Умывальников начальник

Владислав Копацкий
 "Пожалейте" и "поговорите", это говориться, скорей всего, для собственного же блага. Если это чувство живёт в человеке, значит общество ещё живое. Но, многих чувств у людей, уже давно нет. Никому не нужны чужие проблемы. А по сути, это именно та пропасть, которая подкатывается, рано, или поздно, к каждому. Я, где-то писал донецкую историю, когда молодая девушка на красном "ферари" подкатила к дедушке, за молоком. Протягивает мелочь и говорит, здесь три рубля не хватает. А, он её послал, не дав, молока. Сказал, иди к мужу попроси, на машину денег дал, и на молоко найдёт. Сегодня люди живут обособленно, в обществе, в семье, ... наплевать на природу, природу человека. Ещё раз повторю, дети, женщины и старики, это тот край неустойчивой пропасти, который нельзя не замечать. Видимо, весёлая жизнь у того общества, где бомжи, как кошки, шныряют по помойкам. Например, Шукшиных, вынесли на всеобщее обсуждение, где они делили миллионные квартиры. - Это люди, вполне дееспособные и состоятельные. Что говорить о других слоях, попавших в трудную жизненную ситуацию? Где культура не блещет! Человек, который смирился со своей сложной судьбой и не требующий к себе особого внимания, часто более развит духовно, чем тот, кто ради своей выгоды, отнимает у ближнего. Толкая его к краю пропасти.


У России уже был "пик развития капитализма". Видимо, тоже, недостаточно мотивированный? - Гостиницы, заводы, пароходы, деньги за рубеж.

Когда человек сажает цветы, он, просто даёт жизнь сухим семенам? Или, всё же, доставляет радость себе, от любования на результат? Иногда, человека достаточно узнать, оценить, и ему помощь уже не нужна будет. Хуже, когда не замечают, или незаслуженно обвиняют. Любой человек, как и старик, и ребёнок, скатывается за точку безразличия и невозврата. И обычными действиями его не восстановить. Нужен комплекс мер. Как и в медицине, и по другим направлениям. Иначе, этот раздражитель, будет отнимать энергию у особо активных. А кого-то заставлять вздыхать и повергать в уныние. Даже в таком молодом и развивающемся городе, как наш.


Я не знаю, как там, в ближнем окружении «высшего света», а в моём точно. Если оглянуться, вокруг и рядом, то, можно заметить, что не стало простых и улыбчивых людей. С которыми можно было пошутить, просто поговорить. - Они вымерли. В прямом смысле. Кто, от пьянки, кто от болезни. Кто, от тоски, одиночества, наивности и повышенного чувства справедливости, стал жертвой дельцов. Остались одни крутые, умные, перспективные, и дорогие? У которых торчит, такая же грязная задница и нифига больше. И жизнь от этого стала совсем скучной. Она, сегодня, напрягает и озлобляет простых. А, ведь, зачастую, именно они, по своей наивности, как маленькие собачонки, бросаются первыми на амбразуру вражеского пулемёта, выявляя и распознавая нечисть, в золотом одеянии, открывая путь и направление, остальным.


Чтоб человек раскрылся и заговорил, его надо на это вывести. Если человек, выплеснет всю накопившуюся грязь, отмоет ладоши, ... - умывальников начальник и мочалок командир.