Манипуляция детьми

Екатерина Белоусова 2
МАНИПУЛЯЦИЯ ДЕТЬМИ
(с использованием фрагментов статей российского законодательства)
В начале двухтысячных годов среди молодых женщин появилось модное "течение" :
разводиться с мужьями с целью получения от них алиментов и различных льгот от государства.
Одна моя знакомая развелась с мужем и подала документы на взыскание с него алиментов, но семья продолжала жить под одной крышей , и даже бывшие супруги спали в одной постели. Но здесь хотя бы понятна цель развода : муж пил и нигде не работал- женщина надеялась , что его обяжут найти работу и платить алименты на детей.
Вторая знакомая последовала её примеру , хотя её муж имел постоянную работу и не пил.
Тоже продолжали жить в одной квартире и вместе растили двоих сыновей. Развод оформили по обоюдному согласию , чтоб иметь какие-то льготы от государства ..
Сейчас молодые мамы шагнули намного дальше : они умудряются в одностороннем порядке без БРАКОРАЗВОДНОГО ПРОЦЕССА оформить документы на взыскание алиментов с мужа.
Да , сейчас такая практика существует : можно подать в суд заявление о взыскании алиментов, не расторгая брак. Следует отметить, что размер алиментов на ребенка без развода равен размеру алиментов, выплачиваемых в случае расторжения брака.
Суд выносит решение в течение 5 дней со дня поступления заявления. Свидетели не вызываются, суд СТОРОНЫ НЕ ВЫСЛУШИВАЕТ.
Основанием постановления являются только доказательства, предоставленные ЗАЯВИТЕЛЕМ (!!!) .

В течение 10 дней сторона, в отношении которой вынесли решение, должна направить возражение. В этом случае, приказ отменяется и рассматривается спор в обычном порядке.
Если супруг, который требует взыскания алиментов, решил обратиться в суд, ему, вместе с заявлением, необходимо приложить следующие документы:

1.копия своего паспорта;
2.копия свидетельства о рождении детей;
3.копия свидетельства о браке;
4.справки о доходах истца и по возможности ответчика (при отсутствии такой возможности, попросить суд истребовать);
5.справка о составе семьи;
6.документы, обосновывающие траты в отношении ребенка;
7.сумма ко взысканию со всеми расчетами.

Как видите, все довольно- таки просто...
А если женщина хочет, чтобы супруг производил выплаты и в отношении ее, то она должна заявить об этом отдельным требованием.

Есть определенный перечень условий, при наличии которых, супруга имеет право требовать ее материального обеспечения:

1.беременность;
2.нетрудоспособность супруга;
3.наличие совместного ребенка в возрасте до 3х лет;
4.осуществление ухода за несовершеннолетним ребенком-инвалидом;
5.осуществление ухода за ребенком-инвалидом детства 1 группы, в течение жизни ребенка.

Но многие женщины не останавливаются на достигнутом.
Манипулируя детьми , стараются присвоить все , что было нажито совместным трудом
Манипуляция детьми - это самый гнусный , самый подлый, самый бесчеловечный тип женских манипуляций, потому что в качестве инструмента взлома мужской психики используются маленькие люди - живые дети. Причем, родные дети. Они становятся заложниками, жертвами и невольными участниками мерзкого спектакля, режиссером которого является их собственная мать .
Суть спектакля заключается в ударе по отцовским чувствам, манипулировании отцовским долгом и ответственностью. Такие манипуляции наносят удар не только по отцу, но и по ребенку. Ужасно то , что матери наплевать , что она ломает еще не окрепшую психику своего собственного ребёнка. Её цель - любым способом достичь нужного результата.

Разумеется, поход в ЗАГС, свадьба - далеко не единственные обязанности мужчины, которые забеременневшая/родившая женщина пытается вменить мужчине. И тут, как и во многих других манипуляциях, широко применяется прием “настоящий мужчина должен...”
Женщины в нашей стране (России) как-то незаметно присвоили себе родительское право и являюся ЕДИНСТВЕННЫМИ представителями интересов детей. Эта позиция закреплена законом : при формальном равенстве прав обоих родителей, на деле предпочтение практически всегда отдается матерям, симпатии судей (из которых женщины составляют 85%) почти всегда на стороне матерей.
При разводе женщины часто манипулируют детьми.

