Окунево

Армануш Маркарян
  В 2006 году в какой то момент мне вдруг захотелось заглянуть в ящик для писем в доме, квартиру которого я продала уже 4 года как. Я жила там всю жизнь и не заглядывала никогда в ящик. А тут прям навязчивая идея появилась. Я пошла и к великому своему удивлению увидела письмо. Оно оказалось от моей знакомой молодой женщины, которая несколько лет назад переехала жить в Омск. Мы не переписывались и в общем потерялись. В письме она написала мне, что впервые в жизни увидела сон и это обо мне. Якобы я гуляла среди известных, благодаря писателю-исследователю Речкину 5-ти окуневских озер и, что я должна срочно приехать туда. Я особо никуда никогда не спешу, если, конечно, петух меня не заклюет, потому ответила ей, что ничего про то не знаю. Она прислал мне еще одно письмо с еще одним видением сна, где я опять находилась там у одного из озер, потом вошла в него, встала на середину с  распростертыми к небесам руками и из рук стало разливаться сияние. Это меня насторожило.
 Тут начали происходить какие-то необыкновенные вещи. Я постоянно стала слышать об Окунево, и постепенно у меня в мозговой чашечке накопилась кое что и через приснившийся сон, я поняла, что надо ехать, вопрос – когда? Это произошло два года спустя в 2008 году.
Но до поездки. В С-Петербурге после учительской конференции (я училась тогда в Европейском Университете по раскрытию внутреннего потенциала), мы собрались на общую медитацию и пение баджан. Во время медитации я получила откровения об Окунево. Увидела храм еще до затопления, жрецов (я была одним из них), главный жрец был С. С. Б. Мы окружили стол на котором стоял большой кристалл и должны были решить очень важный вопрос. Все, буквально несколько человек, были предельно сосредоточены. 
Коротко для тех, кто не в курсе. Из личных источников многое совпадает с известным, описанием, но есть моменты не известные. Я их не определяю в рассказе.
 Деревня Окунево расположена под Омском. Вся территория этого северного края являлась местом высокоразвитой цивилизации послеледникового периода.  Населяли территорию летучие человеко - обезьяны, если кто знает, то в индийской мифологии существует всесильное божество Хануман. Это была его вотчина. В то время Индия и та часть России, ныне Сибирь, была одной территорией.
В Окунево существует действующий храм Бабаджи - Великий Учитель человечества.
Каждый год в Окунево в мае м-це собирались наши ведущие экстрасенсы Джуна, А. Чумак, А. Кашпировский и др., которые пытались силой своей энергетики воздействовать на лежащий на дне одного из озер кристалл. Как бы считалось, что при достижении воздействия на него, он воссияет и с этого момента начнется возрождение России.
 Так получилось, что я несколько раз посетила эту цивилизацию на уровне подсознания и мне многое было открыто. Ее возглавлял верховный служитель храма.
В храме с девятью куполами разной высоты, имевшими вид вытянутой капли, облицованными золотом, действительно находился огромный кристалл, лежащий в центральном, но недоступном для всех зале на специальном столике. Как обычно было много недовольных тем, что почему вы оберегаете кристалл, а не мы, т. е. обычная коалиция  бесконечные попытки завладеть титулом верховного жреца, дабы иметь доступ к кристаллу. Комната, где лежал кристалл была так оборудована, что никто не знал где она находится, т. е. технически она была спрятана от всех и в то же время находилась в самом центре зала. Если бы кто-то захотел войти в эту комнату, то просто не нашел бы ее. Я была поражена, потому что в нашей Цивилизации до такого не додумались. Это был своего рода шедевр архитектурного творения.
 Этот кристалл и по сей день находится на месте в храме умышленно затопленном, дабы не было никакой возможности иного рода, чтоб избавиться от накопившейся негативной энергии. Естественно ни в коей мере нельзя было допустить, чтоб кристалл был как-то тронут или вокруг него сформировались не божественные силы, которые использовали бы его энергию в своих целях. Это понесло бы неизгладимые катаклизмы не только на земле, но и в Космосе. Сейчас информация о кристалле пущена в ход. Но никто и никогда его не достанет, и не найдет. Он действительно воссияет в свое предназначенное для этого время и никакие воздействия на него не смогут это сделать. Если не смогли это сделать те силы, какие существовали в то время, то и теперь это не получится. А в то время настолько был развит магнетизм, управление мыслями и не только своими, что, сегодня это кажется выдумками, фантазией, сказками. Но реальность такова, что было необходимо все перекрыть в человеке, т. к. животные страсти проявлялись с неимоверной силой и угроза была велика.
Кристалл под охраной высших сил и его предназначение быть энергетически задействованным в момент возрождения земли, в момент ее эволюционного перенастроя. Ради этого было решено пойти на великую жертву сознательного уничтожения всех и всего и стереть с лица земли целую цивилизацию. Все было предначертано, все имело свое время и в назначенный срок все произошло.
