Разговор

Таисия Абакумова
- Манечка, скажи мне, пожалуйста, Святослав и дядя Ваня, это? Ивар замолчал, обдумывая свой вопрос, как продолжить его.
- Ты хочешь знать, дядя Ваня это Святослав? - Улыбнулась Мария, - так спроси его сам об этом.
- Я спрашивал, но он только смеётся.
- Что же, так значить так и есть.
- Я его первый раз увидел…, Ивар помолчал.
- На празднике села, - улыбаясь, сказала Мария.
- Да, но он отрицал, и ещё на девичнике твоём. А я уверен, что это он.
- Раз уверен к чему вопрос?
- Точнее надо.
- Спроси у Святослава.
- Хм, это вам только подвластно.
- Почему нам и тебе тоже, просто ты сам не пробовал. Это не сложнее чем миры проходить.
- Многому мне надо совершенствоваться.
- Естественно, каждый задействован в своём направлении
- А ещё, Манечка, я всё думаю, о твоём похищении Аленом.
- И что в нём тебе удивительного, Ив?
- Почему не сработала твоя защита?
Мария улыбнулась, и спросила.
- Ты спрашиваешь, почему я не увидела и не предвидела своё похищение? Или почему Род меня не защитил?
- И то и другое, любимая, оба вопроса меня волнуют. Я к тебе лишь приближался, так меня вон, как придавливали, а здесь похищение.
- Я видела и знала, что Ален меня похитит.
- А почему не защитилась?
- Так надо было, надо было дать себя похитить. Я знала, что со мной ничего не случиться, кроме неприятных мгновений, той грязной тряпки, запах, который пришлось мне вдохнуть. Фууу – вспоминать даже неприятно. Ив, любимый, я не хочу и не когда не задавала вопросы в делах творениях Рода и Петечки. Значит им это необходимо, провести работу с Аленом. Род никогда ничего просто так не делает, и уж конечно что-то плохое меня не ожидало. Да, порой приходиться и такое воспринимать. Значит, Ален им был нужен. А для чего? Это другой вопрос, я их не задаю. – Мария помолчала и продолжила. – А, как бы он приехал к нам? И как бы встретил Галину? А это пара изначальная, и им предстоит общее творение, кроме как соединятся, будет ещё. У них общее предназначение.
- Ты обо всех всё знаешь? Любимая?
- Зачем Ив? Зачем всё знать? Достаточно и того что идёт по ходу развитий события. Я могла бы посмотреть. Но знаешь? Как это говорится, зачем забивать себе голову тем, что через час или даже, через минуту будет не востребовано и совсем без надобности? Зачем? Да, я исполняю Петечкины поручения, – сказала Мария и засмеялась. – Даже, когда я узнала, что ты меня любишь, я успокоилась, и меня порой забавляло твое поведение. А то и без просьбы Петеньки, сама порой злила тебя, заставляла ревновать. Но потом и сама попалась, - и Мария залилась смехом. - Ой, и задело меня, когда ты перестал обращать на меня внимание.
- Когда Манечка? Я всегда обращал внимание на тебя, ты, что-то путаешь, я так старался объясниться с тобой. Старался обойти преграды Петра.
- Да любимый, это так, но ты стал уже уравновешен и перестал смотреть на меня телячьими глазами. А меня это задело. Как меня Петенька назвал тогда, капризуля, когда я бурю устроила. Думала, ходит тут лётчик-залётчик, влюбил меня в себя и ноль внимания.
- Манечка, да если бы не твой Петенька, я давно бы объяснился. И старался ведь, и моменты готовил, чтоб с тобой встретиться на едине. Но порой ты сама уходила из тех моментов, - улыбнулся Ивар, - но и Род вон, как тебя отгородил. Вот я и удивился, когда Ален рассказал мне о похищении тебя.
- Тебе Ален рассказал?
- Да. Он очень удивился, когда тебя Лёвушка поцеловал на девичнике, и сказал, «надо же и ничего ему ты не сделала». - Засмеялся Ивар, - а его чуть жизни не лишила. Мария засмеялась.
- Нет, я ничего ему не делала, за меня Род всё сделал, да и Петенька появился. Конечно, я и сама могла ускользнуть уже из дома, но надо, чтоб он всё прочувствовал. Но и Петенька ему тоже ничего не делал. Ален просто не знает, же ничего. Сам себе всё это сделал. Ты же знаешь, как это всё делается, внушается. Но конечно взгляд Петеньки в тот момент был ой, как страшен. Больше всего взгляда, наверное, напугался. - Засмеялась Мария, - мне даже где-то внутри жаль его стало.
- Да и твоего тоже, он сам сказал, «такой презрительный». И слова что-то о жалости сказал.
