в чём обоснование морали

На Небесах
***
Статическое электричество собирает грозы,  рождая молнии, в результате чего мы слышим  негармонические колебания воздуха - гром (подобно тому бьётся наше сердце). Магнитное поле Земли подзаряжается молниями, как ваш телефон подзаряжается от зарядного устройства, после чего он и работает от батарейки; так и Земля, периодически разряжается, создавая в атмосфере положительные заряды, которые "любятся" с отрицательными, порождая статическое электричество.
 Со статическим электричеством мы сталкиваемся постоянно, например, снимая одежду каждый наблюдал искры и слышал треск - это та самая гроза, только треск тут (гром) возникает не из-за вибраций воздуха, а из-за взаимодействия разряда с атомом водорода, находящегося в молекуле воды воздуха, которым мы дышим (или не дышим :) ). 
 Вообще, будущее человечества за водородным двигателем, а то, что есть у нас в данный промежуток времени, нефть, газ, уголь - подобно тому, как ребёнок сначала ест губами, затем руками, потом ложкой, и, лишь после ему дают вилку и нож (ну,  как-то так). 
 Всюду, где присутствует движение (а оно присутствует везде, мы даже двигатели для этого проектируем) есть внешние поле статического электричества, а это ничто иное, как Аура.
 Не бывает только вдох, или только выдох. Бывает только процесс. Как пространство связано со временем, так энергия связана с жизнью. Поэтому, нет ничего неживого, и несуществовать невозможно. Мы видим жизнь, но не знаем, что такое энергия, так же, как мы видим пространство, и не видим время. 
 Как только перестаешь чему-либо удивляться, то оно тут же становится обыденностью. 
 Удивительная красота находится прямо у нас под носом, но, увы, мы перестаем её замечать. А ведь какою красотою является Таинство рождения росы... Роса возникает без механических воздействий, буквально из ничего, из воздуха. И в каждой её капельке заключена целая Вселенная.
 Вы задумывались над тем, почему экран вашего телефона реагирует на прикосновение пальца, ведь стекло не проводит электрический ток, стекло -  диэлектрик. Если не верите, приклейте к экрану кусочек изоленты и проведите по ней пальцем. Экран всё равно вас услышит и отзовется обратной связью. Почему? 
 С нижней стороны стекло имеет сетку напыления, по которой распределены положительные заряды, идущие от батареи телефона. Само стекло (как и изолента),  электрически нейтрально, там заряды живут семьями - плюс с минусом, минус с плюсом (одиноких нет); им так очень хорошо и спокойно, у них счастье, и они не хотят его терять.  А на сетке, что под стеклом, заряды свободные и хотят найти себе пару - отрицательный заряд, и постоянно бьются о нижнюю поверхность стекла в надежде выбраться наружу, чтобы обрести свою любовь. И, вот, как только вы дотронетесь пальцем до верхней части стекла, то тут же произойдет чудо - появится внешнее поле, и отрицательный заряд с вашего пальца "соблазнит" положительный заряд с сетки под стеклом и заберёт его с собой (они создадут семью). А чтобы была возможность положительному заряду пройти сквозь стекло заряды, находящиеся в стекле чуточку раздвинутся, посторонятся, освобождая дорогу влюблённому электрону (иону), ибо понимают, что он нашёл себе пару, а любовь это превыше всего.  И так будет продолжаться до тех пор, пока все положительные заряды аккумулятора вашего телефона не закончатся, то есть пока он не разрядится, и его снова будет нужно заряжать.  Представляете ли вы себе , сколько счастливых семей вы создаёте благодаря лишь тому, что просто прикасаетесь к экрану вашего телефона...
  Интересно, подозревают ли электроны о том, что благодаря им мы пользуемся телефонами,  подобно тому, как мы, люди, запускаем в небо космические корабли и строим Египетские пирамиды, знаем ли почему, и для чего... 
  Это ли не чудо осознавать то, что ты живёшь, и что вокруг тебя, и внутри тебя присутствует жизнь, где каждая точка пространства заполнена исключительной жизнью... 
  Рано или поздно каждый найдёт себе пару, ведь времени, по сути - нет, а следовательно - его предостаточно, а значит -  жизнь вечна, а коли так, то вечна и любовь. 
Это и есть величайшая тайна мироздания. 
  P.S.
 Одно мне только непонятно - в чём обоснование морали...   
***