О чудесах исцеления

Олег Покумин
 Мощи святых, чудотворные иконы, святые места, дарующие людям исцеление...
Ярые атеисты, уверовавшие в "последние достижения науки" хлеще, чем свидетели Иеговы в Библию, заявят, что всё это мракобесие и сказки.
 Люди, чей кругозор и способность мыслить охватывает более широкий информационный спектр, скажут - "В этом что-то есть..." Ведь действительно известны случаи, когда обречённые традиционной медициной больные выздоравливали!
 Давайте попробуем разобраться в природе подобных феноменов, задумаемся - если это возможно, то почему не все исцеляются? Что требуется от человека, чтобы это стработало?
 Начнём с того, что любой видимый нами объект несет в себе как минимум три составляющих. Это информация, некий "проект", по которому он создан. Это энергетическая составляющая, благодаря которой сформировался и функционирует данный объект. И, наконец, материя - строительный материал из которого он состоит.
Не будем отвлекаться на вещи рукотворные, в данном случае речь не о них. Рассмотрим пример с живой материей.
 Для примера возьмём дерево. Есть некая информация, в которой заложено то, как оно должно расти, развиваться, плодоносить, порождая себе подобных. На основании этой информации включается процесс, в котором энергии и материя формируют реальный материальный объект. Кроме всего прочего в информационной базе есть условия среды, которые обеспечивают нормальное развитие и рост этого дерева. Если в каком-то из звеньев этой цепочки происходит сбой, растение заболевает или мутирует.
 Примерно так же обстоит дело и с человеком. Активирован генетический код, задействованы энергетические и материальные ресурсы, человек рождается, развивается, растёт.
 Далее - если человек заболел, значит где-то "засбоило"!
Любая из жизнеспособных систем имеет способность к саморегуляции. Со многими болезнями человеческий организм вполне себе справляется, корректирует сбои.
В случае, если организму не удаётся самостоятельно исправить положение, требуется внешнее вмешательство, помощь. Мы привыкли к применению самого примитивного способа - медикаментозного. Подавляется, как правило, симптоматика заболевания. Причина же остаётся.
 А причина эта практически всегда корнями уходит в искажения информационного порядка.
Если человек осознаёт это и стремится исправить "косяки", подключаются дополнительные ресурсы саморегуляции. У Лиз Бурбо есть книга -  "Твое тело говорит: люби себя!" В ней конкретизированы взаимосвязи заболеваний и причин их появления.
 Однако энергетические ресурсы человека ограничены, и, если болезнь набрала силу, часто случается так, что без внешней поддержки, подпитки, ему просто не хватает сил преодолеть её.
Вот тут-то и могут помочь те самые чудотворные иконы и святые места. Это места концентрированной позитивной энергетики. Однако не всем, далеко не всем удаётся почерпнуть эту исцеляющую силу. Ключом является глубокое, искреннее понимание своих "косяков" и столь же искреннее желание их исправить. Вера, стремление отказаться от вериг гордыни и полностью положиться на волю Создателя. Только тогда поток исцеляющей нас энергии вольётся в наше тело. И на основании исправленного информационного базиса эта энергия будет исцелять материальное тело.
 Вот так я вижу механизм "чудес" исцеления.

Лиз Бурбо. Твоё тело говорит: люби себя!  -  https://lightbreath.org.ua/texts/burbo_liz_-_tvoyo_telo.htm