Энтропия рулит?

Артур Вечный
Пришел ответ на это произведение:

http://www.stihi.ru/2019/08/10/5332

Молодцы!
Быстро написали, даже недели не прошло!
Оценки по вопросам:
1. Органы местного самоуправления не наделены  полномочиями. Кто сможет проверить подставные фирмы на территории Койгородка  (варианты есть, нет интереса,  заниматься этим).  Оценка: минус  1 балл.
2. Организации занимаются приемкой  с/х и сырья и,  одно ИП когда-то будут заниматься приемкой лекарственного растительного сырья. Оценка: 0,5 баллов.
3. На территории есть общественное питание. Бесплатных услуг по питанию малоимущих жителей нет.  Оценка: 0,5 баллов.
4. Строительство межпоселенческого полигона  закончено. Документы у арендатора не готовы. Оценка: 0,5 баллов.
5. В муниципальной программе предусмотрено предоставление финансовой поддержки в виде субсидий ( в % или в рублях?). Заявок не поступало. Оценка: 0,5 баллов.
6. Нет  полномочий по организации  инновационных площадок. Хотя примеры по России уже есть. Оценка: минус один бал.
7. Работы по подключению к системе центрального водоотведения ведутся. Проектно – сметная документация не готова (первая канализационная система появилась около 3000 лет до Нашей Эры. Уже третье тысячелетие, а в Койгородке канализационные сети подключены на 1%. 100% будет, когда пройдет 2019летХ100%=201900 лет?). Оценка: 0,5 баллов.
8. Профилактические меры ведут два человека врач-психиатр и медицинский психолог (они сидят в кабинете безвылазно). В случае угрозы жизни вызывается бригада скорой медицинской помощи.
Сомневаюсь, что два человека справиться с зачатками депрессивных расстройств у  20% и более % у населения  Койгородского района. Оценка: минус один балл. 
Это равносильно тому, что завтра объявлена война, а у нас два врача и койки  готовы. Где иммунитет, где полноценная профилактика…
При любом стрессе люди идут покупать спиртное, наркотические антидеприсанты , «наркотики» , потому что выбора не видят, что какой-то врач может помочь (Пример: искусственные лекарства, одно лечат другое калечат).
Каждый 1% процент депрессии населения – это 1% снижения экономических показателей.

Произведем подсчет по набранным баллам: 
-1+0,5+0,5+0,5+0,5+(-1)+0,5+(-1)=-0,5
Но 0,5 не считается. Нужен результат. (0,5 равно 0)
-1+0+0+0+0+(-1)+0+(-1)= -3
Итог: Энтропия плюс деградация равно болото.
Кто захочет жить в болоте?
Вывод:
Теперь я не сомневаюсь, что электронное правительство справится лучше. У программы результата меньше нуля не будет.
Койгородок можно вычеркнуть из списка живых, процветающих, со здоровым экономическим, социальным и политическим будущим.
И эта власть заботиться о человеке и о своем народе? А для чего  нужна власть? Говорить красивые слова на «пионерском» собрании? Показывать вышестоящим чиновникам  разноцветные отчеты и графики?
Распределять бюджет по смете каждый школьник сможет. Пруд, концертная площадка, фонтан способствуют какому-то росту?
Куда идут народные деньги? Где результат? Где рост и развитие Койгородка? Вам за что зарплата платиться?
Может, я чего-то не знаю и есть  какая-то специальная стратегия (как у китайцев)?
Для строительства новых продуктовых магазинов с химическими ингредиентами быстро все делается почему-то (видать там есть БОЛЬШОЙ интерес кого-то).


Уважаемая Лариса Юрьевна!
Сочувствую вам! Не легкая это работа из болота тащить бегемота!
Ваши подчиненные не справились с поставленной задачей. Я почему-то уверен, что у них доверенности даже нет от вашей фирмы.  Не дай бог, что-то натворят, а вы за них отвечать будите. Пусть сами отвечают, как физические лица...

Руководитель Комитета Государственной
Безопасности по Республике Коми                М. Черныш