Как по мановению волшебной палочки, собравшиеся в одном из центральных залов жрецы произнесли нужное заклинание, вошли в медитацию и весь храм в мгновение ока опустился в глубь земли и над ним сомкнулись воды, потопившие все вокруг.
 У меня было всего два дня на посещение деревни, поэтому я ограничилась покорившей мое сердце р. Тара. Я смотрела на нее заворожено, будто что-то родное и далекое напоминало мне обо мне. На посещение знаменитых озер не было времени. Приехав в Окунево, я сразу попала в ашрам Бабаджи на часовую вечернюю медитацию. Во время медитации я и увидела летающего человеко-обезьяну Ханумана, а также С. С. Бабу. Интересно, как он был одет - удивитесь, ведь время жизни людей и обезьяно-людей более 4, 5 тысяч лет назад. Широкие шаровары, затянутые веревкой в поясе и окантованные тесьмой внизу, а вот рубашка - яркого салатного цвета длиной не достающей колен наполовину и главное - это была косоворотка подпоясанная поясом. Я была просто потрясена, увидев нашу обычную русскую рубаху с коротким стоячим воротничком и застегивающуюся на пуговки петельками см 20 вниз, как обычно. 
Предводитель Хануман - Великий Царь, Вождь своего племени - это был последний, сохранившийся на территории земли вид первобытного обезьяно-человека. Он сохранялся на тот период для передачи опыта, навыка, помощи людям, которые не умели летать, как они, прыгать по деревьям, горам. Они помогали людям советами, физическими возможностями, пока люди не освоились на земле. Это были отменные воины, мудрые старцы, умеющие разговаривать и ходить на двух ногах, все производить руками и вдобавок летать на огромные расстояния. Хорошо известен в Индии эпос о том, как Рама, чтоб вернуть свою жену Ситу похищенную Раванной и
унесенной им через Океан в Ланку (Шри Ланка) решил построить мост через Океан и перейти его со своим войском. И ему в этом строительстве помогли именно летающие обезьяно-люди, которые выкладывали камни и склеивали их буквально в воздухе, сооружая для людей мост. Кроме того на этот поход должно быть одобрение господа Шивы, который жил на вершине горы И Только Хануман мог в двухдневный срок слетать к нему за благословением, что он и сделал.
Этот подвид прошлого эволюционного периода должен был уступить место нынешнему человеку, поэтому и было решено свыше затопить этот край земли и тем самым спрятать кристалл до нужного времени его активизации. Все настолько рассчитано, что диву даешься. Что было толку в не активированном кристалле, тем более, что из-за него происходили жуткие бои, каверзы всякого рода, заговоры и многое другое.
  Активизация кристалла должна произойти в определенное время - он как бы должен созреть для этого и все вокруг должно быть готово к его активности. Можно сравнить это с вулканом или еще с чем-то. Выброс энергетических лучей произойдет тогда, когда человечество будет готово принять новые энергии в большей своей массе. Все должно сложиться, как в пазле, к примеру. Поэтому совершенно не стоит предпринимать усилия на его поиск или его активизацию. Он как зародыш в утробе матери, ждет своего часа. 
  Я допоздна бродила по побережью, знакомилась и общалась с людьми, расположившимися в палатках и гревшимися у костров. Было интересно узнавать, для чего они здесь живут неделю, другую, а то и месяцы, для чего ходят на озера, чего ожидают, на что надеются. Ответы были скудные и не очень откровенные.  Хотели получить энергию, которой славились эти места, хотели увидеть какие-то чудеса, якобы часто здесь происходившие, съезжались для этого сюда со всех концов РФ.
На следующий день я познакомилась с двумя семейными парами. Один из Владимиров рассказал, что он вхож в Валаамский монастырь, постоянно помогает монахам в том или ином деле. Мимоходом он упомянул о Св. Александре Свирском, который был пострижен в монахи и провел в Валаамском монастыре 10 лет. Я тогда практически ничего не знала об этом святом и информация быстро улетучилась из моей памяти, т. к. события, переезды следовали одно за другим и углубляться в услышанное не было времени. Переночевав на соломе, на чердаке, снятом за мизерную сумму у местной семейной пары, позавтракав с ними, я вернулась на плато. Днем приехал исследователь Речкин, написавший 5 книг об Окуневском чуде покоившимся в одном из 5-ти озер. Я купила у него одну книгу, он мне ее подписал и мы хорошо пообщались.
Я ему не рассказывала всего того, что пишу в своем рассказе здесь.
  Мне было не по себе от того, что в этом экологически чистом месте, появились бизнесмены, которые продавали места под палатки, далее намечали построить гостиницы для желающих пожарить шашлыки в этом святом месте и устроить зону отдыха. Возможно, что это все уже есть сейчас. И все это от того, что люди не чтят экологию чистой природы, и просто варварски относятся к ней, загрязняя всем, чем можно, лишь бы качать деньги из всего, хоть из воздуха, вспоминается "Продавец воздуха". 
