Черная роза - Karagul

Инга Кютен
Потеряла пароль к проза. ру Опубликую здесь.


Рабочий материал романа "Черная роза - Karagul".
 
         Люди остаются людьми.

Вдоль старого деревянного дома выстроилась длинная очередь. Люди топчутся, переминаются с ноги на ногу, кто-то ищет тень от раскалённого до предела солнцем воздуха, другие перекусывают бутербродами, заедая волнение, накопившееся от долгого ожидания. Женщины, мужчины с озабоченным выражением лица отсчитывают минуты до счастливого момента,  когда же наконец можно будет войти в дом, где по их надеждам волшебным образом разрешаться  проблемы и беды, павшие на несчастные головы.

Кара стояла в одиночку, чуть поодаль от столпотворения, стыдясь своего присутствия в обществе незнакомых и странных ей людей, хотелось быть незамеченной в нелепом и немом спектакле. "Пусть абсурдно, пусть! Но и этот шанс я должна использовать".
Время, как расплавленная жвачка не вкусно и липко растягивалось на часы.

               "Влад".

- Я люблю тебя.
"Что он сказал? Тихо, почему так тихо, мне показалось?".
Озеро, и утопающий в нем закат разбавлял воду радужными красками, как умелый художник смешивая цвета на своей палитре. А полутон вечера превратился в холст для зарисовки будущей картины счастья. Или она опять ошибалась?

- Повтори.

Влад вышел из воды,  красив лицом, телом в капельках, поблескивающих в вечерней заре подошел такой желанный, прижал к себе и глядя в ее глаза сказал:

- Я люблю тебя!

От пристального взгляда, прикосновения сильных рук любимого мужчины, слов  подкашивались ноги, а кожа предательски выдавала возбуждающую дрожь во всем теле. Сладкая мука сдавила горло.
Их любовь всегда была безудержной, неистовой, неудержимой. Каждый раз как-будто последний. До боли, до безумия. И таким же было расставание, клиническим, противопоказанным, ей.
Кара страдала от их разлук. Как человек больной чахоткой,  в эти дни была утомлена жизнью, мучила себя ожиданием его звонка, измождённая, в каком-то особом параличе не могла не думать,  существовать без Влада.

                "Кара"

Ей было восемнадцать, когда идя по улице ее остановила цыганка. Не из тех, что навязывают горожанам гадание по ручке или клянчат копеечку на пропитание. Это была шикарная женщина с большими, и выписанными сурьмой глазами восточных красавец. Дорогая одежда и шлейф экзотических духов, окутывающий все пространство возле нее говорили о  не простом положении  дамы в обществе.

- Милая, ты прекрасна, знаешь ли об этом?
Кара была хороша. Отличный прототип своего отца итальянца и матери венгерки. Жгучая смесь с качественными компонентами модефицировала нестандартную, редкую по красоте внешность. Но при своей деликатности, сдержанности Кара благопристойно относилась к своей привлекательности и никогда не пускала вход ее, как козырь для личной выгоды.

- Не хотела бы ты, попробовать себя в танце? Нет, нет не спеши с ответом дитя моё. Лучше приходи сегодня вечером в Райскую Лагуну.

             "Райская Лагуна".

Дворец лжи, любовь, секс, смерть - вся правда жизни разместилась в фешенебельном кабаре города. Залы еще пусты, официанты, как дракулы в черных смокингах снуют между столиками в приглушенном мраке готической тишины, зажигая на них свечи, рассеивающие свет - единственный источник действительности. Всё в ожидании гостей, элиты общества - людей, обладающих властью, огромными деньгами, не просто счетами в банке, а внушительными активами, капиталами, популярностью.
Цыганка по-хозяйски обняв Кару за плечи водила девушку по залам. Все они были разделены по цвету. Красный, зелёный, золотой. Огромная сцена посреди помещения напоминала театральную, с бордово-бархатным, раздвижным занавесом, украшенным широкой бахромой, подшитой к низу.

- Здесь собирается солидная публика, милая моя девочка. С красотой, которая у тебя, любой мужчина ляжет у ног твоих. Нежно поглаживая девушку по спине цыганка провела Кару по длинному коридору со множеством дверей по обе стороны и ввела в душную, ограниченную в пространстве раздевалку. Бывает ли пот дорогим, сам запах? Бывает, еще как. Его аромат действует на подсознание, как флюид, вибрация которого проникает во все клеточки тела и достигает самых глубин встревоженности, похоти и сладострастия. Это ладан женского тела, смешанного с дамским гардеробом, парфюмом, туалетной водой, розовым маслом, дымом табака и еще чего-то таким, что человеческое обоняние определить не может, но плоть осязает и прикасается к этой неизвестности плотно, намертво.
Грации кабаре показались Каре неподражаемыми, яркими и эффектными. Высокомерие , вульгарность, раскрепощённость, холодность и безучастность - вот те маски, которые присутствовали на лицах красавиц.