Вот самая распространенная и самая существенная разновидность использования детей: выжимание мужчины из его собственного дома. Схема очень простая. Даже если семья жила на жилплощади , на 100% принадлежащей мужу , то далеко не всегда эту площадь можно разменять для раздельного проживания жены с ребенком и его самого . В итоге мужчина просто УХОДИТ из дома, оставляя своего ребенка (детей) и его мать в собственной квартире. Ведь ни один нормальный отец не выгонит собственного ребенка на улицу.

Еще одна разновидность манипуляции детьми - явная или непрямая угроза развода и разлучения отца с ребенком. Обещание изолировать от ребенка может быть использовано для возвращения или удержания мужчины. Послеразводный вид: "не дашь денег — не увидишь ребенка" — это даже не манипуляция, а попросту шантаж и вымогательство, основанное на фактическом бесправии отцов в России.

Тут важно дать понять, что шантажировать и вымогать не получится. Женщина, торгующая общением ребенка с отцом, с бабушкой и дедушкой со стороны отца, определенно НЕВМЕНЯЕМА...
И, порой , даже нет крохотного шанса донести до нее ту простую мысль, что вред она наносит прежде всего СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ.
Заставляя его звонить папе и сквозь слезы от своего имени просить то , что на самом деле хотела бы получить мама , женщина даже понять не хочет , как она жестоко и больно ломает  маленького человечка, заставляя переступить через себя и врать , что она превращается в МОНСТРА, в ПАЛАЧА...
Дети очень тонко чувствуют фальшь и всегда тянутся к тому , кто их искренне любит.
Любовь нельзя купить ни подарками, ни обещаниями .И нельзя запретить ЛЮБИТЬ..
Тут не помогут никакие угрозы.

Важно понимать, что если шантаж удался один раз, то он будет продолжаться и дальше, причем, с нарастающими “аппетитами”.

Скажем, если до бывшей жены дойдет, что вы купили новый автомобиль , то почти наверняка ей захочется и его захапать...Она потребует некий бонус помимо обычной месячной суммы или официальных алиментов. Конечно, тут и элементарная зависть, но прежде всего - алчность.
Такие женщины , как правило, не спешат устроиться на работу. Живут за счёт алиментов.
Правильнее будет помощь ребенку осуществлять из рук в руки, в натуральном виде: покупать вещи, продукты, игрушки, оплачивать секции и т.д
         Но бывают и такие ситуации, в которых женщины сознательно обманывают мужа, в результате чего он тратит время, деньги, свою единственную жизнь не на воспитание своих детей а на содержание нагулянных его женой.
Я не говорю о ситуациях, когда мужчина сознательно идет на создание семьи с женщиной с ребенком не от него. Это его сознательный выбор , его право.  Я говорю о тех случаях, когда женщины изменяют своим мужьям, и те в неведении воспитывают долгие годы как своих детей нагулянных . Самое обидное , платят алименты.
А женщины  очень часто ,обманывая мужей, даже и не чувствуют себя виновными. Ведь за это не наказывают.
            Если сравнивать подложное отцовство и изнасилование (за которое дают по 8 лет), то первое куда более серьезное преступление, которое почему -то легально. Самое возмутительное, что при оспаривании отцовства, суд будет стоять на стороне мамы-шлюхи , потому что
государство стремится защитить ребенка, который сам на это не способен. А ребенок ни в чем не виноват , и поэтому он не должен вместе с мамой идти в тюрьму или остаться вообще без родителей .
Обман не является уголовно наказуемым действием.
        И по  закону ДНК-анализ провести без согласия матери невозможно..Следовательно , никакое решение суда не будет принято в пользу мужчины.
Анонимно - пожалуйста! А дальше мужчина должен сам решать  , как ему быть : продолжать платить алименты на содержание нагулянных женой детей или - как оставить неверную супругу без средств к существованию с её ребёнком от соседа, который посмеивается над ним.

Ну и в качестве послесловия хочу дать мужчинам совет : прежде всего , оставайтесь МУЖИКАМИ, создавайте семью с порядочными и умными женщинами, не тянитесь к доступным. Мужчина , уважвющий себя ,не станет все свои проблемы топить в стакане, опускаясь на самое дно. Любящего и любимого мужчину женщина никогда  не станет обманывать