В качестве донора простой народ

Крылов Борис Павлович
Правящая элита использует в качестве донора простой народ.
Социальная справедливость – главное условие государственной истории. При СССР – это равенство, стремление к миру, демократии. Идеология сегодняшнего строящегося государства: идея божественной справедливости, причём идея социальной справедливости – возможность «сильным» реализовать свою силу. Но ко всему этому правящая элита старается использовать в качестве донора в России свой народ.
При СССР мы имели возможность на свои отпускные летать на самолётах и отдыхать ежегодно на Югах, а также у родственников на Урале.
 В настоящее время летать самолётами очень дорого и очень дорого обходится отдых на стороне. Со времён распада СССР мы и не виделись с родственниками и ни разу не выезжали отдыхать на Юга.
На замечательных телепередачах по Первому каналу ТВ («Время покажет», по ТВЦ («Право голоса»), по телеканалу «Россия-1» (все вечера с Владимиром Соловьёвым) наглядно видим дисидентов, проводящих политику отрицания всего положительного в марксистко-ленинской теории как основы СССР и даже показно не хотят признавать по тем или иным причинам в угоду политики алигархов развал СССР из-за предательства Горбачёва М.С. и Ельцина Б.Н., хотя жизнью доказано прогрессивность идеи марксистско-ленинского учения при диктатуре народной власти и в области экономики, и в области науки, и в области положительного развития общества народного государства СССР
Мои ниже следующие стихи о тех, кому очень трудно в жизни сейчас.
   Б. П. Крылов (поэт г. Ковдора, Мурманская область)
      «Баллада о безработном»
 
Большинство, мы скажем откровенно,
Просто существуем – не живем.
Для семьи стараясь ежедневно,
С мыслью о еде с утра встаем.
                Безработный мусор разгребает,
                На прохожих даже не смотря.
                Вот – нашел! От грязи протирает,
                В сумку бросил, знать искал не зря.
                Зачастую видеть это можно
                На площадках мусорных везде.
                Значит, жизнь народа стала сложной
                И кой – кто живет лишь «на воде».               
                В ящиках средь мусора, бывает,
                Попадется куртка для мальца.
                Обувь неплохая попадает –
                Радости при этом нет конца.
                Повезло собрать мешок бутылок:
                Детям можно с хлебом стол накрыть.
                От досады почесал затылок:
                Завтра вновь придется мусор рыть.               
                Я до рыночных реформ не видел
                Этих сцен с народом дорогим.
                И реформ таких он не предвидел,
                Чтобы быть голодным и нагим.
                Господа! Народу помогите!
                Меньше в свой живот старайтесь класть.
                Без народа, вы меня поймите,
                Потеряется любая власть.
  Я вполне согласен с Владимиром Жириновским, председателем ЛДПР, который в телепередаче 23.10.2014 года с Владимиром Соловьевым на телеканале "Россия" сказал, что для демократического спокойствия в стране необходимо сделать максимальной зарплатой для всех людей РФ, независимо от чина и должности, влючая и сферу предпринимательства, не более 100 тысяч рублей, а минимальной не менее 10 тысяч рублей. Я бы добавил, включая и законотворцев - членов Государственной Думы, у которых средняя зарплата 420 тысяч рублей и выше, как было отмечено в телепередаче "Право голоса" по телеканалу ТВЦ  19.12.2014 года.
В настоящее время одни жируют, получая огромные миллионы за год, другие в результате  безработицы и малых пенсий перебиваются с куска на кусок хлеба и на воде из-за больших взиманий за квартплату, да еще и за придуманные капремонты по всей стране, хотя и не ведутся в тех домах, в которых проживают аккуратные и исполнительные плательщики, не смотря на мизерные пенсии и зарплаты. В советскую эпоху директора и многие руководящие чиновники получали почти одинаковую зарплату с высококвалифицированными рабочими на производствах и особенно это наблюдалось в горной промышленности.
При выполнении государством всего ниже изложенного только тогда будет Народное  Единство в стране.
Для этой цели необходима национализация государством всех природных богатств и чтобы все доходы от этого шли в карман государства, а не в карманы милиардеров.
Россия с её богатствами - общенародное достояние. Вся территория России, её земля со всеми природными ресурсами, все что на протяжении веков было освоено и сохранено для нас многими поколениями наших предков, является общенародным достоянием и не может принадлежать капиталистам, не законно прихватизировавшим её . Мы, граждане России, имеем право на равнодолевое совладение общенародной собственность и получение рентной платы от её использования как в странах Норвегии, Швеции, Дании, Арабских Эмиратах, было в Ливии. Это необходимо осознать каждому гражданину и всему обществу, и объединенными усилиями вернуть себе наше общенародное достояние. Вернуть народу собственность - национализация природных ресурсов в пользу народа. Превращение её в общественную собственность с равнодолевым совладением всеми гражданами страны и получением рентной платы от использования её в коммерческих или иных целях, без права продажи.
Мои стихи читайте в Яндекс. Стихи.РУ.  Автор - Крылов Борис Павлович.