Аллилуйя...

Письмена Небесные
Помоги, родное Светобратство,
удержаться на плаву судьбы.
Мне нельзя, родимое, сдаваться,
но устала, скажу  честно, от борьбы…

Надели, прошу, несметной  силой,
что не даст спокойно «затонуть».
Никогда тебя я не просила,
думая, к стыду,  пора «заснуть»…

Ты  прости, Отец, мне  эту слабость,
через «топи» до сих пор иду…
Сею бесконечно Светорадость,
но порой сама во тьме бреду.

Легче всего «сложить крылья» и плыть по течению. Нетрудно  отдаться на волю Божью, уверовав в бесполезность собственных усилий. Сложно, а подчас невозможно заставить себя «грести», чтобы выплыть. В этот момент необходимо вспомнить и помнить всю свою жизнь, как дважды два – «Спасение утопающего – дело рук самого утопающего» И еще, не менее важное: «На Бога надейся, а сам не плошай».  А он измучился  с нами, с упертым непониманием простых истин. Нельзя сложить лапки и падать в пропасть, если есть крылья.

Так отряхните с них пыль  ЛЕНИ И НЕВЕРИЯ В СЕБЯ И ЗАСТАВЬТЕ УВАЖАТЬ СОБСТВЕННОЕ ТЕЛО, УСЛЫШЬТЕ ДУШУ, ЧТО КРИЧИТ: СДЕЛАЙ ЖЕ ЧТО-НИБУДЬ, для улучшения настроения, а следовательно самочувствия.  Ведь состояние души всегда зависит от отношения к проблеме. Как у героя анекдота – притчи о молящемся во время наводнения, и  в итоге, УВЫ…  утонувшем:

«Набожный христианин всю жизнь молился и уповал на Бога. Однажды в городе, где он жил, началось наводнение. В дом к христианину забегают соседи и говорят:
— Спасайся, наводнение!
— Нет, отвечает христианин, я буду молиться, Бог меня спасёт.
Христианин погрузился в молитвы о спасении, а вода поднимается всё выше. К его дому подплывают на лодке люди и говорят:
— Садись в лодку, мы тебя спасём.
— Нет, отвечает христианин, меня спасёт Бог.
Христианин продолжает молиться, поднялся уже на крышу, вода на уровне чердака. Подлетает вертолёт, спускают лестницу:
— Залезай, мы тебя спасём.
— Нет, я верующий человек, не приму от вас помощь, меня спасёт Бог.
Вертолёт улетает, христианин стоит уже на самой вершине крыши по колено в воде. И тут волны подносят к его ногам вырванное с корнями большое дерево. Но христианин, вместо того, чтобы сесть на дерево и уплыть, оттолкнул его. И утонул. Предстал пред Богом и говорит

— Я тебе всю жизнь молился, почему ты меня не спас?

— А кто, отвечает Бог, посылал тебе лодку, вертолёт, дерево чтоб ты спасся? О какой помощи ещё ты можешь спрашивать?!»

Вот так и мы… Неужели так трудно осознать наконец, что испытания просто так не даются. Что любая боль, болезнь – сигнал от самого Бога. Взгляни взглядом стороннего наблюдателя  и проанализируй – как ты живешь, что делаешь для того, чтобы стать счастливым, а значит здоровым. Да, да!!! Одно вытекает из другого. Счастливые не болеют, потому что ЗДОРОВЫ  своим участием в жизни других, а в целом и всей страны. Но прежде всего участием в своей собственной судьбе. 

Сколько раз вы уже слышали, неоднократно видели в фильмах, когда человек узнав о том, что смертельно болен, ВЫНУЖДЕН бросить все – дом, работу, семью, любимое хобби,  друзей, абсолютно все!!! Понимая, что осталось недолго он уходит от привычной обстановки, отправляясь на край света, в полном смысле этого слова.

И вдруг?! Замечает рассвет с невероятной палитрой необъяснимых цветов и вибраций. Видит, как распускается цветок усыпанный жемчугом росы, как жужжит пчелка,  деловито и сосредоточенно собирая нектар. Как высоко в небе парит птица, выписывая такие пируэты, что дух захватывает. И однажды, человек  резко останавливается как вкопанный, осознав, что жизнь прошла, а он ничего этого не заметил.  Мало того не понимал, что живет в сказке, ежедневно пробегая мимо, мчась как угорелый на своем авто, в суету и серость однообразия бытового существования. А ведь когда-то и он, как этот мальчишка, склонившийся над Ванькой – кабанькой, замирал от прикосновения  небесных лапок к своей ладони.

Куда ушло, пропало, растворилось умение ВИДЕТЬ МИР! Не смотреть на него, а именно – ВИДЕТЬ!!! Не слушать пение певчих птиц с восходом солнца, а – СЛЫШАТЬ!!! И он, приговоренный судьбою и врачами к смерти, УСЛЫШАЛ, УВИДЕЛ, ПОЧУВСТВОВАЛ  ТО, ЧЕГО НЕ ИСПЫТЫВАЛ  НИКОГДА!  Забыв о страшном диагнозе, он закричал во всю мощь своего голоса – СПАСИБО, ГОСПОДИ!!!  Спасибо, что сподобил  напоследок открыть глаза и сердце. Благодарю за бесценный подарок и ...заплакал.

А вернувшись, домой, чтобы дать последние распоряжения перед уходом, заглянул к врачу для выяснения – сколько еще осталось… Каково же было его изумление, когда он услышал, что ВПОЛНЕ ЗДОРОВ??? Не поверив своему доктору, отправился в другое медицинское учреждение. Сдав все анализы, получил тот же вердикт – ЗДОРОВ!!! Вот вам и резюме…

Живите, Любите, Дышите, Смотрите, Чувствуйте всеми фибрами своей Души то, что должны ощущать СЧАСТЛИВЫЕ, а значит – ЗДОРОВЫЕ!!! Нет безвыходных ситуаций, есть не желание этот выход найти!!!

ТАК ОБРЕТИТЕ ЭТО ЖЕЛАНИЕ - НАЙТИ ДОСТОЙНЫЙ ВЫХОД!

Птица белая взлетела
и запела... и запела!!!
Распахнула два крыла
улыбнулась, нарекла
себя радостью и счастьем,
при Его,  большом участье.
Слава Ангелу и Сердцу,
Слава Душеньке родной,
нет  целебней, краше средства,
Быть всегда, Отец, - с Тобой!

Воспевай же  гимны, сердце,
мы сольемся в дивном скерцо!
Нет сильней, могучей средства,
жить с Любовью, без оков…
Воскресать ежеминутно,
ежечасно слышать зов.
Славлю Небо, Славлю Солнце,
Славлю Веру и Любовь.
Ветер гордый, что в оконце,
постучался счастьем – вновь!

Принимаю эту благость,
умножая в сотни раз.
Раздаю, кому не в тягость
Вера, да не напоказ…
Получайте! Отвечайте
той же радостью – другим!
Себе счастье предвещайте,
тот, кто верит, тот не мним!
Возлюбите же, - планету,
Аллилуйя миру, Свету!!!

Принято 05.09.19. в 10-10 по Москве.

ИЛЛЮСТРАЦИЯ ВАЛЕРИЯ МЕЛЬНИКОВА.