозных догм!
15* - Каждая Душа сама выбирает свой жизненный путь! Либо познаёт сама себя, Жизнь и Бога, либо отказывается от ЗНАНИЙ и пребывает в положении раба вечно. Ныне Сам Всевышний Даёт людям-человекам невероятной Силы и Объёма ЗНАНИЯ о Человеке, о Космосе и о Боге. И Наблюдает за реакцией людей-человеков на ЗНАНИЯ оные, и Делает Выводы соответствующие относительно Души каждой.