Центровые и мошенник из Армении серг0 Григор

Денис Гайдарский
Центровые и мошенник из Армении серг0 Григор.
Текст произведения «Наша эпоха-пристроившиеся в СССР уходит»
Наша эпоха-пристроившиеся в СССР сносно уходит.
Жора Лиманский,проходя центр Москвы не здоровался со встречными. В центре все были знакомые -понятно все его знают.

Если человек лет10-20 заниматся делом и с ним контачат-он нормальный ЦЕНРОВОЙ проверены временем.Приезжего видно:Вот идёт сирёга абрам по кличке Вигорян или Григорян-косит под антиллегента.
ШУЧУ -ОН ВСЕГДА ПРЯЧЕТСЯ ина связи только когда ему надо.

 Он профессиональный мошенник в Армении.
Сейчас уехал,убёг оставив шерсти клок из Иривани и проживает под мостом в Чизвике биля Лондона. Он сранный для армянина вор-собирает советские атрибуты. Тут у него было много контор,на которые н раньше ссылался. 
 
-Он разглядывает всё вокруг,запоминает,любуется,смотрит что можно спистить.-по крайней мере удивляется -если что-то лежит без хозяина.. Автомобилей у нас,центровых не было.
10 коп такси.ЗА 5 руб на чёрном авто с Конторы-постоянных они знали и молча сажали и в стону-куда надо.

Сашка Ермак купил машину-сел и поехал от Дома книги.-Ну это Ермак-ему и чёрт не брат(как сначала казалось).Потом на обшарпанной появился Игорёк Метро-Горбатов.-у это пена с пива-до этого он торговал пивом на разлив.Там у них с Мишей Климовым был шалман из книг,которые выпадали по случаю.

Фарца,мелкие валютчики,"немые" с Ивушки,Путаны..Разницы почти не было-все были дилетанты-деляги и делилы.
-Что дают?-я крайний.Раз очередь-значит имеется какой-то интерес.

Как не крути и не ругай-верти Софью Власьевну-а при общем дифсите всё у всех в пределах было.

-Какая разница на чём заработать" Чтобы поехать на Конторской машине в конце работы домой в свои Химки и Медведки надо было иметь в день четвертак-минимум.

В Москве не продаётся мимоза-её признали наркотой. Кодеин тогда продавали в аптеке по пять копеек.

А за 20 баксов могли спокойно посадить.-А "Бодался телёнок с Дубом"-Третьего Бегемота(не Женьку и не парня -сына Министра рыбного хозяйства)окунули -за отличную по переплётам библиотеку.Через месяц он умер на Лубянке.БИблиотеку продали через Столешку  за 58 тр
Анну Фёдоровну. Сейчас магазин на Трубной. А книги конторские растаскали.

.С Сашкой Ермаком через Алевтину мы быстро сошлись. У меня хата была-напротив Генсека,на Кутузе. Алевтина-Лиза и К" частенько обедали компанией в моей берлоге.Сашка,играя хитрыми усами вдруг сказал:-легче всего у пацанов центровых книги менять на колёса.Родители в отпуск-а они в разнос. Я как-то принял это не в серьёз.
Казалось что на нашем ограниченном ипподроме Ермаку тесно.-Он любил читать книги?-Не знаю.Мало кто из книжников-дельцов серьёзно читал.
-Мы плохо жили в СССР?

-Да отлично!Нам-то ничего и не надо было.Пугала неопределённость. Серьёзны люди собирались поход-через Вену в страну Иосифа..
А кто не собирался-тот спивался.
"Вумные дюже"-типа А"арьяша мудрили с непонятной хернёй -так и остались нищими со своими Ермитажами.

Кусок жизни с 65 по 85-это и был наш куммунизьм. А потом всё поплыло.Не вижу по Миру уехавших довольных и счастливых).Но возле аидов было спокойнее-они чутьём чувствовали  Что-Где-Кода.