- Запомнил, виконт, запомнил. Мария засмеялась.
- Вот я и подумал, я только хотел поговорить с тобой, проследил, и то мне досталось на орехи, как Валентинка говорит. - Засмеялся Ивар. – А Пётр вообще, меня обещал распылить по космосу, в случае обижу тебя. Он, наверное, распылил бы меня ещё в клубе, когда я тебе с ноги убирал замочек. Кстати он не сложен был.
Мария засмеялась,
- Петенька может, но, зря не сделает. А замочек – это тоже тебе приманка была поставленная Родом, я позже узнала.
- Приманка? Да какая приманка? Я тебя всю жизнь, всюду искал. по всем мирам, любимая.
- Приманка другая, Ив, если тебя занимает этот вопрос, спроси у Петечки.
- Вот меня занимает ещё один вопрос. Для чего Пётр привозил тебя в моё поместье, ведь меня там не было?
- Спроси сам у него, мне это не к чему. Ив, отчего ворошить прошлое, когда уже оно нам безнадобности, а лучше идём, кофе сварим себе, да вкусняшек покушаем, там нянюшка испекла. Она всё никак не хочет уйти на отдых, да наслаждаться спокойной жизнью. Всё что-то творит вкусненькое для меня.
- Прошлое – настоящее – всё едино.
- Вот и оставим это, пойдём на кухню.
- А тебе Манечка не вреден кофе? Для малышей и твоего организма? Лучше розовый чай.
- Ив, и что же такое? Во-первых, в нашем пространстве, все продукты гармоничны. Ты даже сливки не отличаешь из кедровых орехов от животного происхождения. Второе….
- Что? Правда, из кедровых орехов? Поразительно, как вкусны.
- Хм, Ивар, ты, сколько здесь живешь и не осознаешь какие у нас продукты? С тех пор, как я удалила ваших поваров, вы кушаете нашу пищу. Нянюшка виртуоз в кулинарии. Да и бабулечка. В ней нет животного, кроме, как иной раз яиц.
- Так я видел мясо было, шашлыки, сам ел. - удивлённо сказал Ивар.
- Да вы кушали, покупаем для гостей, что ещё употребляют животную пищу. И потом я же сказала нянюшка и бабулечка виртуозны в кулинарии, некоторые продукты не отличишь, подумаешь из мяса, даже тот же шашлык, а на самом деле нет. Ты и не заметил что кушал. - Засмеялась Мария, - дурачим вас. И второе – ты всё же ещё всякую чушь говоришь. Как ты будешь думать о продукте, так, и будет он действовать. Ведь всё живое, любая клеточка, она живая. А для организма всего лишь гармонизацию продукта провести, это же мгновенно, Ив. И потом, любой продукт, любое растение будет радо, принести человеку пользу и радость. Много, даже очень много, люди наделали мыслеформ и сами же страдают от них. Очень многие не знают, как их убрать, а мыслеформы и фантомы тоже не знают, что им делать, поэтому и липнут к человеку. Видишь же, что в астрале творится. А их всё выдумывают и выдумывают. Посмотришь на человека, облеплен весь. И сказать-то им, как об этом? Осознания то для них далековато, но конечно не для всех. Хорошо, попьем кипрея. Иван-чай, или Ивар-чай, - засмеялась Мария, - но можно и кофе не крепкий и со сливками.
- А ты бы им помогла, Манечка, ты же можешь.
- Могу любимый, могу. Но толк-то, какой? Ведь они их завтра вновь изобретут, не ведают, что сила мысли велика.
- Что и в нашем селе есть такие?
- Ив, ты назвал наше село нашим? Ты уже вжился? Не стремишься от сюда?
- Манечка, я буду рядом с тобой всегда, где бы ты ни была. А село мне очень нравится, а ещё больше ты, - засмеялся Ивар, обнимая Марию, а потом поднял её и стал спускаться по лестнице, идя на кухню.
- Ив, я и сама дойду, - улыбнулась Мария, но радостно положила голову на плечо Ивару.
- А мне приятно носить тебя Манечка, любимая. - Целуя её в губы, - приятно держать вас всех троих. И вновь поцеловав.
- Эй, влюблённые! Друзья мои хорошие, так и упасть можно с лестницы. - Услышали они голос Петра и смех Лидочки. - Вы уж, что-то одно делайте, или спускайтесь, или целуйтесь.
- Яросвет, как всегда не вовремя, - смеясь, ответил Ивар.
- А Мариечка права, - сказал Пётр,- не стоит делать ту работу, которую должен сам человек для себя сделать, осознать он ещё должен. А мысль действительно сильна. И как донести до обывателей? В нашем селе-то единичные, и только приезжие, которые недавно переселились в наше село.
Таисия-Лиция