Отправная точка

Сария 2
Кто же из нас  не слышал довольно ходовое выражение :
 " Развитие отношений .."?
Есть такие ? Ага , как же . Все слышали .

Вот проснулась сегодня и  чёт призадумалась .. А ведь мои то все!
(отношения)абсолютно любого формата (  и - просто длительные встречи с любимым , в молодости ... и гражданский брак и брак классического образца и даже  в треугольничек , один раз  каким-то ветром занесло ) -  были из серии слегка как бы сказать - "НЕДОразвитых"  :D )
То ли людей выбирала так , то ли - что ... Ухохочешься .
А ведь и не смешно совсем , если получше рассмотреть ((
Ну , думаю : осознание наличия проблемы , это как говорят - уже шаг к её решению .  Ну - осознала . Дальше то , что ?
А тут уже закавыка ...
В общем , как НЕ надо себя вести и как НЕЛЬЗЯ позволять вести себя другим , потихонечку доходит  ...  Правда лет двадцать спустя , как .. но это уже мелочи :))
Уф . Молодец я , как НЕ НАДО - понимаю уже , что нельзя допускать , на какие компромиссы ни в коем случае не соглашаться , где наоборот - присмотреться стОит .. И , в принципе , о вопросах своих границ и уважительном отношении к ним партнёра , примерно ясно . То есть , как не нужно .  А вот как - нужно ????... Ну вот чтоб , раз , пальцами щёлк ,  и  вот уже , получай - отношения своей мечты .
А ????
Жалко , здесь нету смайлов , да и не существует в природе такого смайла , чтобы изобразить всю степень моей задумчивости ...
Как-то не хочется снова
накосорезить (((
Или  - самой , лишнего что нибудь , отмочить ,  в гневе например ( что - очень плохо для отношений , вообще-то . Ну , если это отношения , конечно ) (((  Или ( что , ещё хуже )
проморгать опять момент - когда успела позволить охреневшему в корень "любимому" , залезть на шею и вкусно ехать на ней , попутно объясняя мне , про моё " убожество" и как мне повезло везти на шее не кого нибудь , а царских бл# кровей ...
( Особенно про это грешат , типажи - средней внешности , без особых признаков интеллекта и устремлений к личному росту , но со святой верой - в царские "кровЯ" и свою "невьебе***ность".. : D )
Страшно очень . Вступать в новые отношения страшно ... Страшно вляпаться в какой нибудь снова косяк .

А ещё попутно  - про свои желания задумалась . Какие они ? Мои настоящие желания .... Не продиктованные обществом , не поощряемые чьим то мнением , не  навязанные в глубоком детстве родовым кланом , а именно - мои ?) Которые приведут к осознанию своего положения в мире , реализации намерений  и глубинной вере в себя , в своё будущее и станут отправной точкой в пути по маршруту : " Отсюда - к СчАсТьЮ "!)))
Порою очень нелегко осознать именно свои желания , отделить капризы от жизненно необходимого . Мы , довольно часто путаем одно с другим , по незнанию себя -  подменяем понятия ...
 НАДО ( так принято ) и - НЕОБХОДИМО ( конкретно мне , жизненно важно )
Что ведёт в путанице , в том числе и в отношениях , да и в самой жизни - в целом . Например :  иногда очень нужно начать говорить , или двигаться срочно :  но мы находимся в каком-то  ступоре ..
А иногда - очень важно вовремя замолчать . но нас несёт - не остановишь ..  И если бы заранее знать то было бы не в пример проще .
Проще : быть правильным , быть и с собой в ладу , с чувствами .. и в то же время , не идти против принятых правил , чтобы не бояться , что все будут против . Не ошибиться с выбором .... Ведь иногда , ошибки -  мелочи жизни , а иной раз - это фатально . И если  заранее б знать ....
Но жизнь - большая шутница , и :  рвется там где тонко , испытывает на прочность , чувства и принципы ... И только по прошествии времени , становится кристально ясно всё то , что смущало и мучало .. И мы удивляемся , как же так - ведь решение  было перед носом , почему не замечали  то ?  Но ясность приходит не всегда  . Или не всем . Или , может быть нужно самому перестать себе врать , чтобы наконец то увидеть всё ясно ... ?
А может в этом и состоит прелесть жизни - что ничего нельзя знать заранее !) Иначе неинтересно ведь ... Да и - если знать как правильно - никогда не узнаешь , а как поступил бы , исходя из глубинных стремлений , а не -
" правильности "....

И чего это меня с утра в философию потянуло  ? :D :D: D !))
Доброго утра ,  страна !!
А у вас ,  как  с осознанием :
истинных желаний , важного для себя , и независимостью от чужих суждений и стереотипов общества ?)

И что стало вашей - отправной точкой :)

Пишите , мне интересно ваше мнение !!