Человеческая фигура - золотник

Ира Мир
Человек, с его плотью - золотник, открыватель золотого Принципа познания.
Принцип может спасти человека, обнаружившего в своей плоти статус Родоначальника* и вывести вложенное в него эфирное содержание из вращения по бес-конечной восьмёрке перевоплощений - исправлением стратегических ошибок восприятия мироустройства. Например, Пониманием: то, что получается само собой в Природе регулирования Вещей, делать специально - вероятно, самый роковой просчёт социально-общественного сознания.

Крона и корни биологического Древа вплетены в Сознание свежего человека. Это причина сна его Сознания, пребывания в Иллюзии, что он и есть данное Древо.

Древо Рода - микрокосмический феномен. И он действует как песочные часы. Песок - суть эфирно-концептуальное содержание, утверждённое в материю.
У него тоже есть «агрегатные состояния»: на небосводе - светящаяся плазма концептуальных идей, на земле это люди и песок, а в земле - идеи, утяжелённые субстанцией психических реакций.

Сквозь узкое стеклянное горлышко песок пересыпался без изменений, и затем... нижнее содержание оказывалось наверху, впоследствии сыпалось космическим камнепадом психических состояний на головы.

Пузыри - образования идейно-психического самомнения - поднимались наверх и создавали тяжесть и одновременно - изъяны в личности умирающего Человека, Активное Сознание которого личность оставила не-задействованным, а психическую субстанцию - доминирующей силой.

Психика - ум, настроенный на реакции. Это менталитет, идейно-эмоциональная реактивность.

Микрокосмос человеческого рода, поражённый менталитетными вирусами, есть биохимические, рабочие материалы Человека, данные ему на преобразование.

Знание этого - стратегический Принцип, с ним Человек способен вывести свой Микрокосмос за пределы замкнутой на себе восьмёрке процессов, бесконечно не-решаемой задачи.

Исчерпывающее Знание, носитель которого - Активное Сознание (по определению, оно  должно быть активным) придаёт Силу выхода из бесконечной череды повторений - в Вечность.
Сила эта - ощутимо применяемое Знание.

Человек делает это постепенно, шаг за шагом разбирая психологичные моменты и сложные психические клубки, освобождаясь и от произведённых привычек мышления.

Алгоритмы соединения мыслей в цепи тогда разрываются Пониманием - вместо запрета думать о плохом. Ведь эти думы существуют сами по себе, в плоти ума и в общечеловеческом чане Ума.

Люди думают алго-ритмично - опираясь на утверждённые в качестве ценностей ориентиры. Потому, полезно напоминать  себе, что ориентиры вшиты в Микрокосмос взаимосвязей.

Как же освободить свою био-логику от цепей, что заставляют эфирно-плазменные продукты соединения Сознания с (не-облагороженной истинными ценностями) материей вращаться бесконечно?

Если человеку задаться вопросами: «Почему Предшественники так думали, и теперь я думаю так же; соответственно, так же реагирую на то что происходит передо мной? Может, они не размышляли над действительно ценными Вещами в происходящем и не смотрели в его корни трезвомыслящим своим Сознанием?». Так человек делает себя способным обретать Понимание, а с Пониманием - Силу, для выхода из заточения.

Заточение означает, что активное общественно-социальное сознание «дошло до точки»...

*(биохимическим) Родоначальником становится сам собой интеллект плоти Человека, который, занимаясь исследованими своей Судьбы, обретает  Исчерпывающее, а значит, охватывающее всё, Знание. Такое расширение зрения - от слов «зрить» и «зреть», интеллектуалов ввергает в о-враг иллюзий и впечатывания впечатления, что хозяин процессов - владелец интеллекта, тогда как теперь, интеллектом сопровождается психика - телесное электричество реакций, эфирных продуктов жизнедеятельности бывших (и умерших в психическую реальность) людей.