- Выходим, выходим на сцену. Что расселись, работаем и не забываем создавать атмосферу праздника. Скомандовала владелица. И те нехотя и как-то вяло оставляли свои дела, стулья и направились к сцене репетировать вальяжной походкой, цокая по паркету высокими каблуками.  Заиграла музыка. Кара не смогла ее забыть на всю жизнь, мелодия падших лебедей, так ей показалось в тот день. "Нежность" Фредерика Шопена рисовала в танце совсем другую реальность. Обходила стороной пошлый, циничный мир, рисуя вариации любви, верности.

         "Люди остаются людьми".

После изнурительного и бесконечного ожидания наконец подошла ее очередь. Кара вошла в дом, нетипичный по ее представлениям для гадалок и экстрасенсов. Никакой оккультной атмосферы. Никаких тебе семян Крессона, серы, колб с дистиллированной водой, кремня, извести, железа и всякой другой "сверхъестественной" утвари. За столом сидела старушка благонадёжного вида, пила чай и "мешала" карты.

- Я вижу, что у вас проблемы?  Старушка  поверх очков взглянула на гостью. " И это логично," подумала Кара, "ведь без проблем я бы к тебе не пришла".

— Да.

— Они ведь связаны с личной жизнью?

— Да.

- В последнее время вам кажется, что вы совершаете ошибку и не знаете, что решить.

- Да.

-У вас есть тайный враг среди ваших близких. Возможно, вы даже сами не осознаете этого, но он оказывает большое и не очень положительное влияние на вашу жизнь.

- Да, да, дааа!

Не сдержав своего обещания не плакать, Кара не смогла удержаться. За два месяца тщетных поисков,
самообладание не сохранило свою броню, нервы подкачали и вот теперь она бьется в истерике, беспомощная перед чужим человеком, спокойно распивающим чай.

- Вы мне скажите, я найду ее, найду?

   

                Влад
         
          Тобой была выбрана жертва
                И этой жертвой стала я.
                Первая наша встреча,
                На скамейке ты и я...
 
Владислав Иванович Белый, он же Влад, он же заведующий гнойной хирургии областной больницы города. Практикующий и перспективный врач. Красавец с телом Аполлона. Увлекается спортом, дотошный аккуратист коих свет не видывал. Дерзкий, отважный и предприимчивый во всем. Идеал и соблазн для женских сердец.

     Влад был женат пятнадцать лет на женщине, по словам которую он не любил, но в силу обстоятельств вынужден жить и терпеть ее неряшливость и вздорный характер. Детей Владислав Иванович не хотел, хотя и время поджимало да и супруга старше его была на пять лет. Но этот факт никоем образом его не тревожил. Циник и педант он взбирался по карьерной лестнице стремительным шагом, не жалея для цели ни сил, ни времени.  Не особо фиксируя свое внимание на страданиях супруги проживал полноценно жизнь, интересуясь искусством, изучая иностранные языки, путешествуя и наряду с этим, невзначай  ломая судьбы не одной влюбленной в него женщины. Трудно сказать было ли у него сердце вообще.
     Да, казалось, у Влада не было сердца. Он с легким равнодушием отпускал во своя си очередную пассию, разбивая в дребезги мечты и планы, отверженных девиц. Доходило до того, что некоторые из любовниц приходили плакаться в жилетку к его несчастной жене и Наталья, не робкая и весьма умная женщина принимала их всех на своей груди.  Любила угощать собственными пирожками, булочками, подтирала сопли и успокаивала как, могла. Жалела и для некоторых из них как ни странно, становилась, если не мамой, то лучшей подругой.  Владислава никак не волновал этот странный союз нелюбимых женщин, как впрочем и их плачевные судьбы.
     Кара - это был форс-мажор, проведение, обреченность и отчаяние, потому что менять в своей жизни Влад не собирался ничего. Добившись упорством, трудом положения в обществе, обладая полной свободой при покорной жене, жизнь в реальной перспективе устраивала всем. Но вот как быть с чувством любви, зазывающей его то в бездну бурных страстей, то увлекающую в поток вожделения. Зная свою природу и как врач, Влад определил свое состояние болезнью сердца, феноменальным, неординарным для него явлением. "Так не доставайся ты никому" крутилось в голове дурная фраза из фильма.

