Приходящие в дождь. Глава 50. Две подруги

Корнеев Михаил
  Вот уже несколько раз Лиана пыталась дозвониться до Игната, но все попытки были напрасными, голос в трубке отвечал, что абонент находится вне зоны доступа. Она уже сто раз пожалела, что отпустила его к Эмилии, вдруг его уже нет в живых, она не смогла бы себе простить этого.

Она пыталась вызвать Ангела, но и тот  не отзывался, как она не старалась. Не в силах больше переносить душевные терзания, она решила сама отправиться к Эмилии и всё выяснить.Она прекрасно понимала всю опасность задуманного, то что обратно может просто не вернуться, но и сидеть и ждать у моря погоды она тоже не могла.

Как умела, она защитила себя от магических воздействий. Поговорила с мужем, который сначала пытался отговорить её,но вскоре понял, что это бесполезно, но и отпускать её одну не согласился.

-Поедем вместе - настаивал он.

-И вместе канем в лету - иронично сказала она, а кто детей будет растить?

–Но ты же знаешь, что мне без тебя не жить?

Она умилённо посмотрела в доверчивые глаза мужа и улыбнулась.

–Не бойся, я знаю свою судьбу, в ближайшие тридцать лет мне ничего не угрожает. Будь на связи, я сразу позвоню тебе. Не думаю, что они что-то сделали с Игнатом, тут что-то другое.

Она вышла из дома и сев в машину,быстро оказалась около дома Эмилии. Конечно она могла позвонить ей заранее, но боялась спугнуть, хотя прекрасно понимала, что женщина - змея обладает по-крайней мере великолепной интуицией.

Эмилия без промедления открыла ей дверь и улыбнулась, как старой подруге. В её улыбке не было ничего зловещего и пугающего и вообще совершенно не так она представляла себе эту женщину. Она показалась ей доброжелательной и совсем не агрессивной!

–Я ждала тебя, проходи - произнесла Эмилия и Лиана вошла в прихожую.

-Выпьем кофе, поговорим, у нас есть о чём поговорить! Они сели за столик в гостиной и Эмилия разлила по чашкам кофе.

–Пей не бойся, я не хочу тебя отравить!

–Куда Вы дели Игната? –задала прямой вопрос Лиана.

–Тоже самое я хотела бы спросить у тебя, Лиана. Я знаю что он жив и даже пытался выйти на связь со мной, но он находится в таких условиях, что пока можно только гадать что с ним случилось. Я догадываюсь. И считаю, что ты несёшь за это ответственность.

–Я ?-удивилась Лиана,-не нужно мне было отпускать его к тебе.

–Я всё знаю про вас и  ваши разговоры. На этот раз тебя обманули, это был другой, не твой Ангел. Он дал тебе ложную информацию и о нас и роли Игната во всех этих событиях.

–Как? –удивилась женщина, вы же хотели принести его в жертву, что бы захватить власть в городе?

–Милая девочка - от души рассмеялась Эмилия,-начиталась романов ужасов и поверила в эту чушь. Нам не нужна никакая власть ни в этом городе ни в других, мы проводили определённые исследования, которые подошли к концу. Скоро нас здесь вообще не будет, мы вернёмся домой, в своё родное измерение.

–А зачем тогда Игната ты сделала оборотнем без его согласия?

-Так получается со всеми, кто либо укушен, либо входит в половые отношения с нами. Мне нужно было зачать ребёнка, что я и сделала. Может это и не совсем морально, но Игнат может жить обычной жизнью, к тому же если он откажется переместиться с нами, то утратит свой дар.

–Почему он должен уйти с вами?

–Глупышка, потому что он любит меня и не сможет без меня жить.

–А ты любишь его?

Эмилия задумалась.

-На счёт Любви ничего не могу сказать, но он мне очень симпатичен и я стану ему хорошей супругой. Если он откажется, его право и выбор. Никто никогда не планировал принести его в жертву, или захватить власть. Кому она нужна, только людям, помешенным на сексе и деньгах? Ты видела крупных политиков изнутри, они все выгорели, в них не осталось ничего человеческого!

