Преображение. Глава 10

Ната Талисман
  Ночь наступила быстро, скрыв последние лучи летнего солнца. Так быстро ночь спускается на землю обычно в августе. Звезды сияли в небе, иногда срывались и падали в неизвестную черную пучину, но некоторые из них летели на Землю. Люди обычно загадывали желания, видя, как падала звезда, мечтатели, романтики, потом ждали их исполнения, а ведь у некоторых они действительно исполнялись.
    Эта ночь была одной из таких звездных ночей, и я никак не мог уснуть. Сердце мое билось в груди, как птица в клетке. Я вышел в парк на ночную прогулку.  Вдруг, подняв глаза и посмотрев на мерцающие звезды в небе, я увидел, как на Землю сорвалась и полетела звезда.  Я видел ее стремительное падение и успел мысленно загадать желание: хочу найти свою единственную.
    Любовь, которая жила в моем сердце, переполняла меня. Я чувствовал, что вот-вот встречу ту единственную, милую, добрую, нежную, о которой так давно мечтал. Была ли Анна той единственной? Я сомневался в этом. Мое сердце словно рвалось на части, внутри меня жило как - будто две души, одна из которых любит безоглядно и безусловно, другая - ждет взаимности, отвечает на посылаемые импульсы извне, приспосабливается и никак не может полюбить.
    Я вдруг стал думать, что жизнь подарила мне время на осмысление и шанс встретить ту, которая разделит мои чувства, ответит на них взаимностью. Но время проходило, а Её все не было. Мне встречались красивые, образованные, начитанные, интересные, но всем им не хватало самой малости, какой-то частички света, капельки доброты, чтобы проникнуть в мое сердце, в ту часть меня, где все еще жил образ Ани, с которой мы расстались.
    Казалось, что расставание подарит нам новую встречу, встречу с теми нами, кто будет понимать, что делать с тем чувством, которое живет внутри тебя. И пока мы были не вместе, каждый из нас пытался рассмотреть хоть частицу той чистоты, что мы нашли друг в друге. И пока ни одна из тех, кто встречался мне на моем жизненном пути, не могла дотянуться до Анны. Наступил момент, когда я стал чувствовать, что любовь, которая живет во моем сердце, скоро постепенно угаснет, если я не пойму, кому или чему она предназначена. На меня смотрел светловолосый, голубоглазый, спортивный, довольно высокий молодой человек, с улыбкой, застывшей в глубине глаз. Я смотрел на него и понимал, что люблю этого человека. Это был я в отражении зеркала. Я всегда привлекал внимание противоположного пола, но встретить среди них способную затмить ее, мою Анну, пока так и не смог.
    В эту ночь, идя по ночному парку, в свете выстроившихся в ряд фонарей, я вдруг увидел человека, одетого в светящийся костюм, словно он только что сбежал с какого-то сказочного карнавала. Подойдя поближе, я увидел, что тот держит в руках небольшой предмет. Я поздоровался и от удивления замер на месте. Человек улыбнулся мне в ответ. Далее наше общение приобрело беззвучную форму, чему я был еще больше удивлен, как только обнаружил это.
    Человек в золотистом блестящем костюме представился мне, назвав свое имя. Оно было необычным: Звон. Он сказал, что предмет, который он держит в руках, предназначен мне. Я взглянул на него. Это был небольшого размера камень продолговатого цвета, который был аккуратно обернут в фольгу. Я поинтересовался, что это и для каких целей предназначен и почему именно я должен стать его обладателем. На все вопросы человек, назвавший себя именем Звон, незамедлительно ответил. Ответ заключался в мысли, которая в сотую доли секунды появилась в моей в голове, при этом не было произнесено ни единого слова.
    Теперь я знал очень многое. Я знал, что люди видят звезды на небе, видят, как они летят, но даже не догадываются, что иногда это вовсе не звезды, а такие же, как этот, прилетевший сегодня и принявший форму человека в светящемся костюме – Солнечные Братья. Они летят горящими кометами на Землю с одной единственной целью: найти того, кто их позвал. Они разыскивают человека со светящимся сердцем внутри для того, чтобы передать ему символ, символ Солнца.
    Я тепрь знал, что их осталось совсем мало. И с каждым новым днем и ночью их становится все меньше. А все потому, что тот свет, который они принимали в своей Галактике, стал оказываться обманчивым. Кто-то перехитрил их систему и, вызывая на свет, которого в действительности нет, уничтожать Братьев одного за другим. Свет, который мы улавливаем, может отправлять только человек с чистым сердцем, чьи мысли и поступки направлены на сотворение добра. Заряд такого света имеет очень высокую частоту. И мы реагируем только на эту частоту. Солнечное Братство стремится множить свет во Вселенной, помогая силам добра.
- Мы прилетаем к вам, и вы видите нас, как летящие, светящиеся кометы, стремясь найти того, кто является носителем чистого сердца, несущего в себе любовь, безупречную и яркую, как солнце.  И сейчас моя миссия передать тебе этот символ, наделяющий человека сверхспособностями, не только для того, чтобы ты творил добро, помогая людям, но еще и для того, чтобы ты помог нам найти того среди вас, кто нарушил нашу систему, кто уничтожает наших братьев, прилетающих к вам на зов света, кто отнимает символ и использует его в своих коварных целях. Согласен ли ты помочь нам?
     Этот вопрос заставил меня усомниться только в одном: достоин ли я той миссии, которую возложило на меня Солнечное Братство. Как смогу я определить среди обычных людей, кто является тем коварным злодеем, кто уничтожает их Братьев? Но не успел я задуматься, как ответ незамедлительно появился в моем сознании.
     Теперь я понимал, для чего предназначалась та любовь, которая переполняла все мое существо.  На прощание, человек в светящемся костюме протянул мне руку, в которой лежал тот уникальный камень, владелец которого сможет перемещаться в пространстве, общаться мысленно с Солнечным Братством, а также с такими же чистыми сердцем людьми, кто живет ради помощи другим людям, ради того, чтобы свет не покидал Землю, ради того, чтобы исчезающее Солнечное Братство все-таки никогда не исчезло.  Я принял протянутый мне символ, и человек в блестящем костюме мгновенно исчез.
   Утром, когда я проснулся, я вспомнил свою ночную прогулку. Через некоторое время я вдруг понял, что это все мне только приснилось. Мысленно посмеявшись над собой, над своей наивностью, я в то же время ощутил невероятно приятное послевкусие сна. Прошло несколько минут, я полностью вернулся в себя и каково же было мое удивление, когда я внезапно почувствовал в своих ладонях крепко зажатый тот самый камень из неизвестной мне породы, завернутый в золотую фольгу.
Что это, мне еще предстояло понять…

Продолжение следует:
http://stihi.ru/2019/09/10/6204