                Встреча.

     Судьба — это маленькая птичка, привязанная к шее, куда она, туда и ты. У кого-то она яркая, как колибри, переливается всеми цветами радуги, у кого-то серая, как оперения у вороны, черная, как у грача. Но она твоя и никуда от нее не деться. Куда она, туда и ты, пока ниточка, связующая вас не оборвется в вечность.  То что не прошло стороной, постигнет тебя и то, что постигло, не пройдет мимо. Мистика бытия и лучше не входить в эту бездну, не поддающуюся разуму человеческому, принять и жить ничего не боясь в полную силу.
     Этот день был необычайным. Кара находилась под влиянием неясного предчувствия. Беспричинно встревожена, преисполненна неясными чувствами. Время томительно теряло часы, а Кара не могла разобраться со своим ощущением, которое звало ее, куда? Не выдерживая напряжения она быстро оделась и вышла на улицу. По каштановой аллеи, под сенью раскидистых крон нервы отпустили ее и дали телу возможность двигаться в спокойном темпе, испытать всю прелесть летнего вечера.

- Извините, вы не подскажите, где находится нофелет?

Обернувшись увидела мужчину, близость сложно поддается формулировке, но его присутствие вдруг смутило и взволновало девушку.

- Не оригинально.
- Да? А так: девушка, а не поможете мне найти мой пульс?
- Не смешно.
- Мне сказали, вы меня искали?
Странно, почему паясничанье незнакомца ее совсем не злило, а  напротив было забавным и даже где-то приятным?
- Мне кажется, ваших родителей надо выдвигать на Нобелевскую премию.
- Зачем? По-детски доверчиво спросила Кара.
- За создание вот таких мировых шедевров. Кавалер улыбнулся, затем смерил ее горячим взглядом с ног до головы, совсем растерянную, смущенную.
     Почему-то на цыпочках, как-то по-воровски уже ночью они пробирались к дому Влада. Это было двухэтажное строение среди садов и таких же аккуратных, невысоких вилл. Все спали, даже сверчки. Влад, взяв за руку Кару в полной темноте провел на второй этаж по витой, деревянной лестнице и только там, наверху включил свет.         
     Комната была небольшой, освещенная торшером приобретала теплый, оранжевый цвет. Чистая, красиво и со вкусом обставленная, украшена ковром, картинами, альбомами и разными безделушками, производила особенно приятное впечатление.
На круглом столе возле окна стояла больше среднего размера фотография в рамке. С нее Каре улыбалась белокурая, приятной внешности женщина. В стильных черных брюках и элегантной блузе в небрежной позе на фоне живописного пейзажа. Влад вошел с чаем на подносе.

- Это Марина Влади? Почему-то назвав имя актрисы, спросила Кара.
- Похожа, правда? Влад обнял ее за плечи, тихонько прикоснулся губами к ее уху прошептал:
- Сестра, это моя сестра.

     Была не ночь — сладкая пытка, полусон. Тело раскалялось, как лава от ласк Влада. Он не оставлял ей времени восстановиться, прийти в себя, надламывал, сокрушал и подчинял себе ее плоть. Поцелуями, силой своих рук, туловища приводил в хмельное помешательство.
     Наступившее утро показалось чем-то нереальным, временем, которое вдруг обнажило безнравственную сторону ее души. Каре стало невыносимо стыдно. Стараясь не взглянуть на спящего Влада, тихонечко вынырнула из его объятий и как мышь спустилась на первый этаж. Осторожно закрывая за собой дверь вышла по ступенькам в сад. Природа дышала чистотой, все в отличии от нее сохранило свою непорочность, безгрешность. Свежесть, белезна, прозрачность склоняли к нравственной чистоте, покою духа и сердца. Теперь она не причастна к этой мудрости.

                Люди остаются людьми

- Уважаемая, вы посмотрите, посмотрите хорошенько. Найду ли я ее. Что говорят ваши карты? Предательские слёзы не собирались останавливаться. Теперь ее глаза всегда были на мокром месте, готовые вылить боль и отчаяние любому, кто мог услышать ее, понять.
- Найдешь, милая, найдешь. Он, чернявый сам тебе ее приведет. Иди милая с Богом, иди.

Продолжение следует...