21.. С благодарностью Е. Е. Ланкиной. 4271

Сергей Петриков
С благодарностью Елене Евгеньевне Ланкиной.

Дорогая ЕленочкаАлёнушка, чудесная выразительница моих желаний в искусстве!

Твой бесконечно чуткий отзыв меня так растрогал! И самое интересное, что Ты нашла время не только прослушать музыку среди Твоих многих и многоих обязанностей и хлопот и забот и дум и необходимых дел, но ещё и найти слова, чтобы передать то необыденное, что моя душа только стремилась сделать! А она стремилась и пыталась выразить нашу, человеческую веру в лучшее - веру, несмотря на столько несуразного до дикости и грустного и нелепого на нашей планете Земля! Твои слова звучат как хрустально чистый родник среди мутных потоков жалко-низменных страстишек, мыслишек и делишек темноты нелюдской на Земле. Эта муть-и-мука-нашей-земной-истории и сейчас стремится залезть туда, где у неё есть хоть малейший шанс. И вот Ты своими стихами, песнями, словами, делами, научными и творческими работами и повседнейной заботой об окружающих отметаешь все эти далеко небезобидные невидимо нападающие на Человека существа-нелепицы, стремящиеся дисгармонизировать то, что издревле было божественно настроено Создателем - величайшим поддержателем Своих творений, гениальным настройщиком и чутким амортизатором и защитником от всего поперечного Его великой Гармонии.

Образы, которые Твоя душа показывает через богатую оттенками, деталями и наблюдениями словесную выразительность, пронизывающую Твой спонтанный отзыв на музыкальную импровизацию, сами по себе есть источник другого рода искусства - утончённой литературы и поэзии. Вот за такой дар нужно как раз и венчать главу поэтессы Елены чудесным богато и разнообразно украшенным божественным лавровым в своей основе венком - символом духовного совершенства, указывающим на бесконечные красоту и благородство её восприятия и художественного мышления. А то, что вокруг существует и запускает это Твоё великое искусство прекрасного поэтического видения - это уже вторично.

Благодарю Тебя за такой замечательный отзыв*!
Всех Тебе и вам всем добрых и чудесных времён,
встреч, познаний и откровений!   Ваш С.  (26.9.2019)

______________________________________
*Отзыв Елене Евгеньевне Ланкиной об импровизации, посвящённой городу Бийску.

Дорогой, неповторимо-талантливый Сергий!

Музыка настолько задушевная, что сердце отдыхает в её мягкости, как в белоснежных облаках, освещённых закатным солнцем... А порой такое чувство, что нахожусь на берегу  Бии, Иртыша или Томи, в прохладе позднего сентября, вечером на закате, и кругом колорит от лимонного через жёлтый, коричневый цвет до багряного.  Золото солнца переходит в розовую, алую, бордовую зарю вплоть до фиолетовых оттенков....  И даже Одинцовка представилась, моя регентская молодость на слиянии чудесных Бии с Катунью - ОБИ!!! Смотри, Иртыш, Томь тоже впадают в Обь. И мы с тобой, как реки, стремимся в большой океан ВСЕЗЕМНОЙ И ВСЕЛЕНСКОЙ ЛЮБВИ! По-гречески хочется сказать: АГАПЭ... Чистая любовь, как река, объединяющая ручейки, речки и реки человеческих душ... стремящаяся в ОКЕАН ЛЮБВИ БОЖЕСТВЕННОЙ!

Прекрасная музыка! Инструментовка подчёркивает дыхание ветерка, вечерние блики, а мелодия своими контурами показывает и длинные тени, и короткие вспышки света, и отражения листьев в воде, и красоту осенних цветов! Не говоря уже о лирическом и даже романтическом порой настрое! О множественных добрых и любвеобильных струнах твоей души - души АВТОРА!

СПАСИ БОГ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВОЛШЕБСТВО
ТАЛАНТЛИВОЙ, и к тому же ЦЕЛЕБНОЙ МУЗЫКИ!  Елена (25.9.2019)

Адрес фото открывается при редактировании
https://www.passionforum.ru/upload/083/u8320/070/a7c6536b.jpg