Пусть крепнет Россия!

Крылов Борис Павлович
Из раздела (Б) "Всем, кто служит на Россию и для России" сборника стихов Крылова Б.П. "ПУСТЬ КРЕПНЕТ  РОССИЯ"
стихи: "Пусть крепнет Россия".
 
Поэт г. Ковдора Мурманской области
                Борис Павлович Крылов      
.«Пусть крепнет Россия!»

Пусть крепнет Россия как символ свободы,
Для всех федерально-открытый союз.
Россия – держава народов свободных,
И всех нас сплотила Великая Русь.

Делясь округами, единою связкой
Стоим мы в Евразии мощным звеном.
От моря Балтийского и до Аляски
Народ наш под мирным двуглавым орлом.
 
Цвет белого, синего, красного в знамя
Россия вписала еще в старину.
И символы эти поддержаны нами -
Со всех поколений мы сняли вину.

Памятью к прошлому сила народная
Всегда лишь к единству и миру вела.
Пусть крепнет Россия, в мире свободная,
Чтоб жизнь у народов достойней была
Поэт г. Ковдора Мурманской области
                Борис Павлович Крылов   
ХОТИМ  ПЕРЕМЕН!
1.  Наполовину сократить высокооплачиваемых чиновников и в частности это касается губернских депутатов и депутатов Государственной Думы с сокращением им зарплаты наполовину и освободившиеся финансы пустить на пенсии простого народа и в частности «Детям ВОВ», с которых пора убрать и все виды налогов. Убрать все правительства губернские - достаточно одного правительства в Москве на всю РФ.
2. Все недра природных богатств и полезных ископаемых перевести в государственную собственность (а не держать в собственности алигархов).
3. Весь военно-промышленный комплекс должен быть строго только в государственной собственности и на самом высоком уровне автоматизации, а на его основе развивать и остальную промышленность.
Всю промышленность перевести в государственную собственность (освободиться от криминала в промышленности) и перейти строго на плановую работу по всем министерствам правительства РФ, как было при СССР. Создать как можно больше рабочих мест.
4. Все виды транспорта (железнодорожный, авиацию, речной и морской) перевести в государственную собственность (освободиться от частых аварий на транспорте).
5. Изготовление и продажу алкогольных напитков только на государственных предприятиях и торговых точках строго под контролем государства (освободиться от левых спиртных напитков).
6. Все строительство промышленных объектов и жилья передать в государственные ведомства и кампании по строительству с подчинением Министерству строительства при правительстве РФ (освободиться от частых аварийных ситуаций и криминала при строительстве).
7. В сельском хозяйстве предпочтение делать крупным государственным агрокомплексам и с опорой на машинное производство во всех сферах хозяйствования.
8. Изготовление и продажу всех лекарственных препаратов строго под государственным контролем.
ПРИМЕЧНИЕ.
В частной собственности допускается вся легкая промышленность (как в Китае), включая изготовление мебели, пошив одежды, обуви, мастерские ширпотреба по обслуживанию населения и т. д..
Вся борьба за успехи демократии еще впереди, и хотелось, чтоб Владимир Владимирович Путин, избранный вновь Президентом Российской Федерации большинством народов страны, сам возглавил борьбу за усиление демократии и за социальную справедливость, и чтоб вошел в историю России в качестве всенародного и самого справедливого Президента Российской Федерации. И его всегда поддержит Общероссийский Народный Фронт.
Вернуть СССР, не значит вернуть старые автомобили, трамваи, хрущевки, телевизоры, очереди в магазинах и т.д.
Вернуть СССР, значит вернуть справедливость, уверенность в завтрашем дне, стабильно высокий рост экономики, рост культуры и морали, бесплатную медицину, бесплатное образование, соблюдение законов, и равенство всех перед ними. Вернуть СССР, значит вернуть людям человечность. Вернуть СССР, это значит вернуть Социализм.
А Социализм это - Дружба народов, социальная стабильность, культура и спорт, наука и образование, вооруженные силы, бесплатная медицина, сельское хозяйство, космос, индустриализация, и т.д.
А телефоны, планшеты, интернет и прочее - это научный прогресс, у него свое развитие и он приходит в любое общество, и это не заслуга например Капитализма.
Борис Павлович Крылов - поэт г. Ковдор Мурманской области 
       НОСТАЛЬГИЯ ПО НЕДАВНЕМУ  ПРОШЛОМУ.
 
 В СССР я не был беззаботным,
Но все ж знал, что каждому из нас
Гарантирована в нем работа,
С ней жилье бесплатное подчас.
Разве плохо делали народу –
С социальной взять бы стороны?
А теперь пусть не мечтают с роду
      О «бесплатном» дочери, сыны.               
      С каждым днем леченье дорожает.
      На лекарства высится цена.
      И не дай Бог, смерть вам угрожает
      Или операция нужна.
Стихи можно почитать : Яндекс. Стихи.ру. Автор Крылов Борис Павлович.