Без моего согласия при жизни не афишировать

Впрощ
[09.10.2019 23:18] Виктор Рощупкин: Насчёт не слабая , не соглашусь . Россия уже была слабой и США , на основе договорённостей , что ослабит Россия свой военный потенциал стала помогать России денежными вливаниями под проценты, США никогда бы не согласилась на это если бы не имела бы выгоды. . В то же время сами США , наоборот усиливали свой военный потенциал. Сейчас это очевидно .Ракеты среднего радиуса действия США не прекращали разработку и выпуск. Хотя по договорённости обязалась их полностью ликвидировать . Так что , если мне не верите, то обратитесь , или ознакомьтесь  с заявлениями В. В. Путина. А я в это время в 90 стые был под Гавайями  , обеспечивал топливом наши военные корабли. И видел, даже сфотографировал Корабль - док с подводной лодкой на борту ВМС США единственный , тогда в мире. корабль-док За которым  охотилась наша разведка. Представьте, не нужно буксировать в порт. Ремонт на месте и даже меняя дислокацию. . Так что Не соглашусь, с тем, что США не желает видеть Россию слабой. Ещё как желает... 

[09.10.2019 23:33] Николай Алексеев: Вы не ответили на главный вопрос, если всё так, как Вы считаете, на кой чёрт им надо было сохранять Россию, чтобы она не распалась от голода и междоусобиц, что непременно бы случилось без пусть и не безвозмездной помощи Запада и Америки? Криминальная война переросла бы в гражданскую, к самоистреблению страны.

[10.10.2019 17:14] Виктор Рощупкин: Я к сожалению на этот вопрос однозначно ответить не смогу. Этот вопрос лучше адресовать только к  политикам, или аналитикам. Я только могу высказать предположение. . Мои предположения , конечно поверхностны и могут кардинально отличаться от официальной версии.  Не секрет, что США всегда видела в России своего политического конкурента (или оппонента) Соединённые штаты тратили и продолжают тратить миллиарды на подрыв внутреннего устройства не только России, а и на подрыв государственного строя других стран.  
Почему Америка не стала сразу "добивать Россию в момент распада СССР? То ещё не пришло время, Союзные республики, хоть и разбежались, но ещё не так сильно отдалены были и могли тут же вернуться. ( Ещё сильно было союзное братство народов). Потом повлияло то, что при распаде к власти пришли либералы, которые готовы были за бесценок продать всю Россию. Возможно Америка уже потирала руки от такого "куша". И выжидала, когда ей все богатства России принесут на блюдечке с золотой каёмочкой. 
 Потом , могло на это сыграть и заигрывание Горбачёва и его предательство повлёкшее за собой сам развал Союза ССР 
 Так же вспомним,как Б. Н. Ельцин уж очень часто летал с визитом . О чём Ельцин договаривался, известно только Богу и правительству. А это уже государственная тайна. А она в России не имеет срока давности. Вот, почему=-то , даже в США срок давности государственных тайн не превышает 30 лет. А в России - нет срока давности. Интересно, а почему ? 
 Борис Николаевич прилетал, счастливый и под ... (промолчу)...
 Можно ещё многое предположить по этому поводу, но добавлю только вот это. - В США тоже назревал , а может уже и был политический и экономический кризисы. , а им необходимо было тайно продолжать военные разработки и наращивать их. 
 Что и выявилось уже в наши сегодняшние дни. 
    Я полагаю, что ответил на Ваш, для Вас главный вопрос. 
 Только он для меня не главный. 
 Для меня главный вопрос, это сохранение и поддержание мира на Земле. 
 С Уважением Виктор Рощупкин.   10. 10. 2019 г...