нарушение

Артем Антипов
Жезл вырвался из темноты, как заяц бросается из кустов при виде охотника.
Молодой человек, сидящий за рулем сбросил газ и медленно остановился на обочине, метрах в 30 от сотрудника.
Пока тот шёл, парень пытался вспомнить где и что он нарушил. Был довольно ответственный как в бытовых мелочах так и на дороге. И точно мог сказать, что по пути ничего не нарушал, по крайней мере намеренно.
-добрый вечер! Спецполк ДПС, старший лейтенант Богомолов!
-спецполк,-подумал парень,-видимо у них очередная операция, какой нибудь пошлый «Тайфун» или банальный «Сирроко», а может просто дурью маются!!
Но вслух, конечно этого водитель не сказал, а молча протянул документы в открытое окно.
Пока старлей изучал документы, молодой человек заинтересовано рассматривал его: щуплый, небольшого роста, из-под фуражки виднелись светлые курчавые волосы. «Вот же дисциплинка у них, ещё бы косички заплетать разрешали»
Сотрудник дочитал документы парня и задал традиционный риторический вопрос:
-Нарушаем, Андрей Сергеевич?
- никак нет, таарищ старший лейтенант,- усмехнулся водитель, я чту правила и очень внимательно отношусь к своим обязанностям!
- На дороге возможно, а в жизни? , - вдруг спросил инспектор
- В жизни? Как это понимать?,-Андрей удивленно приподнял бровь, вопрос дпсника со смешной прической обескуражил его.
- Да так и понимать, гражданин Вольнов Андрей Сергеевич! На дороге вы примерный водитель, а вот в жизни? Оставили место преступления, скрылись, а у человека из-за вас все из рук валится, апатия, мысли о самоубийстве! Точнее даже не у одного человека! А минимум у двух! Нехорошо, гражданин, не хорошо!!
- Я не понимаю о чем вы? Или потрудитесь пояснить или верните документы и я поехал, раз я примерный водитель,- Андрей не понимал о чем толкует старший лейтенант, но страха не было, было какое-то странное чувство ожидания и предвосхищения какого-то события...
- Гражданка Ожидаева Ксения Игоревна кем вам приходится?
«Ах вот оно, что!» понял Андрей, значит бывшая девушка, с которой он расстался месяц назад , подговорила знакомого полицейского чтобы он выследил его, хитра, ничего не скажешь!!
- она моя бывшая девушка! А что происходит? Вам какое дело?
- Мне никакого, а вот у вас похоже есть дело! И срочное! По какой причине вы расстались?
Андрея начал забавлять этот старлей, с чудной внешностью и потешными вопросами. Ему вдруг захотелось рассказать ему все. Про причину ссоры, про чувства к Ксюше, про ежевечернюю тоску в одиночестве. И он начал рассказывать:
- Да как сказать, старлей, дурак я... пошёл с друзьями в бар, чуть выпили, закусили, домой пришёл под утро... а она.. она ждала.. представляешь?! Всю ночь ждала меня.. я вспылил, мол, дура спать иди, дай мужикам отдохнуть... накричал на неё тогда сильно.. и спать лёг... а вечером... ни вещей, ни Ксюхи дома не было... телефон отключён.. подруги не говорят где она... мать разговаривать со мной не хочет...
Андрею вдруг стало легче. Все что он копил весь месяц жизни без своей малышки, всю тоску , всю боль и горечь разлуки он выплеснул перед инспектором Богомоловым.
- ну что ж, гражданин, придётся вам проехать!
- Куда проехать, инспектор, вы же сами сказали! Я ничего не нарушал!
- А проехать вам придётся по адресу ул.Кудрявая, дом6, кв.1
- И что там?,-Андрей не припоминал никаких госучреждений по этому адресу, да и странно это, что у отдела ДПС в адресе фигурирует номер квартиры.
- Там, там Андрей вас очень ждут... два человека... первый человек это Ксения Игоревна, а вторая... со второй чуть сложнее... имя я вам назвать не могу, это дело ваше, а вот отчество у неё Андреевна, да и кудрявая она будет, как название улицы, на которой вас ждут!
Андрей смотрел на смешного сотрудника во все глаза, и не мог вымолвить ни слова...
- ну что застыл!? Держи документы и езжай! Напарник тебя сопроводит, чтобы живым доехал, и правила чтил..
....Спустя час, сняв форму и наконец-то расправив затёкшие крылья Ангел Богомолов слушал подробности от напарника о радостном и своевременном воссоединении после глупой ссоры двух любящих сердец...