  Мой приезд в Окунево совпал с днем Ивана Купалы и сюда приехали на слет люди из какой-то группы, которой кто-то руководит, наставляет людей. Я ехала с 2-мя из них в маршрутке и они мне с удовольствием рассказали, что едут шаманить, будут разжигать костер в день праздника. Я обратила внимание на необычный блеск в их глазах, меня это удивило, я раньше такого не видела ни у кого. Слава Богу мы разошлись в разных направлениях.
 Река Тара – находится внизу отвесного плато, имеет воду густой массы, похожей на растопленный шоколад и такого же почти цвета. Она будто масляная спокойно несет свои воды вдоль одного крутого берега и другого пологого. На всем плато располагался сосновый лес и даже построена бревенчатая церквушка. Раньше река была полноводной и по ней сплавляли на плотах вырубленный лес - это мне дано было тоже увидеть.
 Почти весь день я общалась с народом и с новыми друзьями. И мне не хотелось возвращаться на чердак. Я не могла оторваться от полюбившейся мне реки и всего этого места. Пока я ходила за вещами, а мне надо было утром рано в 5 30 уезжать, то мои новые друзья добыли для меня ключ от бани, чтоб я могла там хоть немного ночью поспать. Все складывалось замечательно. Ближе к вечеру подъехал писатель Речкин с распродажей своих книг, я купила одну из них, он мне ее подписал, мы хорошо пообщались.
  Стемнело, все стали жечь костры, петь песни, мы почему-то все время смеялись, ну, здесь понятно должно быть почему. Далее, часов так в 12 друзья отправляют меня в баню и сами устраиваются на ночлег. Банька сухонькая, чуть тепленькая, чистенькая  с широкими полками, но без засова. Я принесла с реки воды в два ведра и хорошо освежилась, закрыла дверь просунув швабру в ручки двери и расположилась к отдыху на лавочке. Вдруг я слышу стук в дверь, а вокруг темнотища и голос вроде мужской: а в баньку то можно? Я: кто там, что вы хотите, баня не работает сегодня. Он: как же не работает, вы же там. Я: ну, и что? Он: как что? Так я хочу попариться, сколько стоит то банька? Я:  да, не знаю я сколько она стоит, она сейчас не работает. Слышу еще мужской голос: что не открывает? Я б тоже попарился, а не знаешь сколько стоит? Первый: да, не говорит и не открывает… Тут до меня что-то доходит и я решила наехать на них. Вытащила швабру из ручек двери, открыла настежь рывком дверь и на них, как замахнусь: вы, что это удумали, закричала на них, я вот сейчас вас этой шваброй. Понятное дело они деру дали только так. Я, вздохнув и успокоившись, прилегла на бочок, почитала молитву и только хотела глазоньки закрыть, слышу стук в окно: а в баню можно? Кто здесь? Ну, думаю, достали. Я опять, уже по привычке,вытаскиваю швабру из петель, тот только собрался вломиться в мое убежище, я на него со шваброй, будто только что из Шао Линя спустилась, ну, он тоже деру. Потом опять кто-то просился в баньку, постоянно мелькали тени мимо окна какие-то шепотом разговоры.  Я поняла одно – покоя не будет. Закрыла дверь, села уже и поджидаю следующего грязнулю, идти то мне не куда, ну, думаю, так и буду их гонять всю ночь. Сижу, слышу, голоса девушек раздаются. К речке пошли венки пускать. А от бани лестница вниз к реке вела крутая и длинная. Я так обрадовалась, что хоть могу из убежища выйти и воздухом подышать и вышла. Встала на верхней части ступенек, стою, руки в стороны, наслаждаюсь ветерком, а на плечах у меня был голубой шарф широкий и он так красиво развивался, будто крылья у меня, я даже глаза закрыла от удовольствия. А девушки там внизу веночки со свечками пускали и щебетали что-то. Наверху чуть слышно их было. Вдруг, я слышу они, как закричат, я аж, встрепенулась, оказывается, они повернулись и меня увидели, а я для них, приведением показалась – вокруг ночь, ни души и я такая с развевающимися крыльями. Я, чтоб их вывести из шокового состояния, стала им махать одним своим крылом и кричать: да, своя я, вы что, девчонки и стала двигаться в их направлении, так они чуть в реку не сиганули. Кое как все нормализовалось. Я спустилась к ним, рассказала свои приключения и они забрали меня к своему костру, там у них еще друзья были и мы на все это Окунево такой смех подняли. Долго я им про баньку рассказывала, как мужики в очередь встали, и, как девчонки меня приняли за чудо с крыльями. Потом встали мои друзья, я к ним пошла, отдала ключи, поблагодарила за их заботу и так, ухохатываясь, они проводили меня до автобуса.
 Над деревней вставало солнце - это было необыкновенно красиво, как-то особенно, потому что взглядом охватывалась огромная территория, а солнце на фото вышло квадратное. А воздух был сказочно хорош, кричали петухи на заборах, птицы в сосновом лесу и на деревьях устроили перекличку. Природа просыпалась.
Я уехала какая-то особо счастливая - столько необыкновенных впечатлений от всего и всего за два дня.