Суммы перевода за сутки

Белый Амур
Суммы перевода за сутки

Программа недавно внедренная в банковские системы, отслеживает банковские переводы и снижает "планку сумм" переводов. Ранее была программа, которая отслеживала суммы переводов 3 млн. рублей и более. Сейчас же, с целью борьбы с неплательщиками налогов. Программа постепенно снижает суммы переводов, пытаясь выявить неким алгоритмом не плательщиков налогов.

Однако в открытых источниках об этой программе, написано, что она нацелена на проверку сумм переводов, постепенно снижаясь вплоть до сумм в 500 рублей. Чтобы вычислить например девушек делающих макияж на дому у клиентов без оформления предпринимательства.

Однако, когда у программы стоят такие задачи. Можно предположить, что программа не проверяет суммы переводов за сутки. Чтобы выявлять крупных не плательщиков налогов.

Как всегда, хотелось бы, чтобы не гроши отбирали у людей, сотрудники работающие за гроши. Возня же самая натуральная.
А автоматизированная программа и приличные налоговые суммы. И автоматически. По принципу работы системы взимания штрафов с видеокамер дорожного движения. Автоматизация ведет к здравому смыслу.

P.S. В налоговой сейчас стоит программа-система обращения внимания на человека начиная с суммы перечисления ему на карту 125 тысяч рублей за год.
Когда Вы удачливый предприниматель, и заработали свои первые 10 млн рублей. Вас или посадят за неуплату налогов, или Вы согласитесь платить за строительство детского садика или школы. Соглашайтесь. Я это одобряю. Справедливо, на детский сад или школу не жалко. Лучше жить на свободе.