Позорная сДача или Калининградский Карнавал к матч

«Издательский Дом ТиМорФей! БугХаловский !?» ( С)
                ЛесТовка «ШерШен д,ДЛЯ Фам»(С)
                ( Юмор, Сатира, Аналитика, Футбол)
                Статья№2

Позорная сДача или Калининградский Карнавал                (к матчу Россия-Казахстан 1- 0  9.09.2019)

Надо мне сказать, дорогие друзья: ), что вследствие незапланированной полуторажизненной отлучки ( мой полуторамесячный неоплачиваемый больничный) от неБольшого Ногомяча( буквальный перевод с английского слова «футбол») непрерываемый вынужденный мегашедевр «Боронины»: ) ( любимый сериал пациентов моей больницы: ), гораздо масштабнее и экспрессивнее неКруглых полевых Друидов: ) ( «Наш Друид»,- сказал о ветеране сборной 36- летнем полузащитнике  Юрии Жиркове нападающий Артём Дзюба).
Что я вижу, в судорожно слепленной отчётной записке на 1,5 -миллионой закладке Гогла ( первое название поисковой системы «Гугл» звучало как «Гооогл»). Это ребята – Карнавал: ) Одиннадцать Туркестанских Танцовщиц( Туркестан - исконное название стран Центральной и Средней Азии, в данном контексте – игроки сборной Казахстана) организовали непроходимые заросли на Западно-Русском Взморье ( сборная Казахстана организовала с первых минут матча в Калининграде, так называемый «автобус» - глухую, труднопроходимую сугубо оборонительную систему). К ним периодически подключался для исполнения ведущей партии чешский Капельмейстер: )( главный тренер сборной Казахстана – чех Михал Билек) и вдохновенно бронировал уже преклонным телом ( Билеку – 53 года) домашнюю амбразуру диаметром : ) 7,20*2,33 метра ( стандартный размер футбольных ворот).
Теперь о Мастерах Средне-Русской Лезгинки: ) ( Сборная России по футболу , главный тренер Русский Осетин – Станислав Саламович Черчесов). Их отвратительные па(танцевальные движения) безнадёжно испортили праздник( Сборная России практически все 92 минуты игры атаковала ворота сборной Казахстана) основателям города ( до 1945 года Калининград был германским городом Кёнигсбергом, в котором, кстати жил великий немецкий философ Иммануил Кант). Что я вижу на Сцене : )? Ключевой столп нападения – центрсэйв  : ) Гилермов : )( основной вратарь сборной России и ФК «Локомотив» г. Москва, урождённый бразилец – Маринато Гильерме) не вышел на поле ( за весь матч сборная Казахстана практически не нанесла ни одного удара по воротам сборной Росссии), из-за якобы заработанного скотским : ) (Скотланд-Шотландия- в предыдущем мате со сборной Шотландии, кстати выигранном сборной России со счётом 2: 1 на чужом поле тремя днями ранее) сэйвом в предыдущей постановке ( не справился с сильным ударом шотландского игрока и после отскока счёт первыми открыли шотландцы) и отправился шабашить( подрабатывать – советское слово : ) на Ноттинг-Хиллский фестиваль вуду : ) ( Ноттинг-Хиллский Карнавал-праздник равенства и свободы, проходящий с 1966 года в г. Лондоне в конце лета).
Оставшись без центрсэйва : ) – ( Кстати его «липовое»( поддельное) заявление об отгуле ( краткосрочном отпуске) не было завизировано старшим бухгалтером ФК «Урожай» ( ФК «Урожай» - клуб ПФЛ (аналог советской 2-й лиги) из г. Краснодара, основан в 2018 году), где у него пожизненный волонтёрский контракт : ) ) СреднеРуссы позорно стали наваливаться на спортплощадку : )( штрафную площадь) Туркестанцев. Всё бы ничего : ), но более позорного 89- минутного навала на беззащитных табунщиков : ) не видывала Средне-Русская Земля со времён взятия Царь- Града Вещим Олегом : )( Вещий Олег – князь Новгородский и великий князь Киевский, взявший в 907 году от Рождества Христова Византийский Константинополь. Прибил свой щит в знак победы над его воротами).
Где хитроумные забегания в ауты : )? ( за пределы игрового поля) Где «стеночки» ( фирменный спартаковский стиль тренера Константина Бескова –игра в одно касание конца 70-х-80-х гг. прошлого века. Черчесов – в своем игровом прошлом – основной вратарь московского «Спартака» 90-х годов прошлого века) со своей штангой : )? Где противоТуркестанские Рвы : ? ( аналог оборонительного стиля «Волжская Защепка» середины прошлого века практикуемый Куйбышевским ( ныне Самарским) клубом «Крылья Советов» и получивший в начале 21-го века название «автобус»). И наконец где Мина Дзюбинатора : )? ( Артёма Дзюбы) на своей 10-ярдовой ( 11-метровой) точке : ) ( против него играло три центральных защитника Гостей). Всё это я не увидел : ) Позор : )
Вместо этого Туркестанцы сами затолкалив в недобавленную арбитром  минуту :) ( на 89-й минуте игры) оторванной головой недоБразильца : ) ( победный гол забил головой Марио Фернадес – полузащитник ПФК «ЦСКА», урождённого Бразильца) в свою рамку ( ворота), смахнув паутину ( то есть «распечатав») с левой «шестёрки» ( нижний угол ворот) после протоУглового( штрафного удара рядом с углом поля, поданного игроком ФК «Монако» Александром Головиным) злобно сымитированного Старшим Друидом : )( штрафной удар заработал Юрий Жирков).
И я искренне понимаю слова Усатого КозлоБыка : ) ( пользователя интернет-ресурса Спортс.ру – моё мнение, Главного тренера Черчесова): « Горжусь вами! Так держать! «( сборная России одержала пять побед подряд и практически обеспечила себе за четыре тура до финиша выход в финальную стадию Чемпионата Европы по футболу 2020-го года) После таких игр остаётся одно лишь разочарование : ) и желание спокойной пенсии на должности неПочётного «Мангальщика»( так называют некоторые «почитатели» : )Черчесова) ФК «Урожай» : )

Автор благодарит читателей, которым понравилась данная статья и приглашает Благодарных и Творческих Людей ,Инвесторов и Рекламодателей к сотрудничеству:

Ответственный Секретарь ИД: Букалов Вадим Викторович

Россия, Самара, 443045, Авроры, 197-55