Юные артисты о сцене и режиссере

Ольга Боровикова 2
Делюсь впечатлениями детей о Резекненской Молодежной театральной студии "Йорик" (младшая группа), что набрала талантливый режисер, художник и постановщик в одном лице - ЛАРИСА ЩУКИНА!
О ней я как-то писала: талантливом, не стоящем на месте режиссере, ищущем своего актёра, своего зрителя. И такие находятся!
Молодая поросль тянется к театральному искусству, пусть еще она зелена, но это ничего, - впереди труд плодотворный и значимый.
Ведь, что посеет режиссер Лариса в эти юные, незапятнанные души, то и прорастет в последствии. Посмотрим?- Посмотрим!
А пока говорят сами юные артисты:


Екатерина Бурышева:
С детства я была влюблена в театральное искусство, и еще в 2012 году, когда узнала о Йорике, имевшим на тот момент статус бедного, поняла, что хочу попасть туда. Однако удалось мне это сделать только в 2018 году. Сейчас я занимаюсь там на протяжении года и пока мне это действительно нравится. Я думаю, что в каждом виде искусства есть свои прелести. Театр же, на мой взгляд, развивает воображение, помогает справиться со страхом сцены и духовно обогащает, а еженедельные занятия улучшают речь. Различные фестивали, которые проходят каждый год, воспитывают в нас ответственность и большую любовь к искусству. Более того — с их помощью мы знакомимся с новыми людьми из других стран. Это помогает больше узнать о менталитете и культуре зарубежья.

Сара Волкова:
;Я с детства люблю сцену, и узнав о театральном кружке, решила попробовать. Театр помогает раскрыться и не стеснятся, ты становишься более уверенным. Театр даёт нам возможность путешествовать. Пока рано говорить о будущем, но театр помогает работать в командах. У нас очень дружный коллектив, мы веселимся, репетируем и помогаем друг другу. Я благодарна Йорику за такую возможность, спасибо!


Дарья Соловьева:

В школе со 2 класса я занималась в школьной театральной студии "Скоморох". Мне очень нравится выступать на сцене. Однажды я заметила что открывается набор в новую театральную студию "Йорик". И я решила попробовать свои силы на сцене театра. Мне нравится доставлять людям радость, видеть их сияющие лица. Планы на будущее - стать настоящим актёром. Наша театральная жизнь классная, мы много шутим, танцуем, поем, и мне это нравится! Мне нравиться мой коллектив-все классные ребята! Я люблю Йорик!

Анжелика Жолнерука
;;
Я учусь в 4 школе. В нашей школе существует театральный кружок "Скоморох". Я участвую в нём с 1-го класса. Мы ставим спектакли и сказки и участвуем в различных школьных мероприятиях. Мне очень нравится выступать на сцене. Поэтому я пришла в театральную студию «Йорик», которой руководит Лариса Щукина. Мне нравится работать в группе, потому что все дружелюбные и талантливые. В ближайшее будущее время я хочу стать более опытной актрисой, и выступать на сцене. Буду ждать ещё больше смешных и сказочных сказок, спектаклей, и ролей.

Дарья Грейтане:

Ну ещё с детства мне хотелось стать актрисой, но до театра я так и не добралась. Я ходила 3 с половиной года на танцы потом бросила, затем мне всё таки захотелось попробовать себя в роли актрисы. Мне очень понравилось, я почувствовала что это моё предназначение. Конечно хочется чтобы спектакли стали чуть-чуть по оригинальнее что ли, по современнее... Ну а так всё просто чудесно, у нас прекрасный режиссёр и дружный коллектив. На счёт того что бы стать актрисой в будущем я даже не задумывалась. Может быть я и стану ею в будущем, но пока в планах стать актрисой у меня нету.

Михаил Тараненко:
Я в этой студии новичок. В молодёжную студию меня пригласили из детской студии.
Мне нравится здесь заниматься. Надеюсь мы не один раз выступим на сцене"Йорика" и возможно на сценах других стран. Также при поддержке этой студии я снялся в кино. Это был мой первый опыт игры не на сцене перед людьми а перед камерой. На мой взгляд на съёмочной площадке всё выглядело достаточно профессионально. Надеюсь, что я буду здесь продолжать прогрессировать как актёр.

сентябрь 2019 Резекне