Господа депутаты

Иринга Тулуханова
 
                "Вышли мы все из народа,
                Дети семьи трудовой".

                (Из советской песни).




  Во, как. Мы их уже господа депутаты называем. Вышли они из народа, поднялись, законы под себя пишут. На нас свысока поглядывают, мы им не мешаем, нам не нужны миллиарды, а им завидно, что мы все равно как-то концы с концами сводим. Они дружат с народом временно, перед выборами, чтобы мы выбрали очередную темную лошадку. Ладно. Наглеют. Друг у друга власть тянут. Вот такая у нас страна Россия. И бедные, и богатые, и средние. Так было и в древней Руси, и сейчас. Да когда же мы поймем, что нужно дружить, помогать друг другу в трудной ситуации. У нас страна объединяется только, когда какому-нибудь дебилу приходит в голову: "А вот она, Расеюшка, сейчас мы ее поимеем". А оба-на. Мы, которые в мирное время глотку друг другу перегрызаем ни за что, тут сразу объединяемся - и капец внешним врагам.
  Надо восстанавливать страну. Восстановили. Можно жить, как в цивилизованных странах. Нет, опять один другого достаем. Когда поймем, что в Великой Отечественной полегло двадцать миллионов ЛУЧШИХ. Потому что и в революцию, и в войнах ЛУЧШИЕ первыми с пустыми руками идут на танки, закрывают собой дзоты. Сколько полегло парней в Афганистане, Чечне и т.д.
  Теперь новые неизвестные хотят получить власть, чтобы пожить для себя и своих семей. Почему? Была при Брежневе стабильность. Нет, не то. Начали перестраиваться, да, стало легче морально, народ вдохнул свежего ветра. Горбачева подставили, мы проголосовали за Ельцина, хватанули бандитских девяностых. Сколько хороших здоровых умных парней (почему нет статистики, сколько нормальных посадили на иглу, сколько лежит в могилах, теперь опять навязывают наркотики другого вида,
 РАВНОДУШИЕ, ЗАВИСТЬ губят людей поодиночке. Так было, так есть, но так не должно быть.

   Конечно, не все так печально. Люди, думайте. Давно пора голосование сделать открытым, как было при социализме - от каждого населенного пункта, от каждого рабочего коллектива выбирать честных лидеров, никаких высоких зарплат и льгот, только бесплатный проезд, подъемные и суточные, приехал депутат со съезда, отчитался за каждую копейку перед рабочим коллективом на собрании, рассказал, что решали. Что-то не так - избираем другого. Можно голосовать с компьютеров.   
 От каждого социального строя нужно брать лучшее. В Новгороде было вече (общее собрание населения).
  Всем понятно, что резкая смена президента (царя, вождя - название без разницы) и высшего руководства может привести не к тем последствиям, о которых новые претенденты на руководство страной ОБЕЩАЮТ.
 А почему бы не заключать с кандидатами в депутаты договоры по юридическим стандартам, чтобы обещания не оставались на листовках. Там тексты коротенькие. Пусть составляют текст договора, прописывают все обещания, заверяют у нотариуса, а потом, пока депутат на посту, люди поглядывают на бумажку. Ага, обещал улучшить жизнь граждан своего города. Улучшил? Нет. Почему? Делай, что говорил.

   Короче, люди, думайте. Никаких кровопролитий. (Умрут лучшие, а твари останутся). Давайте умно добиваться улучшения жизни, помогать тем, кому тяжело и ставить на место зажравшихся. Надо добиваться отмены пенсионной реформы, поднятия пенсионных, инвалидных пособий до должного уровня. И так далее..

   


                27.09.2019