Душа Любви или Разговор по Душам

Лена Нечаева
Длядушевная сказка-раскраска:Душа Любви или Разговор по Душам

Что скажете? Любви полна Душа или Душа полна Любви? А в сущности одно и тоже. А вот живёт в Любви Душа? Это не совсем тоже.
Любовь... – что значит это слово для Души? Её спроси. Она ответит. Она через неё светит. Так бы умерла, зачахла навсегда.
Так вот, Любовь – она основа для Души. Вот ты об этом сейчас и напиши...


Приехала как-то к маме девочка одна, что была дочерью любимого она. И попросила у неё пожить немного, отдохнуть и дальше побежать по жизни же своей. Ну, мама с дороги накормила, напоила, постель ей постелила, и слово доброе сказать же собралась, чтоб на ночь и спалось же слаще. Присела мама рядом, закрыв глаза, и начала:
– Дитя, тебя люблю я... Прости меня, что раньше не сказала я тебе слова любви, что были же внутри, не слышала меня ты. Ну, а сейчас готова. Я вижу, что ты приехала не зря ко мне же погостить. Ты хочешь Душу от оков тяжёлых же освободить. Так вот, тебе я помогу, и Душу твою я облегчу. Ведь вместе мы справимся с тобой.
– Ой, мама..., ты о чём? – спросила дочь. – Всегда любила я тебя, а ты меня. Не нужно говорить  того, чего же не было со мной. К тебе я собралась, ведь я соскучилась. Причём же тут Душа моя, мама милая моя?
– Да, дочка, тебе же было тяжело. Но ты любила же меня и многое сама от меня на себя и приняла, чтоб стало легче мне. Вот и сидит сейчас твоя Душа в тюрьме по воле же своей. Спасая же меня, ты себя не уберегла. Всю грязь на себя приняла. Прости себя за это. Пошла же жизнь твоя вся кувырком – не так, как ты хотела. Вот и пришла ко мне ты вновь, почувствовать Любовь, что так хотела.
– Мама, о чём ты говоришь? – недоумённо спросила дочь. – Что-то не припомню ничего. Да, были ссоры, тяжёлые разговоры. Ну и что? Причём же тут Душа моя, что она вдруг стала тяжела?
– Пойми меня, дитя, я для тебя создала Рай Любви, как я умела, но не всё же я учла, что ты слышишь и чувствуешь всё, дитя. Тебя хотела уберечь я от невзгод, чтоб ты в Любви жила, но несовершенна я и согрешила. А ты меня так любила, что тяжесть со мною разделила, чтоб я жила, не умерла.
– Мама, что ты? Никак я не пойму..., что здесь к чему? О чём весь разговор? Ты хочешь мне сказать, что беды все мои из-за тебя? Но я люблю тебя!
– Да, так и есть.
– И что же делать мне, да и тебе?
– Мне? Прощения просить, что создала помехи для твоей судьбы. Ну, а тебе – всё осознать и выбор правильный же совершить, за себя и меня попросить. И будем мы свободны же, дитя, твоя Душа – легка. А то сидишь в темнице ты сырой давно, себя туда же заточив. Ведь выбор был же это твой, всё из любви.
– Мама, милая, прости, я не могла иначе. Я видела тебя, твои страдания и как облегчить участь же твою не знала я. Помочь хотела я тебе и себе. И вот же мы на дне, холодное такое... Но знаешь, выход есть всегда. Я знаю, Душа моя свободной быть же может. Я попрошу же за тебя, освободить тебя от ноши, что есть и за себя. Я к Богу обращусь словами:
– Боже мой! Люблю тебя я сильно. Нам с мамой тяжело. Мы все же за одно и держим это зло, и не пускает оно нас. Что сделать нам, чтоб отпустить и легко жить?
– Свет Мой льётся на каждого из вас. Вы в праве сами выбирать, в какие игры же играть – сидеть на дне или летать. Чего ты хочешь же, дитя? – последовал ответ же сразу после обращения.
– Прошу, освободи ты нас. Устали мы от этого всего, гнетёт же нас всё это. Сидеть здесь – сил уж нет совсем. Мы осознали, что выбор мы не тот же совершали. Прости нас от своей Любви, прости. Ты можешь, знаю.
– Как хорошо, дитя, что осознала ты себя! Ты можешь сама всё изменить и маму же простить.
– Сама могу?! Вот это, да! Я выбираю же Себя! Мама, я люблю тебя, но выбираю жить я! Себя освобождаю я же от того, что приняла твоё. Пусть слёзы же твои сгорят в огне любви моей к тебе. Ты счастлива и я – всегда! Прости меня, что раньше не могла Любовью всё же загасить, а решила тяжесть с тобой я разделить. Сегодня всё осознала, мама, я! Свободная я и моя Душа! И ты светла же от моей Любви! Мама, и ты люби, не жертвуй же собой, а Свет Любви  ты посылай всегда!
– Да, дитя, я люблю тебя. Благодарю, что помогла мне ты, дитя. Я люблю тебя! Весь Род свободен будет пусть от пут тех несвобод, что принял на себя. Любовь всегда разлита на века, спасает всех. УРА!


21.08.2019 г.