Как попугай Кака обманул попугая Кака Рики. Юмор

Алексей Горшков 4
Пародия на сказку народа Маори

Жил - был попугай по имени Кака Рики. Он носил невзрачные коричневые одежды, которые ему давным -дано подарили  родители, и не думал ни о каких других нарядах....

Однажды, Кака Рики, на 135-м канале своего спутникового ТВ увидел рекламу Интернет магазина: рекламировали яркую, красочную одежду для попугаев, - последний писк парижской моды!. Как же всё было красиво! Прям глаза разбегались и слюнки текли! Кака Рики особенно понравилась  красная летняя куртка с перьевыми зелеными вставками! Да что там понравилась! От курки просто было невозможно глаз оторвать! Не удивительно, что Кака Рики влюбился в эту  сказочно красивую куртку с первого взгляда! А продавец с экрана торопит: «Осталось в наличии всего три таких куртки! Спешите приобрести всего за 49 долларов 99 центов! Если вы в течение часа сделаете онлайн заказ, мы доставим вам товар бесплатно!»

Кака Рика не стал терять ни секунды.... Он подлетел к своему шкафу, вытащил копилку, - белую хрюшку с розовым пятачком, - и, без колебаний, разбил её! Попугай стал быстро пересчитывать содержимое своего клада....  Клад потянул на 49 долларов  49 центов....

«О, Боже! Боже! Не хватает 50 центов! Где же мне их взять?!» - растерянно прокричал попугай.

Он снова стал рыться в куче осколков, вновь тщательно пересчитал  деньги и насчитал 49 долларов 47 центов.... Оказывается, что он ещё и ошибся на 2 цента, когда подсчитывал первый раз!.....

Кака Рика  уже был готов впасть в отчаяние, но, взглянув на часы и увидев, что у него ещё осталось 35 минут и 59 секунд, схватил часы и полетел к скупщику.... Подлетев к скупщику, попугай выпалил: «Мне срочно нужно 52 цента!»

Скупщик, старый попугай Кака Рабби, не стал возражать против такой цены, быстро вручил Кака Рики 52 цента и забрал часы,за которые он был готов предложить 6 долларов 99 центов.
Счастливый Кака Рики вытащил мобильник и позвонил на номер Интернет магазина... Через 30 минут 59 секунд Кака Рики стал счастливым обладателем красной куртки с зелеными перьями! Не теряя ни секунду, он нацепил на себя эту великолепную куртку и стал летать от дома к дому, привлекая внимание  восхищенных девиц и вызывая завистливые взгляды представителей мужского пола....  Кака Рики был беспредельно счастлив!

И тут, к нему подлетает попугай Кака, одетый в невзрачную коричневую куртку с серыми перышками, и говорит: «Кака Рики! Ты что так вырядился, курам на смех?! Признаться, я не ожидал, что ты способен на такое безвкусие! Честно, - мне просто стыдно за тебя, дружище!»

«Ты ничего не понимаешь, Кака! Ты отстал от жизни! Это же последний писк парижской моды!» - Возразил Кака Рики.

«Дружок! Твой Париж и нашу деревню разделяют восемь тысяч миль! У нас своя мода, свои многовековые традиции! Мы все носим одежду, которую когда-то носил наш бог Тана! Не гневи Бога Тану, друг!». - назидательно проговорил Кака.

«Да.... похоже я перестарался....., - растерянно проговорил Как Рика. - И что же мне делать? Меня уже все видели в этой курке.... Теперь будут смеяться надо мной....»

«Кажется, я кое что придумал...., - сказал Кака. - Снимай куртку! Я надену её и облечу все дома, и поприветствую с каждого на своём пути! И все увидят, что это я, Кака, в не ты, Кака Рики!»

«Ты здорово придумал! Спасибо, друг!» - радостно воскликнул Кака Рики, быстро снял с себя куртку и протянул её Каке....

Кака натянул на себя куртку и полетел вдоль деревни. Он летал туда сюда, не уставая назначать свидание девушкам, которые радостно соглашались встретиться с ним... Только тут Кака Рики понял, что попугай Кака хитро обманул его.... И ничего теперь нельзя исправить...
Вот так попугай Кака Рика остался без копилки, без  часов и без красивой куртки.... Вообщем, остался в дураках......