Приходящие в дождь. Глава 51. Небесный режиссёр

Корнеев Михаил
   Небесный Режиссёр устало склонил голову над рукописью романа, который подходил к своему логическому завершению. Это была не обычная рукопись, а настоящие события произошедшие в отдельной реальности. И хотя ему раньше казалось, что очень многое зависит от него, на самом деле, все его герои романа оказались не выдуманными им персонажами, а уже существующими в особой реальности и пишущими свои собственные сценарии.

Очень часто они своими делами и поступками противоречили его первоначальным замыслам, и он понял, что так и должно быть. Если бы все они вели себя согласно его замыслам и были предсказуемы, то действо получилось бы скучное даже для него.

Да, он создал их, а может просто обозначил, узнал, как уже существующих и составил план, их дальнейших судеб, но приоткрыв волшебную дверцу в их мир, ясно осознал, что сценарий совсем не соответствует задуманному им плану, все они жили своими собственными жизнями и писали собственные линии развития событий.Иногда ему казалось, что они знают о нём, но скрывают это знание, что бы не рассердить его, всё таки он дал им жизнь, проявил их.

Временами ему бывало страшно, ночами снились сны, что они вычислили его и он им не понравился, они решили свергнуть, отомстить ему и мобилизовав свои самые мощные силы идут, что бы расправиться с ним, но это были только сны.

Между ими и им была огромная разница и всё же, вероятность попадания в их мир, в качестве неизвестно какого героя была вполне допустимой. Иногда ему самому хотелось придумать для себя роль и оказавшись в их реальности исполнить её, не обязательно Бога, или всесильного героя, можно просто маленькой девочки, от которой зависело слишком много.

Он мечтательно посмотрел в открытую дверь созданного им мира. Очередной мир. Очередной виток, ещё одна история подошедшая к завершению. Осталось только спасти бывших заключённых астральной резервации, указав им верный путь наверх, можно сделать это самому, можно поручить ангелам. На миг его пронзила тревожная мысль, а что, если что-то пойдёт не так и он станет пленником придуманного им мира, а вдруг и сам он сейчас является придуманным кем-то персонажем, считающим себя Творцом?

От этой мысли ему сделалось не по себе. Он оглядел огромную комнату с тысячами книг, которые создал и немного расслабился. Ни в чём нельзя быть уверенным, может все эти книги придумали меня и просто искусно маскируются под книги и истории, а на самом деле, они существа из параллельных Вселенных?

Он глубоко вздохнул и задумался. Попытался вспомнить кем был раньше, своё рождение, детство, юность, однако факты его биографии были стёрты, может он всегда был таким, Творцом отдельных реальностей? Однако здесь существовало время, значит и у него были и начало и будет конец, не как завершение всего, а как окончание очередной роли.

Сейчас он был Небесным Режиссёром, но это временно, и скорее всего осталось недолго ждать. Что ожидает его потом? И всё же ему хотелось узнать о своём прошлом.

В голову пришла шальная мысль, войти в придуманный им мир, и спросить об этом у одного из своих персонажей, в принципе он так мало знает о них, возможно они расскажут ему о нём больше. Это было рискованно, но очень интересно.У него были свои любимчики и свои «негодяи», но ко всем из них он относился уважительно, правда и смерть их не вызывала у него особого сожаления.

–Кто я? –произнёс он вслух и посмотрел в открытую дверь. Его любимица фея Лиана готовила что-то на кухне, вкусно пахло кофе, вся семья была в сборе. Его умилила эта картина. А вдруг Лиана знает о моём прошлом и расскажет мне?


Но я сам могу вложить в неё эти неведомые знания, хотя не догадываюсь о них? Какой-то логический абсурд получается. Осталось спасти людей из резервации и на этом можно ставить точку, хотя нет, ещё тот несчастный мальчик, попавший в параллельное измерение, но Лиана и Эмилия сами справятся с этим.

Он создал в зале ещё несколько дверей и решил сыграть в своём романе роль спасителя. В одной из открывшихся дверей он увидел ночное небо, именно то, что нужно. Вышел в другую реальность. Подумал об НЛО и объект сразу появился.

Он оказался один внутри аппарата, который изнутри мало напоминал виденное им по книгам и фильмам. Внутри, приблизительно тридцатиметровом круглом помещении стоял круговой диван, а по всей окружности находились не иллюминаторы, в одно прямоугольное окно тянущегося вдоволь летающей тарелки.

Оставалось только слетать на место бывшей зоны и забрать пострадавших. Тарелка плавно взмыла в ночное небо и устремилась к злосчастному месту резервации. К своему великому удивлению, на этом месте Режиссёр обнаружил цветущий сад, пенье птиц и яркий, солнечный день.

Ни одного человека поблизости уже не было.

-Они живут своей жизнью - подумал он и обошлись даже без моей помощи. Он вызвал Ангелов и осведомился у них о судьбах заключённых. Те заверили его, что всё в порядке, вход в Духовный мир уже разблокирован и все несчастные проходят курс реабилитации в астральном госпитале на соседнем уровне.

–Пора возвращаться к себе - решил Творец и ввергнулся к НЛО. Ему  стало страшно когда он увидел возле транспортного средства неизвестных ему крупных лохматых существ похожих на собак, только с сильно вытянутыми мордами. Они ходили на задних лапах и о чём-то переговаривались между собой.

–Кто ты? - рявкнул один из них.

–Я создатель этого мира - ответил Режиссер, и в моём мире вас быть не должно, в моём романе вас нет!

–Сумасшедший! -констатировал один из них и подошёл к мужчине вплотную.

–Это не твой мир, ты ошибся дядя! Когтистой лапой он ударил его по лицу.

–Проваливай отсюда, пока мы добрые. Это наш объект. Режиссёр упал и вообразил себя трёхметровым гигантом, с лазерным автоматом в руке, но к своему ужасу и удивлению обнаружил, что ничего не произошло, здесь он был обычным человеком, это в своей магической лаборатории он был Творцом. Случилось то, что он так боялся.

Он стал пленником собственного созданного им мира. Он поднялся с земли и побрёл прочь, в грустных и расстроенных мыслях.