Герои нашего времени

Кирилл Петров 29
Добрый день, дорогие, бесконечно мной уважаемые, неравнодушные люди и подписчики нашей группы!

Не для кого из Вас не секрет, что тема безнадзорных животных в нашей великой стране России, занимает не последнее место в списке.
В каждом уголке нашей многонациональной страны существуют различные организации, которые изо всех сил пытаются решить эту проблему, точнее не решить, а свести ее к минимуму.
Наш приют для собак, как и любой другой, на нашей необъятной Родине, некоммерческая организация, у нас нет финансирования со стороны государства, или каких-то сторонних инвесторов, мы существуем на пожертвования.
То есть, наш бюджет – это материальная, моральная, физическая, умственная помощь сердобольных людей, а также, смекалка и находчивость организатора приюта.
Слава богу! На свете много добрых людей которым не все равно. Кто словом, а кто делом поможет, как говорится.
Все сотрудники приюта трудятся на общественных началах, без заработной платы, отпусков, оплачиваемых больничных, выходного пособия и т.д и т.п

В приютах всегда много проблем и забот. В нашем около 200 собак!
Вы понимаете, что это огромная цифра. Некоторые люди у себя в квартирах не могут справиться с улиткой в террариуме, а у нас повторюсь, почти двести хвостов! Всех надо накормить, напоить, привить, полечить, почесать, выгулять, убрать продукты жизнедеятельности, подстричь, да и просто погладить в конце то концов, и еще много-много других насущных забот. Вот и носятся сотрудники приюта, как заведенные 24/7, кто с поварёшкой, кто с говёшкой! (извиняюсь за выражение).


А ведь надо еще и бухгалтерию вести, концы с концами сводить, на какие-то шиши содержать подопечных. Воду заказать надо? Надо! Приготовить еду надо? Надо! Вывезти ТБО надо? Надо! Чётки нннннннада? Ой, извините, увлекся. А еще надо заплатить за свет, за газ, за препараты всевозможные, операции и передержки, ошейники и поводки. Бензин в авто залить для поездок в вет.клинику. Еще и скорый переезд навалился на плечи Натальи, управляющей приюта. Да-да, это женщина. Мать, у которой под крылом ютятся сотни собак! Обалдеееть! Скажете вы.
Это очень тяжкий, я бы даже сказал непосильный труд!

Вы наверно зададите вопрос, что же это за сверх люди такие, которые не покладая рук и ног создают уют!
Я вам официально заявляю. Эти люди не боги, не роботы, и не зайцы из рекламы популярных батареек, а простые смертные как вы и я!
Они трудятся на своей основной работе, содержат семью, планируют бюджет, в котором давным-давно появился еще один пунктик, под названием ПРИЮТ. Ну не герои ли? Да, герои!
Они не лежат на диване и не плюют в потолок, а как сумасшедшие фанатики бегут с котомками в родной приют, чтобы побыть рядом и накормить вкусняшкой своих любимых животных, и этих людей зовут ВОЛОНТЕРЫ, что в переводе с латыни означает ДОБРОВОЛЬЦЫ.
Себя я волонтером не считаю, неравнодушным человеком, да! А волонтер, это намного больше чем болтовня и редкие вылазки по выходным, это часть твоего жизненного цикла что ли, думаю так.

Еще есть люди, которых я называю ДИВАННЫЕ ВОЛОНТЕРЫ! Приехать в приют по каким-то причинам не могут, может возможности нет посетить нас или разрыдаться стесняются в стенах приюта, но как бы то ни было эти волонтеры выполняют ключевую функцию, они помогают деньгами!
Вы знаете, что стены приюта в соц.сетях пестрят сообщениями о финансовой помощи, сборе на операцию, оплату передержки и т.д и т.п. Ну вот как только диванный волонтер видит такого рода пост, он сразу же начинает клацать кнопки своего телефона и переводить суммы на счета приюта. Мне кажется если посмотреть распечатку их операций по карте, то самые популярные транзакции будут с пометкой ПРИЮТ, ПОМОЩЬ, ГАЗ, ВОДА, ГОЛОДНЫЙ НОМЕР. Ну не герои ли? Да, герои!

АДМИНИСТРАТОРЫ ГРУППЫ - это люди которые мониторят поступающие сообщения, отвечают на вопросы, дают рекомендации, публикуют посты с просьбой о помощи. (Вот, например, приходит сообщение о том, что случилась беда, нужна помощь, за дело сразу же берется администратор группы, он из кривенького текста неравнодушного человека, который напечатал его вытирая слезы и сопли, стоя в подъезде на коленках возле страдающего животного, делает грамотный текст с точными координатами, описанием, просьбой о помощи и публикует его) Вы могли заметить, что время ответа администратора может варьироваться от 30 минут до двух часов. Это связано ни с тем, что он спит за клавиатурой, а просто-напросто он занят своей основной деятельностью, а в группу заходит только тогда, когда у него есть свободная минутка. Так что пожалуйста отнеситесь с пониманием.
Вся, вся, вся информация в группе проходит через администратора, обрабатывается, подготавливается и публикуется. Ну не герои ли? Да, герои!

ПИАР- от английского Public Relations — публичные отношения, связи с общественностью, отношения с общественностью.
Очень энергозатратный процесс. Это, все мероприятия, проводимые с участием приюта, привлечение спонсоров, переговоры с организаторами, найти помощников и договориться с ними, чтобы они забрали из приюта собаку, намыли, начесали, привезли к назначенному времени и т.д
Красивые фотографии с разных ракурсов, видео повседневной жизни собак, смайлики-улыбочки, сердечки, написать хороший текст. Все это делается только для того, чтобы каждый ушастый житель нашего приюта обзавелся своей любящей семьей! Ну не герои ли? Да, герои!

Вы наверно думаете, нефига себе! Там наверно штат из 100 человек, не меньше! А вот и нет, отвечу я вам. Все эти функции ложатся на плечи крепких мужчин и хрупких женщин в составе дюжины человек!
То есть, утром ты волонтер-администратор, днем ты волонтер-уборщик, а вечером ты волонтер-пиарщик! Вот такая вот арифметика!
И нет! нет же! Я не забыл про Вас, наших бесценных участников группы, которых не много не мало 21 721 участник! Население небольшого городка! Ё-маё. Через Вас вся это информация как по венам одной большой кровеносной системы, течет от сердца приюта и до самых отдаленных участков нашего с вами организма под названием «СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ»

Вы все герои! Вы всегда приходите на помощь, всегда в теме и всегда с улыбочкой на позитиве! Молодцы! Так держать!
Друзья, я тут разошелся уже на три листа формата А4, буду закругляться.
Всё это вышесказанное я хочу подвести к одной простой истине, что нет ничего невозможного, герой внутри нас с вами, и он у каждого свой. Все мы разные, у всех нас разные взгляды, традиции и религии, у всех свои проблемы, заботы и переживания. Не надо бояться выйти из своей зоны комфорта, что-то поменять, убрать или дополнить. Нужно бояться ничего не делать, а потом на смертном одре корить жизнь за ее несправедливость!

Будьте счастливы! Оставайтесь ЧЕЛОВЕКОМ всегда и везде! Ну и конечно же приезжайте к нам в приют, пока еще в Катунино, а вскоре уже и в Турдеево и забирайте домой своего преданного, верного и счастливого друга!