Не сочтите за стёб. Гравитация...

На Небесах
          *** 
Мир униженный не папараццами. 
Не сочтите за стёб.   Гравитация... 
           ***   

*** 
Для чего потратили деньги на строительство  и эксплуатацию коллайдера? Изначально  коллайдер был задуман, чтобы воспроизвести Большой Взрыв, чтобы посмотреть, как образовалась наша Вселенная, а следовательно - и мы с вами. 
 Ну, что, цель вполне достойная. Интересно же, Кто мы Такие, Почему, для Чего. Стали разгонять протоны электромагнитными полями со скоростью, близкой к скорости света (0,99 C) и сталкивать их друг с другом, чтобы при столкновении Протоны разлетались на составляющие их частицы, высвобождалась энергия, и появлялось непонятно что, называемое Большим Взрывом. 
 Ну, соударяли, соударяли, 5 лет, а взрыва нету и нету. Что ты будешь делать? Как же отчитываться за напрасно растраченые  деньги бюджета многих стран мира? И, вдруг, порывшись в истории теорий,  додумались - надо найти Бозон Хиггса! Чтобы все охренели! 
 На, тебе, народ, контрольный в голову! Мы нашли частицу Бога, самую тяжёлую из всех частиц! И это именно она придает массу всем частицам на свете! И нобелевку Хиггсу, хоба, чтобы всё чин-чинарем было. 
... 
 Давайте разбираться.   
1). Чтобы получить Большой Взрыв необходима скорость, превышающая скорость света. Адронный коллайдер,  в основе своей, состоит из электромагнитов,  разгоняющих протоны. Поскольку электромагнитное поле есть,  по сути своей - волна (тут тоже ничего себе вопросик -  что такое волна?), и скорость её никак не может превысить саму себя - то изначально было ясно, что никакого Большого Взрыва в земных условиях и быть не могло. Большой взрыв происходит лишь в случае разлета Галактик с постоянным ускорением в космическом вакууме, где абсолютно нет сопротивления движению, только при таком условии телами приобретается сверхсветовая скорость, а  вследствие - Б.В. .  Тут дело всё во времени - его должно пройти оооочень много (по человеческим меркам), чтобы масса увеличилась настолько, чтобы превратиться в Ничто (в точку), а затем - рвануть, создавая энергией взрыва первичное ускорение движению образовавшихся тел (движение это и по сей день живёт в каждой частичке материи).

 2). Массу телам придают протоны, поскольку всё состоит из протонов, и чем больше в теле протонов, тем больше масса тела. Иначе,  надо выбросить таблицу Менделеева (он же, наверное, полудурком был?).
 Так как же выкрутились релятивисты из очевидного  парадокса? А очень просто - они заявили, что открытый имя Бозон Хиггса придает массу не телам, а - Частицам!
Но на вполне логичный вопрос - Что придаёт массу самой божьей частице, никто из учёных мужей отвечать не хочет.
 Вообще, релятивисты, как и бизнесмены, стараются уйти от неудобных вопросов...   
...
 В своё время, сидел как-то у себя дома Эйнштейн, трубку курил, а в руках мячик  крутил. Крутил, крутил, и, вдруг - Эврика! Если соединить прямыми параллельными линиями полюса мячика, то линии перестанут быть параллельными прямыми, и  станут пересекаться! Значит Пространство искривлено! А если так, то более массивные тела, опираясь на пространство, создают в нём воронку, по спиральному склону которой на это тело падают менее массивные тела, но в силу того, что все тела обладают движением, то планеты солнечной системы движутся именно по заданным орбитам.
Ура, закон гравитации найден! Тайна тяготения раскрыта!   
(Ньютон был дурачком, каким был и Евклид...). 
...   
 А теперь давайте посмотрим, что есть что. 
1).  Во-первых, причём тут пространство, если мячик -  это материальное тело. 
Во-вторых, Мячик - это сфера, и если мы хотим провести на сфере параллельные прямые, то мы и должны проводить именно параллельные прямые, не так (см. мои Суперрисунки  выше), как на рис. 1, а так, как на рис. 2. А то, что есть на рис. 1 - называется Образующей сферы, и она не может быть никакой другой, иначе при её вращении мы не получим сферу (мячик).  Если образующую  распрямить, то она станет прямой, а если распрямить все образующие, то все они будут прямыми, но не параллельными, а  пересекающимися в точке одного полюса рис. 3. .
(Почему-то мне кажется, что Евклид, всё же, не был дурачком. Да и эксперименты Чандра стопроцентно установили, что пространство Ровное во всех направлениях).   
 2). Если Солнце искривляет пространство, то оно его со  всех сторон должно искривлять, и не проваливаться непонятно куда, а наоборот - на себя тянуть со всех своих сторон. А оно вместо этого создаёт своей массивностью воронку! Тогда благодаря чему оно её создаёт? Что тянет Солнце вниз, заставляя эту воронку создавать? см. Рис.4. .  (Ньютон сказал, что все тела тяготеют друг к другу. Ах, да, он же дурачок...).
Если представить Землю в  такой интерпретации - на Земле яблоня, на яблоне  яблоко. Что тогда заставляет Землю искривлять пространство "под собой" (пусть она падает себе на Солнце, здоровья ей), но что её тянет одновременно "вниз"? Ещё из этого  получается, что у яблока должно быть своё собственное пространство,  под тяжестью яблока  которое тоже искривляется  (тут понятно, что яблоко тянет Земля), но тогда для чего нам искривлять пространство, тем более приплетать туда время? см. Рис. 5. .
...   
 Как видите, всё очень просто. Древние не были дураками, у них не было меркантильных интересов для этого. Они любили чистое познание и не лгали  себе. Так, что, вопрос - Что такое тяготение (гравитация)  остается открытым, несмотря ни на какие безумные теории и доказательства. 
 С моей точки зрения тяготение - это любовь (вот как хотите, так и понимаете).     Без тяготения в мире был бы хаос (если бы смог образоваться), приткнуться бы было не к чему, не к кому, всё развалилось бы не образовавшись. Без тяготения нет будущего, нет развития, нет продолжения, а значит - ничего нет! 
Зачем искать то, что всегда у всех перед глазами? Это - данность! Просто пользуйтесь этим, пока есть на это время, пока живы. 
... 
P.S.  Ну, как-то, вот так... :)
***