С аргументами женщины трудно было не согласиться. Она отхлебнула из чашки начавший слегка остывать кофе и вдруг ей показалось, что она знает эту женщину тысячу лет, ей захотелось обнять её и та, почувствовала то же самое.

Они встали из-за стола, подошли друг к другу и крепко обнялись, а потом расплакались.

–Я вспомнила тебя! - мы всегда были лучшими подругами и тебя звали Эйра?

–А тебя-Лауна!

Некоторое время они не могли придти в себя, а когда успокоились, то решили всё же вернуться к главному вопросу. Они допивали уже вторую чашку. Мне удалось, узнать, что Игнат сейчас находится в параллельном физическом измерении, с альтернативной историей развития событий, ему там очень не по себе, а попал он туда, как ты думаешь почему?

–Когда он узнал, что мы якобы готовим его к роли жертвы, его магическое подсознание сработало и выбросило его в безопасный, но в данном случае чужой для него мир.

Лиана глубоко задумалась. Он не сможет к нему адаптироваться?

–Почему же может сможет, только если не умрёт от тоски по нашему миру, в котором сколько всего произошло.

–А вернуть его можно? –с надеждой спросила Лиана, как-нибудь телепортировать его тело и сознание назад?

–Я думала над этим вопросом и пришла к выводу, что надежда несомненно есть. С помощью Красной Книги Смерти.

–А если у вас её похитят?-вашему роду придёт конец?

–Нет, ничего не измениться, мы просто являемся хранителями этой магической реликвии.

Они сидели и беседовали, как две лучшие подруги и несмотря, на то, что случилось с Игнатом на душе Лианы было светло и тепло. Как же легко можно ошибиться, поверив ложной информации.

 –А вдруг это только змеиные чары? - на миг промелькнула тревожная мысль. Но она знала, что это не так. Они знали друг друга давно, по разным воплощениям и никогда не были врагами.

–Я, с твоей конечно помощью, сделаю всё возможное, чтобы вернуть Игната назад. Я чувствую его страдания. Его запросто могут даже отправить в психиатрическую лечебницу, что бы избавить от ложной памяти и вернуть настоящую.Представляешь,что может из этого получиться?

-Да,-ответила Лиана. А ты в курсе, почему именно ритуальные убийства женщины совершали в дождь? Так решил Хайфаер.В одном из своих воплощений он очень любил одну женщину, которая стала его женой, они были очень счастливы в браке и когда его не было дома, во время грозы в дом проник неизвестный, изнасиловал и убил его любимую женщину.


С тех пор Хайфаер, тогда конечно его звали по-другому и возненавидел весь мир. Он решил построить с разрешения Высших Тёмных сил свой индивидуальный Ад, куда попадали бы все мужчины убитые, ритуальными кинжалами, и женщины, сделавшие это. Как исполнителя для зомбирования женщин он выбрал Александра, твоего любовника. Кстати ему сейчас очень тяжко, ему тоже не мешало бы помочь.

–Да,-согласилась Лиана. Я узнаю, какие ещё существуют способы спасти Игната.

–А ты знаешь его дальнейшую судьбу? -спросила Лиана.-Может там он проживёт дольше?

–Разве продолжительность жизни что-то решает, важна не она, а состояние души живущего, в радость ли ему жизнь или нет! К тому же Игнат – особый случай, он как бы свободен от влияния жёстких законов Кармы, по-сути он маг, и им и останется с нашей ли силой или без неё. Выбор всегда за ним.

Лиана смотрела на свою собеседницу и всё больше и больше чувствовала расположение к ней. Тут она спохватилась, что забыла позвонить мужу, а телефон в её сумочке стоял на бесшумном звонке. Она быстро извлекла его наружу и набрала нужный номер.

–Всё в порядке, Андрей, приеду, всё расскажу.

–Мне пора-сказала Лиана и подойдя к Эмилии обняла её, когда что-нибудь прояснится сразу звони.

–Конечно, как же иначе?

–Вот как порой непредсказуема бывает жизнь - размышляла Лиана, сидя за рулём автомобиля.


Продолжение: http://www.stihi.ru/2019/09/13/605