Что такое плохо? Продолжение 2

Лариса Баженова
                Очень плохо быть равнодушным к тому за счёт чего ты живёшь. Ещё хуже это уничтожать. Я сейчас о нашем храме вокруг нас.  О Природе: о лесах, о водоёмах, о чистом воздухе.

                Человек выдвинулся на первые позиции на Земле, его дело – это беречь. И только потом потреблять. Деревья безропотные доноры. Вся природа вокруг это донор.  Альтруисты.  Они просто обеспечивают всё живое необходимым,  а мы её уничтожаем, - это страшно. Это страшно,  города полны людей которые вообще не понимают ценности природы,  вообще. Они живут за счёт этого, они живы за счёт этого,  но совершенно не готовы что-то делать ради природы. Хотя бы просто не гадить,  не уничтожать.  Не уничтожать. Не готовы,  не хотят,  не думают об этом.  Огромное количество людей в огромных  мегаполисах. Это не проблема маленьких городов и деревень.  Здесь люди, большинство людей,  они близки к природе. Они умеют её ценить. Очень-очень важная тема.

                Бог. Все читают книги.  Все всё знают про Бога.  Для каждого его Бог самый лучший,  самый правильный,  самый могучий.  Я расскажу о моём Боге.  Бог это всеобщая душа не только людей,  но и всего живого,  что населяет Землю. И так далее.  Ну, хотя бы о Земле. Мы связанны,  мы все связанны духовно. Все люди имеют общую душу. Кроме тех, кто её уже потерял. Наша общая душа связана с душами животных и  растений.  Природа тоже имеет душу.  Вот это, одухотворяющее начало всех живых,  всего живого на нашей планете и не только,  конечно,  на нашей, - это и есть Бог. 

                Бог не занимается какими-то мелкими делами.  Он не устраивает нас на работу.  Он не заставляет кого-то полюбить нас.  Бог, -  это просто одухотворяющая сила, которую мы должны найти в себе,  а не в другом,  и в других.  В себе. Для того чтобы эта сила была силой,  а не слабостью,  человек должен прикладывать усилия.  Свою душу надо растить,  как мы растим детей. Душа тоже хочет питаться,  душа испытывает жажду,  при неосторожном обращении душу можно убить или покалечить. Наша душа она только условно наша.  Пока мы живы нам доверили её,  так же как нам доверяют детей,  а потом ты либо справился, либо не справился. Либо ты сохранил свою душу,  либо она вырастает во что-то преступное,  мерзкое и уничтожается в конце концов. Каждый вновь рождённый человек обладает огромным богатством,  но для того, чтобы он мог растить свою душу, его самого сначала надо вырастить достаточно для этого умным и духовным. Это задача каждого родителя. Учителя и социум нам в помощь.  Дитя надо вырастить,  ребёнок должен стать разумным настолько, чтобы выполнить свою задачу, чтобы наполнить свою душу всем прекрасным, что есть на нашей планете.

                И поэтому очень плохо создавать и совершенствовать технологии,  которые подавляют волю людей.  До такой степени,  что они больше не могут заботиться о своей душе. Это преступление будет очень жестоко караться.  Безоговорочно, без срока давности. Все преступники против детей, которые не дают детям вырасти нормальными,  которые развращают их,  перенаправляют энергию,  данную на учёбу,  рост и на развитие,  в сексуальное русло будут очень жестоко наказаны. 

                Я видела таких детей, – они не способны думать больше ни о чём другом,  они заполнены до краёв сексуальной жаждой.  Они остановленные. Я не говорю про грубо изнасилованных детей.  Я говорю про детей, которых развратили постепенно и мягко. И да,  дети до 18 лет -  они дети.  До 18 лет они только дети,  которые должны развиваться умственно и физически. Они должны учиться общаться,  учиться дружить.  Влюблённость -  это нормально. Сексуальные отношения не нужны в этом возрасте,  не нужны. Они перенаправляют энергию растущего организма совсем в другую сторону и это есть зло.  Юный человек,  без помощи взрослых,  не способен создать полноценную семью.  Полноценных отношений